BlackBerry Empathy – телефон, определяющий настроение

17:48, 30.11.2010

Иногда именно настроение определяет то, каким образом мы используем мобильный телефон: с кем разговариваем, обмениваемся ли текстовыми сообщениями или общаемся в социальных сетях. И как иногда плохо, что телефон не может «чувствовать» то, что чувствуем мы. За исключением BlackBerry Empathy, созданного специально для того, чтобы не только «считывать» наше настроение, но и реагировать на него.

Авторами концепта являются Daniel Yoon и Kiki Tang. Для определения настроения концепт использует биометрические кольца, которые, по словам дизайнеров, позволяют определить, что мы чувствуем в данный момент. А затем эти данные отправляются на устройство, после чего прозрачный OLED-экран изменяет свои функции, подстраиваясь под наше настроение. Вот только насколько точно работает система

>

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG LU3000: сначала в Корее, потом – во всем миреLG LU3000: сначала в Корее, потом – во всем мире17:45 30.11.2010

    На сегодняшний день новый смартфон LG LU3000 доступен только на южнокорейском рынке. Но не исключено, что со временем он появится и в других странах мира.

  • HTC Gratia появился в Швеции и ИталииHTC Gratia появился в Швеции и Италии17:42 30.11.2010

    В прошлом месяце во время анонса HTC Gratia сообщалось, что смартфон появится в Европе в ноябре. Однако пока повезло только двум странам - Швеции и Италии. Там новинка появилась по 376 и 399 евро соответственно.

  • Android-планшетник Malata T2 доступен в ЯпонииAndroid-планшетник Malata T2 доступен в Японии17:39 30.11.2010

    Компания Malata добавила в свое портфолио свежий Android-планшетник с индексом T2. Новинка является устройством, работающим под управлением операционной системы Android версии 2.2, на базе довольно мощного двуядерного процессора Cortex-A9, тактовая частота которого составляет 1 ГГц.


купить телефон в Одесі, Україна