Изогнутый дисплей смартфона Google Nexus S оказался прямым

10:22, 20.12.2010

Портал iFixit отчитался об очередной разборке - на этот раз был "препарирован" смартфон Google Nexus S от Samsung. Напомним, это первая модель на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Она выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем, покрытым изогнутым стеклом. Это один из фактов, который подтвердили журналисты iFixit: изогнуто именно стекло, а не панель Super AMOLED - они приложили соответствующее фото.

Google Nexus S

Кроме этого, внутри был найден процессор Samsung S5PC110A01 Hummingbird, 16 ГБ модуль памяти MLC NAND SanDisk SDIN4C2, Skyworks SKY77529 Tx для работы с сотовыми сетями GSM/GPRS/EDGE, чип беспроводной связи Infineon 8824 XG616 X-Gold и энергоэффективный аудиомодуль Wolfson Microelectronics WM8994. По легкости разборки смартфон Google Nexus S получил 7 из 10 возможных баллов, то есть, процесс не особенно труден и большинство компонентов отделяется легко и привинчены обычными болтами. Хотя, стекло не удалось отделить от панели  Super AMOLED, поскольку они сплавлены между собой.

Теги:Samsung

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новогодние подарки от МТСНовогодние подарки от МТС09:47 20.12.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте нескольких новогодних акций, участники которых могут получить множество подарков.

  • SkyFire ждет окончательного одобрения от AppleSkyFire ждет окончательного одобрения от Apple09:42 20.12.2010

    После того как web-браузер SkyFire был одобрен для iOS, он получил широкую популярность, особенно благодаря тому, что позволил пользователям iPhone и iPod Touch просматривать видео-контент с поддержкой Flash.

  • Приложение PlayStation выпущено для Android и iPhoneПриложение PlayStation выпущено для Android и iPhone09:38 20.12.2010

    Мы все уже неоднократно слышали о трубке PSP Phone, но теперь компания Sony выпустила приложение PlayStation для Android и iPhone. Однако пока не стоит особо радоваться, так как это не игровая платформа, а бесплатный сервис новостей.


купить телефон в Одесі, Україна