Архів новин за 20 грудня 2010 года

  • Nokia N8-01: концепт с 3,7” экраном и Full HDNokia N8-01: концепт с 3,7” экраном и Full HD20 грудня 2010

    Иффан Морасильп (Iffan Morasilp) из Таиланда представил, как может выглядеть преемник Nokia N8-00. По его идее, смартфон Nokia N8-01 Touch and Play должен получить 3,7” сенсорный экран, защищенный стеклом Gorilla Glass, 8-Мп камеру с оптикой Carl Zeiss, игровые клавиши, поддержку сетей четвертого поколения, выход HDMI, технологию Dolby Digital Plus.

  • LG Group инвестирует в себя 18 млрд. $LG Group инвестирует в себя 18 млрд. $20 грудня 2010

    Южно-корейская LG Group намерена в 2011 году инвестировать в разработку мобильных телефонов и телевизоров около 18 млрд. $. Это будет последней попыткой вернуться на рынок мобильных устройств и занять лидирующие позиции. На данный момент компания LG является вторым по величине производителем телевизоров в мире.

  • Password Vault. Вспомнить всеPassword Vault. Вспомнить все20 грудня 2010

    Запомнить один пароль не составит труда. А если этих паролей много и вы даже не помните, для чего они предназначены, как поступить в такой ситуации? На помощь придет гаджет под названием Password Vault.

  • Samsung Wave Bayern вышел ограниченным тиражом в МюнхенеSamsung Wave Bayern вышел ограниченным тиражом в Мюнхене20 грудня 2010

    Компания Samsung и футбольный клуб Бавария Мюнхен представляют специальное издание первого смартфона на платформе Bada, которое выйдет в Германии ограниченным тиражом под названием Samsung Wave Bayern Munchen Edition.

  • XPERIA X4 - новый прозрачный концептофон для Sony EricssonXPERIA X4 - новый прозрачный концептофон для Sony Ericsson20 грудня 2010

    У Sony Ericsson уже есть прозрачный телефон. А недавно дизайнер Фрэнк Тобиас (Frank Tobias) разработал еще один подобный гаджет под названием XPERIA X4.

  • На CES 2011 покажут планшет NEC с двумя экранамиНа CES 2011 покажут планшет NEC с двумя экранами20 грудня 2010

    Компания NEC планирует привести на выставку CES 2011 необычный планшет с 2 дисплеями. Гаджет выполнен на основе анонсированного в прошлом месяце планшета NEC LifeTouch. Последний оснащен 7-дюймовым резистивным тачскрином с разрешением 480 x 800 точек, 1 Гб памяти, 3МР камерой, GPS, Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11b/g и поддержкой облачных сервисов.

  • В США магазины снижают цены на iPhone 4В США магазины снижают цены на iPhone 420 грудня 2010

    Распродажа в Sam's Club. Вряд ли какой смартфон может посостязаться с iPhone 4 в плане популярности и любви пользователей, но и ему уже пора выставляться на распродажах. Именно это и произошло в магазинах сети Sam's Club, расположенных на территории США.

  • Microsoft раздает консольные игры покупателям смартфонов на WP7 Microsoft раздает консольные игры покупателям смартфонов на WP7 20 грудня 2010

    Акция для любителей видеоигр. Microsoft отчаянно пытается привлечь интерес к Windows Phone 7 как к игровой платформе. Компания начала в США тематическую акцию: при покупке и последующей онлайн-регистрации любого смартфона на базе новой операционной системы — игра для Xbox 360 в подарок.

  • МТС вводит интернет-систему самообслуживания для абонентов предоплатыМТС вводит интернет-систему самообслуживания для абонентов предоплаты20 грудня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о том, что услуга «Интернет-помощник», позволяющая управлять собственным счетом, стала доступна абонентам предоплаченного сервиса.

  • Конкурс на "Лучшее фото для группы SmartPhone в Новогоднем стиле" - Завершен!Конкурс на "Лучшее фото для группы SmartPhone в Новогоднем стиле" - Завершен!20 грудня 2010

    Сегодня был завершен конкурс на "Лучшее фото для группы SmartPhone в Новогоднем стиле". Напомним что, победителю пополняется счет его мобильного оператора на 15$. Ниже вы можете просмотреть фото участников и узнать кто стал Победителем.

  • Конкурс на лучший коллаж "2011 год: Кролик+смартфон" - Завершен!Конкурс на лучший коллаж "2011 год: Кролик+смартфон" - Завершен!20 грудня 2010

    В субботу 18.12.2010 был завершен конкурс на лучший коллаж "2011 год: Кролик+смартфон". Напомним что, победителю пополняется счет его мобильного оператора на 30$. Ниже вы можете просмотреть фото участников точнее и узнать кто стал Победителем.

  • 13-19 декабря: самое интересное за неделю   13-19 декабря: самое интересное за неделю 20 грудня 2010

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое интересное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • 10 устройств, которых мы ждем в 2011 году  10 устройств, которых мы ждем в 2011 году 20 грудня 2010

    В то время как большинство людей с нетерпением ждут новогодних праздников, чтобы получить в подарок какой-нибудь гаджет, выпущенный в 2010 году, мы с нетерпением ждем следующего года и новых интересных устройств! Какие же девайсы ждут нас в 2011 году?

  • E FUN Next3 - Android-планшет/е-ридер за 200 долларовE FUN Next3 - Android-планшет/е-ридер за 200 долларов20 грудня 2010

    Никак не решите, что вам нужно больше - недорогой Android-планшет или е-ридер? Тогда обратите внимание вот на это устройство, которое позиционируется как два-в-одном. 8,4-дюймовый E FUN Next3 можно заказать уже сегодня всего за 200 долларов!

  • Поддельный iPhone 5 - уже в продаже, но только в КитаеПоддельный iPhone 5 - уже в продаже, но только в Китае20 грудня 2010

    Конечно, все мы понимали: рано или поздно это случится, но чтобы настолько рано… Оригинальный iPhone 5, в соответствии с многолетней тенденцией, появится на рынке не ранее июня 2011, но наши китайские друзья как всегда впереди. Встречайте: азиатский iPhone 5 по цене 106 долларов!

  • Стартовали продажи планшета ExoPC на базе Windows 7 Стартовали продажи планшета ExoPC на базе Windows 7 20 грудня 2010

    В онлайн-магазине корпорации Microsoft появился в продаже новый планшетный компьютер под названием Ciara VIBE ExoPC. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 7, и обладает довольно высокими техническими характеристиками. Но и цену на него установили тоже не низкую.

  • Notion Ink опубликовала демонстрационное видео планшета AdamNotion Ink опубликовала демонстрационное видео планшета Adam20 грудня 2010

    Компания Notion Ink сдержала обещание и опубликовала видео планшетного компьютера Adam в действии. Ролик также демонстрирует новый пользовательский интерфейс Eden UI. Хотя компания изначально предоставила демонстрацию в довольно низком качестве, она все-таки показывает реакцию экрана на касания, мультизадачный интерфейс и работу компьютера с «plug and play»-периферией.

  • Fly представила четыре недорогих телефона Fly представила четыре недорогих телефона 20 грудня 2010

    Бренд Fly представил в России сразу 4 новых сотовых телефона. Первый гаджет под именем Fly Sophie white оснащен 2,8-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением QVGA, и 3,2МР камерой. А его стоимость в России составит 5 890 рублей.

  • Появилась версия Android 2.3 для HTC HD2Появилась версия Android 2.3 для HTC HD220 грудня 2010

    Повод удалить Windows Mobile. Хакерское сообщество продолжает портировать Android 2.3 на различные девайсы. Вчера мы писали о переносе этой операционной системы на Galaxy S, теперь появилась еще одна, более примечательная версия — для смартфона HTC HD2, основанного на Windows Mobile 6.5.

  • Планшет Velocity T301 Cruz на базе Android стоит $250Планшет Velocity T301 Cruz на базе Android стоит $25020 грудня 2010

    В онлайн-продажу поступил новый планшетный компьютер T301 Cruz от компании Velocity Micro. Это бюджетная модель, обладающая средними характеристиками, приобрести ее можно за 249,99 долларов.

  • Карманный сканер научит вас читать и писатьКарманный сканер научит вас читать и писать20 грудня 2010

    Перед вами концепт новой электронной книги, которая умеет одновременно читать и сканировать текст. Разработчиком AbcDarian явилась дизайнер Сандра Брюгманн (Sandra Brugmann).

  • Планшет BlackBerry PlayBook поступит в продажу в мартеПланшет BlackBerry PlayBook поступит в продажу в марте20 грудня 2010

    Во время мероприятия, посвященного подведению итогов третьего квартала текущего года, компания Research In Motion (RIM) упомянула свой планшет - BlackBerry PlayBook. По ее словам, о том, как данное устройство повлияет на объемы продаж и прибыль, можно будет сказать уже в первом квартале следующего финансового года.

  • Двухъядерный смартфон LG Optimus 2X предлагается за 555 евроДвухъядерный смартфон LG Optimus 2X предлагается за 555 евро20 грудня 2010

    Недавно мы уже писали о том, что смартфон LG Optimus 2X, построенный на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, начнет продаваться в Корее в январе, а затем и в европейских странах. Однако, уже сейчас модель доступна для предварительного заказа в Швеции, у местного онлайн-ритейлера CDon.

  • Школьный нетбук CTL 2go Classmate PC E11 не боится воды и ударовШкольный нетбук CTL 2go Classmate PC E11 не боится воды и ударов20 грудня 2010

    Компания CTL начала прием заказов на школьный компьютер 2go Classmate PC E11. Это новый нетбук данного производителя, ориентированный на образовательный рынок. Устройство базируется на референс-дизайне Intel Clasmate PC, но имеет и отличия. Так, новая модель CTL построена на процессоре Intel Atom N455 и опционально поддерживает сети 3G.

  • Изогнутый дисплей смартфона Google Nexus S оказался прямымИзогнутый дисплей смартфона Google Nexus S оказался прямым20 грудня 2010

    Портал iFixit отчитался об очередной разборке - на этот раз был "препарирован" смартфон Google Nexus S от Samsung. Напомним, это первая модель на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Она выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем, покрытым изогнутым стеклом.

  • Новогодние подарки от МТСНовогодние подарки от МТС20 грудня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте нескольких новогодних акций, участники которых могут получить множество подарков.

  • SkyFire ждет окончательного одобрения от AppleSkyFire ждет окончательного одобрения от Apple20 грудня 2010

    После того как web-браузер SkyFire был одобрен для iOS, он получил широкую популярность, особенно благодаря тому, что позволил пользователям iPhone и iPod Touch просматривать видео-контент с поддержкой Flash.

  • Приложение PlayStation выпущено для Android и iPhoneПриложение PlayStation выпущено для Android и iPhone20 грудня 2010

    Мы все уже неоднократно слышали о трубке PSP Phone, но теперь компания Sony выпустила приложение PlayStation для Android и iPhone. Однако пока не стоит особо радоваться, так как это не игровая платформа, а бесплатный сервис новостей.

  • Samsung Intercept получит Android 2.2Samsung Intercept получит Android 2.220 грудня 2010

    Пользователи Samsung Intercept могут порадоваться, для их смартфона выпущен Android 2.2. Теперь можно дождаться соответствующего сообщения или вручную пройти в меню-установки-телефон-система-обновление, после чего запустить поиск обновлений.

  • Facebook для iPhone обновлен до версии 3.3.3Facebook для iPhone обновлен до версии 3.3.320 грудня 2010

    На App Store появилась новая версия Facebook для iPhone. Сказать, что обновленный вариант приносит значительный апгрейд нельзя, но все же имеются некоторые особенности.

  • В следующем году Nokia выпустит смартфон с процессором dual-core на базе Symbian UIВ следующем году Nokia выпустит смартфон с процессором dual-core на базе Symbian UI20 грудня 2010

    Релиз Nokia E7 отстрочен, и по сообщению некоторых источников, это может быть связано с готовящимся обновлением операционной системы Symbian, запланированным на следующий год. Конечно, многие уже в курсе обновления Symbian UI, но конкретные сроки его до сих пор не называются.

  • Motorola Stadia станет максимально игровым смартфоном, но с физическими нагрузками Motorola Stadia станет максимально игровым смартфоном, но с физическими нагрузками 20 грудня 2010

    Похоже, что Motorola решила максимально сосредоточиться на игровых характеристиках смартфона Stadia, который может стать конкурентом для Sony Ericsson Zeus Z1.



купить телефон в Одесі, Україна