Японский iPhone 4 получил поддержку NFC

10:26, 28.12.2010

iPhone 4 пользуется большой популярностью на японском рынке. Но у этого аппарата нет одной важной функции, к которой очень привыкли жители этой страны. Речь идет о поддержке функции «электронный кошелек».


Однако местный оператор SoftBank смог решить и эту проблему. Причем сделал он это с помощью специальной наклейки, добавляющей iPhone функционал Felica RFID.

Так что теперь японцы могут использовать iPhone для оплаты покупок и услуг. С другой стороны, такого же эффекта можно было бы добиться, просто купив за пару долларов карту Felica.

Соответствующие наклейки для iPhone появятся в магазинах SoftBank в феврале. Они будут стоить $35.

Автор: Дмитрий Мухарев

Теги:Apple

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аудио и видеосервисы в HTC SenseАудио и видеосервисы в HTC Sense10:24 28.12.2010

    Компания HTC стремится к тому, чтобы предоставлять пользователям полный спектр мобильных услуг. Первой ласточкой стало появление интерфейсной настройки HTC Sense вместе с одноименным онлайн-сервисом. Что же ждёт сервис дальше? Глава профильного подразделения HTCSense.com Drew Bamford заявил, что в ближайшем будущем сервис дополнится рядом новых услуг.

  • Public Poster: доска объявлений с дисплеями на электронной бумагеPublic Poster: доска объявлений с дисплеями на электронной бумаге10:22 28.12.2010

    Авторы концепта Public Poster настолько увлеклись экологическими проблемами, что сочли расточительством... обычные доски объявлений! Они решили, что данная форма обмена информацией является неоправданным расходом бумаги и чернил; и потому на смену традиционным доскам объявлений должны прийти их аналоги с дисплеями на электронной бумаге.

  • Смартфоны помогут грамотно использовать электроэнергиюСмартфоны помогут грамотно использовать электроэнергию10:19 28.12.2010

    Альтернативу так называемым системам «энергосберегающих домов» предложила японская компания Sassor. Созданная ею технология получила название Energy Literacy Platform (ELP), что переводится как «грамотный расход электроэнергии».


купить телефон в Одесі, Україна