Apple пытается застраховаться от дефицита дисплеев

17:32, 28.12.2010

Компания Hon Hai Precision (Foxconn) может получить контроль над бизнесом Hitachi по производству дисплеев для телефонов и планшетов. Правда, для этого Foxconn придется потратить $1,2 миллиарда. Ну а японская компания, в свою очередь, использует эти средства для строительства на родине завода по производству дисплеев, который будет выполнять заказы Foxconn. Представители компаний пока никак не комментируют эти слухи.


Планы японских производителей дисплеев в последние недели находятся под самым пристальным вниманием. Так, Sharp совместно с Apple собираются построить завод по производству дисплеев. Toshiba пока отрицает прямые инвестиции Apple в свой новый завод. Но часть своей продукции компания, наверняка, будет отправлять Apple. Ну а роль Foxconn в бизнесе Apple уже давно известна.

Скорее всего, так Apple хочет обезопасить себя от возможного дефицита дисплеев. Ведь в нынешнем дефиците дисплеев для iPhone 4 оказалась виновата, в первую очередь, компания LG Display.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Asus мельком показала свои планшеты Eee PadAsus мельком показала свои планшеты Eee Pad17:31 28.12.2010

    То, что на выставке CES 2011 будет представлено очень много планшетов, мы не сомневаемся. А вот компания Asus решила не толкаться среди жаждущих продемонстрировать свои новинки только в рамках выставки и показала фото своих новых планшетов.

  • Мощный ноутбук LG Xnote P210 с диагональю 12.5 дюймаМощный ноутбук LG Xnote P210 с диагональю 12.5 дюйма17:27 28.12.2010

    Мощность полноценного ноутбука в компактном корпусе. LG представила новый мощный ноутбук собственного производства — Xnote P210. Гаджет оснащен экраном с экзотической диагональю 12.5 дюймов и, несмотря на компактные размеры, является достаточно мощным решением.

  • В Китае выходит планшет на базе UbuntuВ Китае выходит планшет на базе Ubuntu17:25 28.12.2010

    Неплохой планшет с процессором x86. Неизвестными китайскими производителями в настоящее время разрабатывается безымянный пока планшет на базе Ubuntu. Об этом появилась информация на сайте Giz-China.


купить телефон в Одесі, Україна