Технология беспроводной связи Wi-Fi Direct открывает новые возможности для смартфонов LG

18:07, 11.01.2011

На Международной выставке потребительской электроники (CES 2011) в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) продемонстрировала одну из последних своих разработок – смартфон с поддержкой Wi-Fi Direct™. Эта технология позволяет владельцам смартфонов LG передавать видео-контент на другие устройства даже вне зоны действия хот-спотов Wi-Fi и обмениваться контентом и приложениями одним нажатием кнопки.

Впервые компания LG Electronics продемонстрировала работу Wi-Fi Direct на мобильном устройстве LG Optimus Black.  Посетители стенда LG  смогли увидеть, как  быстро и легко этот смартфон передает видео контент на другие устройства с Wi-Fi даже вне зоны действия Wi-Fi хот-спотов. Компания также продемонстрировала интеграцию устройства со стандартом DLNA (Digital Living Network Alliance), с помощью которого хранящийся в телефоне контент передавался по беспроводной связи на экраны телевизоров и компьютерных мониторов, расположенных на стенде LG.

«Мобильный контент и приложения становятся все более разнообразными и люди хотят делиться друг с другом, не тратя времени на медленное соединение и работу с установлением объединения устройств в сети, - сказал д-р Чен-Сок Парк(Jong-seok Park), президент компании LG Electronics Mobile Communications.  – Благодаря инновационной передовой технологии Wi-Fi Direct, люди смогут легко передавать друг другу любой контент, а также обмениваться приложениями».

Wi-Fi Direct также будет очень полезен для пользователей, активно использующих свои смартфоны как камеры, органайзеры, игровые устройства или проигрыватели музыки. Благодаря своим возможностям, Wi-Fi Direct упрощает пересылку изображений на принтер, синхронизацию телефона и компьютеров, совместные игры по сети с друзьями – и все это без необходимости в подключении к хот-спотам Wi-Fi.

Теги:LG

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CES 2011: Huawei представляет свой новейший Android-смартфонCES 2011: Huawei представляет свой новейший Android-смартфон18:02 11.01.2011

    На выставке CES в этом году было представлено множество интересных новинок. Привезла сюда свой новенький смартфон и компания Huawei: им стал X5, пополнивший семейство под названием IDEOS. Смартфон поддерживает почтовые сервисы Gmail и Exchange, а также календарь для планирования будущих встреч и мероприятий.

  • В мае будет анонсирована Android 2.4 Ice CreamВ мае будет анонсирована Android 2.4 Ice Cream17:59 11.01.2011

    Следующая версия Google Android 2.4 может появиться на рынке этим летом. Источники Pocket-lint сообщили, что Android 2.4 Ice Cream будет анонсирована в мае на конференции Google I/O, а ее появление на рынке запланировано на июнь-июль.

  • Google признала проблему перезагрузки в Nexus SGoogle признала проблему перезагрузки в Nexus S17:52 11.01.2011

    Команда Google Android официально признала, что с новым смартфоном Nexus S производства Samsung не все в порядке: иногда смартфон самопроизвольно перезагружается, обычно это происходит во время совершения звонков.


купить телефон в Одесі, Україна