iPad 2 обзаведется HD экраном и SD слотом, а iPhone 5 – поддержкой GSM/CDMA

10:57, 17.01.2011

Ресурс Engadget опубликовал очередную порцию слухов относительно продуктов Apple, чей выпуск ожидается в наступившем году. К их числу относится, к примеру, второе поколение планшетного компьютера iPad, коммуникатор iPhone 5 и обновление телеприставки Apple TV, чей переработанный вариант дебютировал минувшей осенью.

Макет iPad 2

По данным источника, обновленный iPad (известный под условным названием iPad 2) получит новую дисплейную технологию, схожую (но не аналогичную) с Retina Display в iPhone 4. Кроме того, 10-дюймовый экран в новом планшете будет обладать  сверхвысоким разрешением, а само устройство может получить фронтальную и заднюю камеры и слот под карты памяти SD.

Макет iPad 2

Что касается iPhone 5, благодаря чипсету от Qualcomm он сможет работать как в сетях GSM, так и CDMA, что позволит Apple продавать одну и ту же модель через AT&T и Verizon. При этом поддержка сетей 4G LTE реализована пока что не будет, а в основе коммуникатора окажется новый многоядерный чип Apple A5 на базе ARM Cortex A9. К слову, тем же процессором предположительно будет оснащена новая модификация Apple TV, которая, возможно, получит поддержку 1080p видео. 

Источник: Engadget

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшетный компьютер BlackBerry PlayBook получит аккумулятор увеличенной емкостиПланшетный компьютер BlackBerry PlayBook получит аккумулятор увеличенной емкости10:53 17.01.2011

    Нас всех весьма беспокоили слухи о том, что планшетный компьютер BlackBerry PlayBook от RIM может получить не слишком емкий аккумулятор и не сможет работать автономно достаточно длительное время. Компания RIM поспешила убедить потенциальных пользователей своего планшета в отсутствии у новинки каких-либо проблем с батареями.

  • Ключ от всех дверейКлюч от всех дверей10:50 17.01.2011

    Кому из вас не надоело пользоваться скучными и однообразными флеш-накопителями? Сейчас они выпускаются многими производителями в широком ассортименте, а купить их можно чуть ли не на каждом углу. Но найти оригинальный и практичный подарок среди всего этого многообразия, задача не из простых.

  • Windows планшет MSI WindPad 100W выйдет в Европе в конце месяцаWindows планшет MSI WindPad 100W выйдет в Европе в конце месяца10:47 17.01.2011

    Компания Micro-Star International (MSI) объявила, что ее 10-дюймовый планшет WindPad 100W поступит в продажу в Европе в конце текущего месяца. Первой страной, где он появится, станет Германия. Модель MSI WindPad 100W построена на процессоре Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 7.


купить телефон в Одесі, Україна