Nokia закрыла бесплатные загрузки музыки в 27 странах

11:15, 18.01.2011

Nokia закрыла безлимитную загрузку музыки, которая предлагалась с некоторыми моделями мобильных телефонов после того как эта акция помогла немного поднять продажи в некоторых странах. Агентство Рейтер сообщает, что Nokia продолжит продажу телефонов с 12-месячной подпиской на бесплатный музыкальный сервис в Китае, Индии и Индонезии и с 6-месячной подпиской в Бразилии, Турции и Южной Африке.

Ovi Music был запущен в конце 2008 года в сотрудничестве с крупнейшими музыкальными брендами Vivendi’s Universal Music, EMI, Warner Music Group и Sony. Однако сервис не снискал ожидаемой популярности. Во-первых, DRM-лицензия «намертво» привязывала скачиваемый контент к определенной трубке, во-вторых, маркетинговая политика по популяризации сервиса среди пользователей была довольно слабой.

«Рынку нужны сервисы без DRM, - заявил официальный представитель Nokia, добавив, что компания пока еще продолжает предлагать музыку без DRM в 38 странах. Тем не менее, в 27 странах сервис будет закрыт.

Теги:Nokia

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple работает над 3D-экраном без стекла для iPod Touch?Apple работает над 3D-экраном без стекла для iPod Touch?11:12 18.01.2011

    Японский Kanteidan Blog опубликовал информацию о том, что Apple планирует снабдить мультимедийные плееры iPod touch следующего поколения 3D-экранами, созданными без применения стекла.

  • Новые слухи о Android-смартфоне Samsung S5830 Galaxy AceНовые слухи о Android-смартфоне Samsung S5830 Galaxy Ace11:06 18.01.2011

    В сети появилось несколько свежих фотографий смартфона Samsung S5830 Galaxy Ace. Все признаки указывают на то, что смартфон будет анонсирован на февральской выставке MWC 2011. Причем помимо этого аппарата Samsung собирается представить целый ряд новых смартфонов, и нынешний MWC без преувеличений можно назвать знаковым событием для Samsung в 2011 году.

  • В Японии появился Disney PhoneВ Японии появился Disney Phone10:53 18.01.2011

    В Японии представлен Android-смартфон Disney Phone, основанный на базе одного из вариантов Sharp. Напомним, что крупнейшим акционером Disney, является президент Apple, Стив Джобс. Disney Phone – это переименованный Sharp Gapapagos 003SH, представляющий собой трубку с трехмерной графикой, использование которой возможно без специальных очков.


купить телефон в Одесі, Україна