Архів новин за 18 січня 2011 года

  • Первые тесты коммуникатора LG Optimus 2XПервые тесты коммуникатора LG Optimus 2X18 січня 2011

    Новейший Android-смартфон LG Optimus 2X, оснащенный двухъядерным процессором Tegra 2 способен записывать видео в разрешении FullHD. На видеопортале youtube опубликовали пример записи видео с нового коммуникатора. Размер оригинального файла составляет 195 мб. Видео записано в формате 3GP с использованием кодека H.264...

  • Samsung представила слайдер-планшет Sliding PC 7 SeriesSamsung представила слайдер-планшет Sliding PC 7 Series18 січня 2011

    Компания Samsung представила новый планшет Sliding PC 7 Series. Гаджет является первым в своем роде слайдером-планшетом, который способен работать как в режиме ноутбука, так и планшета. Он оснащен Microsoft Windows 7 и обновленной процессорной архитектурой Intel Atom (кодовое наименование Oak Trail). А для корпоративных пользователей планшет может поставляться с Windows 7 Professional.

  • LG Optimus 2X показал отличные результаты в тесте QuadrantLG Optimus 2X показал отличные результаты в тесте Quadrant18 січня 2011

    Смартфон LG Optimus 2X прошел тест Quadrant и получил очень впечатляющие результаты. Смартфону удалось набрать 2391 балла, что в два раза превышает результаты смартфона Nexus One с прошивкой Android 2.2.

  • Белый iPhone 4 появился в системе инвентаризации VodafoneБелый iPhone 4 появился в системе инвентаризации Vodafone18 січня 2011

    В системе инвентаризации германского Vodafone была замечена белая версия смартфона iPhone 4. Неделю назад белый iPhone 4 уже появлялся на сайте американского Verizon. Так что, судя по всему, продажи аппарата должны начаться уже совсем скоро. Причем начаться они должны как в Европе, так и за океаном.

  • Lenovo открывает мобильное подразделениеLenovo открывает мобильное подразделение18 січня 2011

    Китайская компания расширяет сферу деятельности. Китайский производитель электроники Lenovo объявил об открытии нового подразделения. Отдел будет заниматься разработкой мобильных телефонов и портативных гаджетов для выхода в Сеть.

  • Женский концептофон Gabler Phone - мечта вораЖенский концептофон Gabler Phone - мечта вора18 січня 2011

    На некоторое время забудьте о high-end смартфонах. Тем более, что дизайнер Паз Брук (Paz Brouk) создал очень необычный концептофон Gabler Phone. Устройство кардинальным образом решает проблему судорожного поиска звонящего телефона в необъятных просторах женской сумочки. Вместо этого дизайнер создал телефон в тонком гибком корпусе и предложил крепить его на самом краешке сумочки.

  • Мобильный телефон Samsung Star II: «наследник» бестселлера Star  с расширенными функциями доступа к социальным сетямМобильный телефон Samsung Star II: «наследник» бестселлера Star с расширенными функциями доступа к социальным сетям18 січня 2011

    Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск мобильного телефона Samsung Star II — преемника крайне успешной модели Samsung Star, общемировые продажи которой достигли уже 30 миллионов штук. Samsung Star II — идеальный выбор для общения в Интернете. Телефон предлагает постоянный и быстрый доступ к социальным сетям для беспрепятственного общения с друзьями.

  • Лучшие устройства шоу CES 2011Лучшие устройства шоу CES 201118 січня 2011

    Каждый день выставки CES 2011 был наполнен интересными анонсами и демонстрациями новых девайсов. Ресурс МобайлДевайс каждый день публиковал новости о самых заметных устройствах шоу, а сегодня вашему вниманию представлен обзор лучших, по нашему мнению, новинок этого международного форума новых технологий.

  • Vertu Ascent Ferrari GT - еще одна совместная работа Vertu и Ferrari1Vertu Ascent Ferrari GT - еще одна совместная работа Vertu и Ferrari118 січня 2011

    Компания Vertu совместно с Ferrari представили еще один люксовый телефон Vertu Ascent Ferrari GT. Корпус телефона сделан из кованого титана с матовым черным PVD-покрытием. Имеются в гаджете и вставки из отделанной вручную красной и черной кожи - такой же материал используется при отделке салона автомобилей Ferrari.

  • Бюджетный Android-смартфон Philips T910 представлен официальноБюджетный Android-смартфон Philips T910 представлен официально18 січня 2011

    На днях компания Philips официально представила свой новый мобильный продукт под названием Philips T910. Данное устройство представляет собой бюджетный смартфон, оснащенный всеми необходимыми современному пользователю функциями и обладающий неплохим дизайном.

  • Sony Ericsson признала ошибки 2010 годаSony Ericsson признала ошибки 2010 года18 січня 2011

    На CES 2010 глава по мобильному маркетингу Sony Ericsson Стив Уолкер (Steve Walker) дал интервью изданию Pocket-lint, в котором рассказал об ошибках прошлого года и приоритетах года нынешнего. В 2010 году Sony Ericsson представила первые телефоны на основе Google Android. По словам Уолкера, Xperia X10 не стал таким успешным, как надеялась компания.

  • Nokia N9 родом из Китая не использует MeeGoNokia N9 родом из Китая не использует MeeGo18 січня 2011

    Западные источники в один голос утверждают, что Nokia назовет первый телефон на основе новой платформы MeeGo Nokia N9. Китайцы тоже владеют этой информацией – в продажу уже поступил соответствующий образец.

  • Sony Ericsson Xperia Play в очередной раз появился на видео  Sony Ericsson Xperia Play в очередной раз появился на видео 18 січня 2011

    У компании Sony Ericsson все меньше причин отрицать, то есть не комментировать вопросы о существовании игрового смартфона Xperia Play или PlayStation Phone. Устройство определенно существует, и в очередной раз оно появилось на видео. Причем не с черным экраном в отключенном виде, а полностью загруженное и работоспособное.

  • iPad 2 получит HD-экран, а iPhone 5 - поддержку GSM/CDMA   iPad 2 получит HD-экран, а iPhone 5 - поддержку GSM/CDMA 18 січня 2011

    В очередной раз свежие новости о новых продуктах от компании Apple сообщил нам популярный интернет-ресурс Engadget. Журналистам данного портала довелось узнать кое-что новое о планшете iPad второго поколения, смартфоне iPhone 5 и обновлении телеприставки Apple TV, чей переработанный вариант дебютировал прошлой осенью.

  • Nokia закрыла бесплатные загрузки музыки в 27 странахNokia закрыла бесплатные загрузки музыки в 27 странах18 січня 2011

    Nokia закрыла безлимитную загрузку музыки, которая предлагалась с некоторыми моделями мобильных телефонов после того как эта акция помогла немного поднять продажи в некоторых странах. Агентство Рейтер сообщает, что Nokia продолжит продажу телефонов с 12-месячной подпиской на бесплатный музыкальный сервис в Китае, Индии и Индонезии и с 6-месячной подпиской в Бразилии, Турции.

  • Apple работает над 3D-экраном без стекла для iPod Touch?Apple работает над 3D-экраном без стекла для iPod Touch?18 січня 2011

    Японский Kanteidan Blog опубликовал информацию о том, что Apple планирует снабдить мультимедийные плееры iPod touch следующего поколения 3D-экранами, созданными без применения стекла.

  • Новые слухи о Android-смартфоне Samsung S5830 Galaxy AceНовые слухи о Android-смартфоне Samsung S5830 Galaxy Ace18 січня 2011

    В сети появилось несколько свежих фотографий смартфона Samsung S5830 Galaxy Ace. Все признаки указывают на то, что смартфон будет анонсирован на февральской выставке MWC 2011. Причем помимо этого аппарата Samsung собирается представить целый ряд новых смартфонов, и нынешний MWC без преувеличений можно назвать знаковым событием для Samsung в 2011 году.

  • В Японии появился Disney PhoneВ Японии появился Disney Phone18 січня 2011

    В Японии представлен Android-смартфон Disney Phone, основанный на базе одного из вариантов Sharp. Напомним, что крупнейшим акционером Disney, является президент Apple, Стив Джобс. Disney Phone – это переименованный Sharp Gapapagos 003SH, представляющий собой трубку с трехмерной графикой, использование которой возможно без специальных очков.

  • iPad 2 и iPhone 5 могут быть оснащены новым процессором Dual-Core SGX543iPad 2 и iPhone 5 могут быть оснащены новым процессором Dual-Core SGX54318 січня 2011

    iPad 2 и iPhone 5 могут получить новый процессор и новую графику. Не так давно говорилось, что iPad 2 может получить новый дисплей, разрешением 2048×1536, который как раз и потребует более производительных ресурсов.

  • HTC работает над бескнопочной трубкой ?HTC работает над бескнопочной трубкой ?18 січня 2011

    Последняя трубка HTC Sync, возможно, не принесла ничто инновационного, но в сети появились изображения еще одной трубки HTC, которая вероятно станет бескнопочным вариантом под управлением Android.

  • Для Pentax K-7 обновилась прошивкаДля Pentax K-7 обновилась прошивка18 січня 2011

    В ноябре прошлого года Pentax уже предложил обновление для одного из своих лидеров – камеры K-5 DSLR, теперь настала очередь и модельного ряда K-7. Благодаря новой прошивке, камеры смогут поддерживать карты SDXC, появится увеличенная память и прочее, и это несмотря на то, что в компании говорят о скором прекращении выпуска Pentax K-7.

  • Компания Rec представила концепт камерыКомпания Rec представила концепт камеры18 січня 2011

    Некоторые концепты имеют настолько удивительный облик, что в них влюбляешься с первого взгляда. Одним из таких концептов стала камера от компании Rec, разработанная Dongyeon Kim. Концепт от Rec – это футуристический проект, с прозрачным видоискателем, таким образом, можно визуально наблюдать объект съемки своими глазами напрямую.

  • Практичный Kodak Easyshare SportПрактичный Kodak Easyshare Sport18 січня 2011

    Водонепроницаемые цифровые фотоаппараты, как правило, более дорогие, чем традиционные аналоги. Но вариант Kodak Easyshare Sport можно охарактеризовать как бюджетный вариант, стоимость которого составит около 79 долларов.

  • T-Mobile может начать продажу Dell Streak 7 уже 02 февраля ?T-Mobile может начать продажу Dell Streak 7 уже 02 февраля ?18 січня 2011

    В соответствии с сообщением от блога TmoNews, продажи Dell Streak 7 могут начаться уже 02 февраля. Это будет один из первых планшетников под управлением Android 2.2, причем первым получить в свои руки новый девайс удостоилась компания T-Mobile.

  • Google предложит для Android переводчик в реальном времени Google предложит для Android переводчик в реальном времени 18 січня 2011

    Удивительно, в Google сообщили о том, что Google Translate появится для Android. Причем приложение получит несколько новшеств. Одной из особенностей станет возможность записывать речь, и впоследствии перевести ее на любой доступный язык, причем в реальном времени, и без каких-либо затруднений.

  • T-Mobile G-Slate снова засветился - планшет LG V900 одобрен FCCT-Mobile G-Slate снова засветился - планшет LG V900 одобрен FCC18 січня 2011

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала модель LG V900. На сайте организации данных об устройстве не очень много, нет и его фотографий. Но ясно, что LG V900 - это планшет, известно также, что модель поддерживает сотовые сети третьего поколения диапазона, подходящего для американского оператора T-Mobile.

  • В ближайшем будущем появятся планшеты и нетбуки HP на базе webOSВ ближайшем будущем появятся планшеты и нетбуки HP на базе webOS18 січня 2011

    В сети появились скриншоты видеотренинга на тему операционной системы webOS. Там имеется несколько интересных подробностей относительно новых устройств на базе этой платформы. К примеру, сообщается, что под управлением webOS могут работать не только смартфоны, но и планшеты, и даже нетбуки. И если о webOS планшетах уже было известно ранее, то нетбуки - это нечто новое.

  • Бизнес-смартфон Nokia E7 выйдет в продажу 16 февраляБизнес-смартфон Nokia E7 выйдет в продажу 16 февраля18 січня 2011

    Стала известна дата выпуска в продажу смартфона Nokia E7-00. Это устройство попадет конечным пользователям 16 февраля, то есть, приблизительно на 2 месяца позже изначально обещанных сроков. Напомним, флагманский бизнес-смартфон был представлен на конференции Nokia World в сентябре, тогда было заявлено, что он поступит в продажу в конце 2010 года.

  • Абоненты «Киевстар» получили мобильный интернет за 1 грн.Абоненты «Киевстар» получили мобильный интернет за 1 грн.18 січня 2011

    Новые и существующие клиенты «Киевстар» могут испробовать все преимущества доступа к сети интернет со своего мобильного телефона, заплатив всего 1 грн. Для этого до 15 марта 2011 года нужно подключить новый акционный пакет «Попробуйте Интернет».



купить телефон в Одесі, Україна