Лучшие устройства шоу CES 2011

11:44, 18.01.2011
Каждый день выставки CES 2011 был наполнен интересными анонсами и демонстрациями новых девайсов. Ресурс МобайлДевайс каждый день публиковал новости о самых заметных устройствах шоу, а сегодня вашему вниманию представлен обзор лучших, по нашему мнению, новинок этого международного форума новых технологий.

Motorola Xoom

Хотите планшет, который лучше iPad? Компания Motorola предложила свою версию планшетного компьютера, которая многим показалась лучше планшетного компьютера от Apple как со стороны аппаратного обеспечения, так и со стороны программного. Планшет Motorola Xoom оснащен большим дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и лучшим разрешением – 1280х800 пикселей. Компьютер работает на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250, оснащен 32 гигабайтами встроенной памяти и слотом для карт формата SD. Плюс две камеры: 5-мегапиксельная на тыльной стороне и 2-мегапиксельная фронтальная. Что касается программного обеспечения, планшетный компьютер Motorola Xoom будет работать под управлением долгожданной оптимизированной для планшетов ОС Android 3.0. Сможет ли iPad 2 произвести лучшее впечатление?

Motorola Xoom

Blackberry PlayBook 

Если уж мы заговорили о конкурентах iPad, не упомянуть о Blackberry PlayBook просто невозможно! Комбинация 7-дюймового (1024х600 пикселей) дисплея, операционной системы BlackBerry Tablet OS и гигагерцевого процессора Cortex-A9 определенно метит на первое место! И Motorola Xoom и Blackberry PlayBook выглядят так привлекательно… Возможно, мы могли бы получить сразу оба девайса – Xoom для чтения книжек на диване в гостиной и PlayBook для просмотра фильмов во время длительного перелета!

Blackberry PlayBook

Motorola Atrix 

Пару лет назад у компании Motorola были тяжелые времена, она производила продукты, спрос на которые был очень низок – эти телефоны попросту никто не хотел покупать. К счастью, времена поменялись, и на последнем шоу CES компания показала не только великолепный планшетный компьютер, но и замечательный смартфон Atrix. Двухъядерный процессор, 16 гигабайтов памяти, две камеры и Android 2.3 – в новинке, пожалуй, есть все, что пользователи хотят видеть от современного смартфона.

Motorola Atrix

4 планшета ASUS: Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider, Eee Pad Memo и Eee Slate 

Компания ASUS неплохо показала себя на шоу, подумайте только, целых 4 планшетных компьютера! В разных форм-факторах, с разными характеристиками и все очень интересные по спецификациям и привлекательные внешне! Eee Pad Transformer оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2. Операционной системой планшета стала Android 3.0 Honeycomb. Планшетный компьютер Eee Pad Slider похож на предыдущую модель. Отличие заключается в выдвигающейся физической клавиатуре. Ожидаемая стоимость этого компьютера – от 500 до 800 долларов. В продаже Eee Pad Slider появится в мае.

4 планшета ASUS: Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider, Eee Pad Memo и Eee Slate

7-дюймовый Eee Pad MeMO работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Эта новинка также работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, поддерживает воспроизведение видео высокой четкости и оснащена двумя камерами. Прилагающийся к планшету стилус позволит пользователю компьютера легко делать заметки. Стоимость MeMO составит 500-700 долларов. В продажу компьютер выйдет в июне.

Последнюю новинку, Eee Slate EP121, стоит упомянуть отдельно. Этот планшет имеет самую большую диагональ в представленной линейке – целых 12,1 дюйма – и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Девайс оснащен процессором Intel Core i5, 4 гигабайтами оперативной памяти, 32/64 Гб встроенной памяти, двумя двухмегапиксельными камерами, модулем 802.11n Wi-Fi, двумя портами USB 2.0, слотом для карт памяти SD и портом mini-HDMI.

LG G-Slate

Компания LG совместно с американским сотовым оператором T-Mobile официально представила новый планшетный компьютер для работы в сетях 4G под названием G-Slate. Стоит отметить, что этот планшет является знаковым устройством для компании LG, поскольку он представляет собой первый мобильный ПК на базе операционной системы Android. К тому же, еще и самой что ни на есть новой версии Android – 3.0 Honeycomb.

LG G-Slate

Razer Switchblade

Каждый, кто первый раз видит этот девайс, наверняка думает: «Ну конечно! Почему об этом раньше никто не догадался?». В отличие от предыдущих устройств, Razer Switchblade пока что остается концептом портативного компьютера, в котором функции мыши и клавиатуры выполняет мультисенсорный дисплей, динамическая тактильная клавиатура и «умный интерфейс». Этот милый девайс отлично подойдет для видеоигр, в качестве демонстрации производитель выбрал  популярную во всём мире MMORPG World of Warcraft.

Razer Switchblade

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vertu Ascent Ferrari GT - еще одна совместная работа Vertu и Ferrari1Vertu Ascent Ferrari GT - еще одна совместная работа Vertu и Ferrari111:41 18.01.2011

    Компания Vertu совместно с Ferrari представили еще один люксовый телефон Vertu Ascent Ferrari GT. Корпус телефона сделан из кованого титана с матовым черным PVD-покрытием. Имеются в гаджете и вставки из отделанной вручную красной и черной кожи - такой же материал используется при отделке салона автомобилей Ferrari.

  • Бюджетный Android-смартфон Philips T910 представлен официальноБюджетный Android-смартфон Philips T910 представлен официально11:36 18.01.2011

    На днях компания Philips официально представила свой новый мобильный продукт под названием Philips T910. Данное устройство представляет собой бюджетный смартфон, оснащенный всеми необходимыми современному пользователю функциями и обладающий неплохим дизайном.

  • Sony Ericsson признала ошибки 2010 годаSony Ericsson признала ошибки 2010 года11:28 18.01.2011

    На CES 2010 глава по мобильному маркетингу Sony Ericsson Стив Уолкер (Steve Walker) дал интервью изданию Pocket-lint, в котором рассказал об ошибках прошлого года и приоритетах года нынешнего. В 2010 году Sony Ericsson представила первые телефоны на основе Google Android. По словам Уолкера, Xperia X10 не стал таким успешным, как надеялась компания.


купить телефон в Одесі, Україна