Компания LG Electronics представляет новые модели смартфонов на MWC 2011

17:05, 14.02.2011

В этом году на Mobile World Congress компания LG Electronics (LG) продемонстрирует два новых флагманских продукта – великолепный  смартфон с беспрецедентной производительностью и поддержкой 3D - LG Optimus 3D и  Android-планшет, оптимизированной под работу одной рукой - LG Optimus Pad.  


 
В 2011 году компания LG Electronics намерена занять лидирующие позиции на рынке смартфонов. Преимущества новой премиум-линейки LG были продемонстрированы на международной выставке CES в январе. Компания представила первый в мире двухъядерный смартфон (LG Optimus 2X), один из самых тонких и ярких смартфонов (LG Optimus Black) и первый телефон LG, совместимый с 4G LTE сетями (LG Revolution™).
 
На MWC 2011 компания LG Electronics продемонстрирует такие устройства:
 
LG Optimus 3D
LG Optimus 3D оснащен инновационным двухъядерным процессором OMAP4 с частотой 1 ГГц, имеет двухканальный режим и двойную архитектуру памяти. Благодаря удвоенной производительности графической подсистемы и увеличенному в четыре раза времени декодирования видео, этот смартфон позволяет одновременно заниматься интернет-браузингом, работать с несколькими приложениями и просматривать мультимедийный контент. Кроме того, LG Optimus 3D поддерживает полный пакет 3D функций, начиная от записи и просмотра трехмерного видео и заканчивая обменом 3D-контентом. Смартфон оснащен камерой с двойным объективом, что позволяет пользователю запечатлеть любой момент своей жизни в 3D-формате, и сразу же увидеть полученный результат на 4,3-дюймовом WVGA-дисплее без использования специальных очков. Несколько вариантов подключения, в том числе HDMI (High Definition Multimedia Interface) и DLNA (Digital Living Network Alliance), значительно облегчают пользователям процесс передачи своих записей и прочего контента на другие устройства.
 
LGOptimus Pad
LG Optimus Pad устанавливает новый стандарт качества для планшетов, предлагая пользователям удобный 8,9-дюймовый дисплей, с которым комфортно работать одной рукой. Соотношение сторон 15:09 и декодирование Full HD 1080p позволяет пользователям LG Optimus Pad наслаждаться просмотром мультимедийного контента на широкоформатном WXGA-дисплее с разрешением 1280х768. Новый планшет основан на новейшей платформе Google Honeycomb, которая оптимизирована под графические планшеты и устройства с ПК-подобным интерфейсом. LG Optimus Pad оснащен высокопроизводительным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц и является первым планшетом в мире со встроенной 3D-камерой. Последняя позволяет снимать яркие фотографии и видеоролики и просматривать их в высокой четкости на экране 3D телевизора  или  с помощью YouTube 3D.
 
LG Optimus 2X
 

Первый в мире смартфон с двухъядерным процессором - LG Optimus 2X является результатом сотрудничества LG и разработчика графических карт NVIDIA. Двухъядерная система на чипе Tegra 2, на которой построен LG Optimus 2X, работает на тактовой частоте 1 ГГц и может похвастаться низким энергопотреблением и высокой производительностью при воспроизведении видео и аудиофайлов. Помимо более мощных мультимедийных возможностей, процессор Tegra 2 делает работу смартфона и просмотр веб-страниц еще более быстрыми, а также обеспечивает поддержку многозадачности и избавляет экран от инерционности. LG Optimus 2X поддерживает  воспроизведение видео 1080p HD и благодаря функции HDMI mirroring позволяет просматривать его на большом HD-экране телевизора. Установив беспроводное соединение с любым DLNA (Digital Living Network Alliance) совместимым устройством, например HD телевизором, LG Optimus 2X можно использовать в качестве игровой приставки, в полной мере реализуя возможности HDMI mirroring, а также встроенных акселерометра и гироскопа.
 
LG Optimus Black

 

Один из самых тонких и легких Android-смартфонов в мире, LG Optimus Black уже стал хитом продаж, получив с момента своего появления на CES более двух миллионов предварительных заказов в 20 странах. На MWC будет представлен дизайнерский вариант LG Optimus Black, созданный при участии Фонда Кейта Харинга. Помимо невероятно тонкого корпуса, LG Optimus Black обладает 4-дюймовым дисплеем NOVA с оптимальной яркостью и читабельностью при любом освещении. Кристально чистый дисплей также обеспечивает более комфортный просмотр веб-страниц, отображая насыщенный белый цвет и в то же время снижая потребление энергии на 50 процентов по сравнению с обычными LCD-дисплеями. Кроме того, LG Optimus Black включает также набор интеллектуальных функций, таких как жестовый интерфейс, Wi-Fi Direct и фронтальная 2-мегапиксельная камера.

«Я уверен, что в этом году LG займет лидирующие позиции со своим новым поколением смартфонов и планшетных устройств, — отметил д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Electronics Mobile Communications. — То, что вы видите здесь сегодня, это только начало — мы будем продолжать внедрять новые продукты, предназначенные для потребителей и приносящие свои результаты, которые полностью отвечают нашему слогану «Жизнь прекрасна!»

Теги:LG

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Pocketnow PN1: двухъядерный 4G-смартфон с пикопроекторомPocketnow PN1: двухъядерный 4G-смартфон с пикопроектором12:26 14.02.2011

    Очередной концепт из серии NAK представил дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux), на этот раз он работал при идеологической поддержке портала Pocketnow.com, поэтому свой новый концепт он окрестил Pocketnow P1. Смартфон напоминает классический Sony Ericsson P1 с поправкой на 2011 год.

  • Смартфон Sony Ericsson Xperia Pro и NeoСмартфон Sony Ericsson Xperia Pro и Neo12:18 14.02.2011

    Компания Sony Ericsson анонсировала новый Android-смартфон выполненный в формате слайдера, с выдвижной QWERTY клавиатурой. Устройство обладает 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей, 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и работает на 1GHz процессоре Snapdragon.

  • Samsung Galaxy S II будет привлекателен для корпоративных клиентовSamsung Galaxy S II будет привлекателен для корпоративных клиентов12:16 14.02.2011

    Смартфоны BlackBerry очень популярны в корпоративной среде. Но компания Samsung хочет немного потеснить канадского производителя. Для этого Samsung сотрудничает с компаниями Cisco и Sybase, которые должны помочь сделать смартфон Samsung Galaxy S II более привлекательным для корпоративных клиентов.


купить телефон в Одесі, Україна