LG Optimus 3D открывает новую эру смартфонов

17:13, 14.02.2011

Компания LG Electronics (LG) официально представила самую ожидаемую новинку сезона LG Optimus 3D на всемирной выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2011. Это первый в мире высокопроизводительный смартфон с поддержкой 3D-возможностей.


LG Optimus 3D выходит на рынок с рядом новых «передовых» для своего сегмента технологий. Среди таковых - первый в мире двухъядерный процессор, двухканальный режим и двойная архитектура памяти, а также первая 3D платформа, позволяющая осуществлять запись, просмотр и обмен 3D-контентом.

Превосходная производительность с конфигурацией «Tri-Dual»
LG Optimus 3D демонстрирует превосходные показатели скорости и производительности, которые стали доступны благодаря конфигурации «tri-dual», состоящей из двух ядер, двухканального режима и двойной архитектуры памяти. Такая конфигурация позволяет пользователям наслаждаться более высоким уровнем производительности на единицу времени по сравнению с другими смартфонами.

В отличие от других моделей (даже двухъядерных, но одноканальных, с одной памятью), LG Optimus 3D обеспечивает значительные преимущества в производительности в результате одновременной - и таким образом более быстрой - передачи данных между 1 ГГц двухъядерными процессорами и двойной архитектурой памяти. Пользователи могут просматривать веб-страницы, использовать многозадачность между программами, играть в игры при более высокой частоте кадров и наслаждаться фильмами с более плавной передачей изображения и дольше, чем это было возможно ранее.

«Учитывая сочетание превосходной производительности и полноту использования 3D-возможностей, мы рады сообщить, что появление таких моделей, как LG 3D Optimus, в перспективе выведет смартфоны на новый уровень, - сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Mobile Communications. - Мы включили в новинку все возможности, необходимые опытным пользователям, и надеемся, они будут довольны полученным результатом».

Первый в мире смартфон с возможностью записи, просмотра и передачи 3D-файлов
Два объектива 5-мегапиксельной камеры LG Optimus 3D позволяют захватывать и записывать фото и видео в 3D-формате в любое время и в любом месте. Просматривать полученный контент можно на 4,3-дюймовом WVGA дисплее, который обеспечивает яркое изображение без мерцания и позволяет наслаждаться просмотром 2D (до 1080p) и 3D (до 720p) мультимедийного контента без использования очков. Кроме того, пользователи могут перемещаться по 3D-интерфейсу LG Optimus 3D, пользуясь специально разработанной LG горячей клавишей 3D Hot Key, которая ответственна за пять 3D-интерфейсов, включая галерею, камеру, игры и приложения, YouTube 3D и 3D-руководство пользователя.

Поддержка HDMI 1.4 обеспечивает простое и быстрое подключение к 3D-телевизорам и мониторам, а также совместимость с DLNA сертифицированными устройствами. Более того, пользователи могут легко загружать и просматривать 3D-контент и обмениваться друг с другом отснятым видео по специальному 3D-каналу YouTube, (youtube.com/3D).

LG Optimus 3D будет доступен в Европе в начале второго квартала, а затем и в других странах мира. Изначально смартфон будет базироваться на операционной системе Android 2,2 (Froyo), которая затем будет обновлена до Android 2,3 (Gingerbread).

Основные характеристики: 

  • 1 ГГц Dual-Core двухканальный процессор (Texas Instruments OMAP4)
  • 4,3-дюймовый 3D WVGA-дисплей
  • 8ГБ памяти и 4ГБ LP DDR2
  • Батарея 1,500 мАч
  • 5MP камера с двумя объективами
  • 2D: 1080p запись и воспроизведение MPEG-4/H.264
  • 3D: 720p H.264 SEI запись и воспроизведение
  • HSPA+, DLNA/HDMI 1.4
  • H.264, H.263, DivX, MKV, WMV-9, ASF, AVI, 3GP, MP4
Теги:LG

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания LG Electronics представляет новые модели смартфонов на MWC 2011 Компания LG Electronics представляет новые модели смартфонов на MWC 2011 17:05 14.02.2011

    В этом году на Mobile World Congress компания LG Electronics (LG) продемонстрирует два новых флагманских продукта – великолепный смартфон с беспрецедентной производительностью и поддержкой 3D - LG Optimus 3D и Android-планшет, оптимизированной под работу одной рукой - LG Optimus Pad.

  • Pocketnow PN1: двухъядерный 4G-смартфон с пикопроекторомPocketnow PN1: двухъядерный 4G-смартфон с пикопроектором12:26 14.02.2011

    Очередной концепт из серии NAK представил дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux), на этот раз он работал при идеологической поддержке портала Pocketnow.com, поэтому свой новый концепт он окрестил Pocketnow P1. Смартфон напоминает классический Sony Ericsson P1 с поправкой на 2011 год.

  • Смартфон Sony Ericsson Xperia Pro и NeoСмартфон Sony Ericsson Xperia Pro и Neo12:18 14.02.2011

    Компания Sony Ericsson анонсировала новый Android-смартфон выполненный в формате слайдера, с выдвижной QWERTY клавиатурой. Устройство обладает 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей, 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и работает на 1GHz процессоре Snapdragon.


купить телефон в Одесі, Україна