Смартфон PRAX готовит пищу и сверлит дерево

10:52, 17.02.2011
Когда телефоны умнеют, они перестают быть телефонами. Они превращаются в гаджеты с неимоверным числом функций. Теперь в карман можно положить целый комплект электронных устройств. А дополнительные приложения расширяют функционал смартфонов еще сильнее, превращая их в настоящие маленькие компьютеры. В своем концепте PRAX дизайнер Вил Цимензин (Vil Tsimenzin) пошел несколько дальше и перешагнул какую-то невидимую грань.
PRAX

Смартфон PRAX относится к классу «устройств, оптимизируемых практическими приложениями», PAOE (Practical Apps Optimization Enabled Devices). Это означает, что смартфон теперь делает не только интеллектуальную, но и физическую работу. При запуске приложения «плитка» дисплей смартфона превращается в конфорку. А при запуске апплета «дрель» PRAX начинает сверлить дерево. Нужно только сверло. С дополнительными аксессуарами получится еще молоток, циркулярная пила или какое-нибудь средство самообороны. 

PRAX 

PRAX  

PRAX 

PRAX 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I9103Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I910310:50 17.02.2011

    Помните, мы говорили, что Samsung готовит новый суперфон на платформе Tegra 2? Недавно стало известно, что гаджет получит индекс GT-I9103. У нас пока нет фотографий нового смартфона. Но, судя по номеру модели, гаджет представляет собой немного доработанную версию Samsung Galaxy S II, а, значит, и дизайн смартфонов будет, если и не идентичен, то уж точно очень похож.

  • MWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel QiMWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel Qi10:47 17.02.2011

    Китайская ZTE анонсировала на MWC 2011 новый планшет ZTE Light 2. Главная особенность ZTE Light 2 - это его 7-дюймовый тачскрин с разрешением 1024 x 600 точек, использующий технологию Pixel Qi. Планшет позволяет отключать подсветку экрана, что делает дисплей гаджета почти неотличимым от E-Ink экранов и значительно сокращает его энергопотребление.

  • В течение года Nokia выпустит трубку под Windows Phone 7В течение года Nokia выпустит трубку под Windows Phone 710:44 17.02.2011

    Nokia сообщила о товариществе с Microsoft, в результате чего сразу появились сообщения о скором выходе смартфона под Windows Phone 7. В интервью, представители Nokia сообщили о том, что подобный смартфон появится в течение этого года, уклоняясь об обозначении конкретных сроков. "Мы постараемся сделать это как можно быстрее".


купить телефон в Одесі, Україна