Архів новин за 17 лютого 2011 года

  • MWC 2011: BYD WG502T – недорогие Android-смартфоны для маленьких модницMWC 2011: BYD WG502T – недорогие Android-смартфоны для маленьких модниц17 лютого 2011

    Как бы не позиционировала компания BYD свой продукт в качестве смартфона «для всех женщин мира», подобный дизайн подойдет разве что самым юным представительницам прекрасного пола. Но им-то уж точно понравится эта серия Swarovski Princess Series (SPS) и ее первый представитель WG502T.

  • Названа стоимость планшетов HTC Flyer и Motorola XoomНазвана стоимость планшетов HTC Flyer и Motorola Xoom17 лютого 2011

    Сегодня стала известна стоимость двух новых планшетов HTC Flyer и Motorola Xoom. Первая новинка уже появилась на сайте германского Amazon. Компания планирует продавать планшет за 669 евро. Конечно, речь идет о стоимости при предзаказе новинки. И после первоначального ажиотажа эта цифра, наверняка, упадет.

  • iPhone 4 - лучшее мобильное устройство года по версии GSMAiPhone 4 - лучшее мобильное устройство года по версии GSMA17 лютого 2011

    iPhone 4 был признан «Лучшим мобильным устройством» на ежегодном конкурсе Global Mobile Awards. iPhone 4 удалось получить эту престижную награду даже, несмотря на то, что Apple не участвовала в MWC 2011.

  • Цена первого смартфона с поддержкой ГЛОНАСС явно завышенаЦена первого смартфона с поддержкой ГЛОНАСС явно завышена17 лютого 2011

    Первый в мире смартфон с поддержкой навигационных систем ГЛОНАСС и GPS появится на рынке в апреле. Журналисты «Коммерсанта» выяснили, что смартфон будет продаваться под именем МТС Glonass 945, а его стоимость составит порядка 11 000 рублей.

  • 10-дюймовый планшет Dell получит ОС Android 3.0 Honeycomb 10-дюймовый планшет Dell получит ОС Android 3.0 Honeycomb 17 лютого 2011

    Компания Dell на встрече с инвесторами рассказала о своем будущем 10-дюймовом планшете. Напомним, сейчас в ее линейку планшетов входят два решения - 5-дюймовый Dell Streak и 7-дюймовый Dell Streak 7. Последний работает под управлением операционной системы Android 2.2 и построен на процессоре NVIDIA Tegra 2.

  • MWC 2011: новая версия Android объединит Gingerbread и HoneycombMWC 2011: новая версия Android объединит Gingerbread и Honeycomb17 лютого 2011

    Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) провел на конгрессе Mobile World Congress, проходящем сейчас в Барселоне, сессию вопросов и ответов с журналистами. Там, в числе прочих интересных моментов было упомянуто о том, что компании Nokia было предложено использовать ОС Android, но она отказалась.

  • Смартфон Google Nexus S неожиданно теряет связьСмартфон Google Nexus S неожиданно теряет связь17 лютого 2011

    На форуме технической поддержки Google Mobile Help появилось несколько сотен сообщений о новых проблемах со смартфоном Google Nexus S. Напомним, ранее второй "гуглофон" производства Samsung был обвинен владельцами в случайных перезагрузках прямо во время разговора.

  • Печать документов с вашего телефонаПечать документов с вашего телефона17 лютого 2011

    Возможность печати с вашего телефона это очень полезная функция если вы не очень разбираетесь в технике и в современных технологиях. Очень много людей для того чтобы распечатать документ или фотографию с телефона передают их через провод на компьютер, а владельцы iPhone вынуждены отправлять их на почту. И уже с компьютера производят печать.

  • Motorola Droid X2 - первые шпионские фотоMotorola Droid X2 - первые шпионские фото17 лютого 2011

    В сети появилось несколько снимков смартфона Motorola Droid X2. Это устройство сейчас готовится к выпуску и некоторые данные о нем уже есть, но фото появились в сети впервые. Смартфон Motorola Droid X2 выйдет в продажу в США у оператора Verizon Wireless, он работает в сетях CDMA, а вот стандарт четвертого поколения LTE - не поддерживает. Вполне возможно, будет и европейская версия этой модели.

  • Новый планшет HTC Flyer сравнили с iPad и Samsung Galaxy TabНовый планшет HTC Flyer сравнили с iPad и Samsung Galaxy Tab17 лютого 2011

    Журналисты Engadget решили сравнить планшеты HTC Flyer, iPad и Samsung Galaxy Tab. Портал опубликовал множество сравнительных фотографий, на которых можно оценить, преимущественно размеры устройств, а также оценить их дизайн и выбрать более привлекательное на свой вкус.

  • Тонкость и грация HTC SlimТонкость и грация HTC Slim17 лютого 2011

    Дизайнер по имени Сильвен Жербер (Sylvain Gerber) уже отмечался своим желанием оживить строгий вид смартфонов HTC. И если в прошлый раз он вдохнул в HTC Gemstone тонкий дух гламура, то в концепте HTC Slim он экспериментирует с формами. Это тонкий изящно изогнутый смартфон, который особенно ярко смотрится на фоне вчерашних анонсов HTC.

  • Самый доступный смартфон с Android 2.2: Highscreen CosmoСамый доступный смартфон с Android 2.2: Highscreen Cosmo17 лютого 2011

    В первых числах февраля произошло сразу два значимых события на мобильном рынке. Во-первых, стало окончательно понятно, что Android – это не просто всерьез и надолго, платформа уверенно захватила лидерство. В каждом третьем продаваемом смартфоне на Земле сегодня используется именно эта система.

  • Возможности планшета HTC Flyer по вводу стилусом изучили поподробнееВозможности планшета HTC Flyer по вводу стилусом изучили поподробнее17 лютого 2011

    Как известно, на днях был представлен первый планшет компании HTC под названием Flyer. Это устройство оснащено 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и комплектуется особым стилусом вкупе с технологией HTC Scribe. Такой стилус, чувствительный к силе нажатия, предназначен для удобного использования с емкостным экраном, больше ориентированным на пальцевое управление.

  • Смартфон PRAX готовит пищу и сверлит дерево Смартфон PRAX готовит пищу и сверлит дерево 17 лютого 2011

    Когда телефоны умнеют, они перестают быть телефонами. Они превращаются в гаджеты с неимоверным числом функций. Теперь в карман можно положить целый комплект электронных устройств. А дополнительные приложения расширяют функционал смартфонов еще сильнее, превращая их в настоящие маленькие компьютеры.

  • Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I9103Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I910317 лютого 2011

    Помните, мы говорили, что Samsung готовит новый суперфон на платформе Tegra 2? Недавно стало известно, что гаджет получит индекс GT-I9103. У нас пока нет фотографий нового смартфона. Но, судя по номеру модели, гаджет представляет собой немного доработанную версию Samsung Galaxy S II, а, значит, и дизайн смартфонов будет, если и не идентичен, то уж точно очень похож.

  • MWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel QiMWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel Qi17 лютого 2011

    Китайская ZTE анонсировала на MWC 2011 новый планшет ZTE Light 2. Главная особенность ZTE Light 2 - это его 7-дюймовый тачскрин с разрешением 1024 x 600 точек, использующий технологию Pixel Qi. Планшет позволяет отключать подсветку экрана, что делает дисплей гаджета почти неотличимым от E-Ink экранов и значительно сокращает его энергопотребление.

  • В течение года Nokia выпустит трубку под Windows Phone 7В течение года Nokia выпустит трубку под Windows Phone 717 лютого 2011

    Nokia сообщила о товариществе с Microsoft, в результате чего сразу появились сообщения о скором выходе смартфона под Windows Phone 7. В интервью, представители Nokia сообщили о том, что подобный смартфон появится в течение этого года, уклоняясь об обозначении конкретных сроков. "Мы постараемся сделать это как можно быстрее".

  • Роадмэп Dell на 2011 годРоадмэп Dell на 2011 год17 лютого 2011

    В сети всплыл роадмэп Dell на ближайший год. Согласно этому документу, нас ожидает появление новых WP7- и Android-смартфонов, а также планшета с Windows 8. Среди самых ярких новинок Dell выделяется смартфон Wrigley, который появится на рынке в 3 квартале и получит процессор с частотой 1 ГГц, 4-дюймовый тачскрин с разрешением 800 x 480 точек и 8МР камеру с поддержкой 720p видео.

  • Toshiba выпустит 11-дюймовый Windows планшет во второй половине годаToshiba выпустит 11-дюймовый Windows планшет во второй половине года17 лютого 2011

    Компания Toshiba продемонстрировала планшет под управлением операционной системы Windows 7. Устройство оборудовано достаточно большим для такого типа решений сенсорным дисплеем с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366x768 пикселей. Планшет, у которого пока нет названия, базируется на процессоре Intel Atom из линейки Oak Trail.

  • HP обновила webOS App CatalogHP обновила webOS App Catalog17 лютого 2011

    В компании HP сообщили об обновлении App Catalog, который стал обладателем кучи новых особенностей. Самым существенным дополнением можно назвать, так называемый способ “Browser”, который обеспечит более богатое представление приложений, к которому также добавилась клавиша "поиск".

  • Новый процессор от NvidiaНовый процессор от Nvidia17 лютого 2011

    Nvidia "выложила на стол" новый четырехядерный процессор Nvidia Quad-Core Tegra, который можно назвать "ядерной" бомбой, процессор позволит получать видео в 1 440р, с разрешением 2560 x 1600. Также были представлены игровые возможности процессора, которые можно сравнивать с РС.

  • Asus задумывается о выпуске трубки под Windows Phone 7Asus задумывается о выпуске трубки под Windows Phone 717 лютого 2011

    Когда впервые было сообщено о платформе Windows Phone 7, Asus была одной из первых компаний, которая проявила к ней интерес, однако до сих пор нет никакой информации о любом устройстве под этой операционкой.

  • Навигатор MapQuest теперь доступен и пользователям AndroidНавигатор MapQuest теперь доступен и пользователям Android17 лютого 2011

    Для пользователей платформы Android появился еще один альтернативный навигатор, которым стал MapQuest, и который уже доступен в Android Market. Сразу скажем, что приложение бесплатно и не требует никакой подписки или модернизации. Другими словами, для тех, кому не совсем по нраву Google Maps Navigation (установленный по умолчанию) теперь имеется неплохой выбор.

  • Motorola не увлечена платформой Windows Phone 7Motorola не увлечена платформой Windows Phone 717 лютого 2011

    Похоже, что в Microsoft должны начать привыкать к подобному отношению к своей мобильной платформе Windows Phone 7, поскольку еще одна компания, в частности Motorola, сообщила о том, что не совсем заинтересована в развитии Windows Phone 7, так как это очень закрытая площадка. "Это не то, что нам интересно в настоящий момент" – говорят в Motorola.

  • Sony готовит гибкий 9,4-дюймовый планшет S1Sony готовит гибкий 9,4-дюймовый планшет S117 лютого 2011

    Компания Sony, судя по появившимся в сети слухам, готовит собственный планшет. Сейчас этот рынок, основу которого заложил в прошлом году iPad, находится на подъеме: многие поставщики мобильных устройств решили заняться и выпуском планшетов. По-видимому, не собирается отставать Sony.

  • Новый тариф «Общайтесь без границ» для клиентов «Киевстар» и «Beeline-Украина»Новый тариф «Общайтесь без границ» для клиентов «Киевстар» и «Beeline-Украина»17 лютого 2011

    Операторы «Киевстар» и «Beeline-Украина» предлагают своим клиентам воспользоваться преимуществами нового выгодного тарифа «Общайтесь без границ». По условиям тарифного плана «Общайтесь без границ» клиенты «Киевстар» и «Beeline-Украина» получают множество минут для звонков на номера внутри обеих сетей, 300 минут для общения с абонентами других операторов, более полутысячи SMS и интернет-трафик.

  • Новый тариф от «Киевстар» и «Beeline-Украина»: «Будьте на связи»Новый тариф от «Киевстар» и «Beeline-Украина»: «Будьте на связи»17 лютого 2011

    «Киевстар» и «Beeline-Украина» продолжают процесс интеграции и предлагают новый выгодный тариф «Будьте на связи» для объединенной базы абонентов. «Киевстар» и «Beeline-Украина» продолжают процесс интеграции и предлагают новый выгодный тариф «Будьте на связи» для объединенной базы абонентов.



купить телефон в Одесі, Україна