Возможности планшета HTC Flyer по вводу стилусом изучили поподробнее

10:58, 17.02.2011

Как известно, на днях был представлен первый планшет компании HTC под названием Flyer. Это устройство оснащено 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и комплектуется особым стилусом вкупе с технологией HTC Scribe. Такой стилус, чувствительный к силе нажатия, предназначен для удобного использования с емкостным экраном, больше ориентированным на пальцевое управление (оно тоже поддерживается). С помощью стилуса на HTC Flyer можно делать записи, зарисовки, пометки и так далее, как в обычном блокноте.

HTC Flyer

Журналисты Engadget решили поподробнее ознакомиться с этим стилусом и сопутствующей технологией. Как оказалось, дисплей HTC Flyer комплектуется панелью от N-Trig, которая представляет собой, по сути, активный диджитайзер. Она распознает прикосновения только специального стилуса, учитывая не только его положение, но и силу нажатия. Управлять любым карандашом или твердым предметом не получится, утверждают журналисты. Стилус работает от батарейки AAAA, которой должно хватить на полтора года.

HTC Flyer

Также у стилуса имеются кнопки для выделения и стирания текста. Что касается программного обеспечения, то с помощью стилуса можно, к примеру, делать записи в приложении Notes, подписывать изображения в галерее и так далее. Журналисты отметили, что все это работает очень хорошо, тем более, для демонстрационного прототипа. Напомним, выпуск HTC Flyer ожидается во втором квартале, поэтому некоторые моменты еще могут быть доработаны.

HTC Flyer

 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон PRAX готовит пищу и сверлит дерево Смартфон PRAX готовит пищу и сверлит дерево 10:52 17.02.2011

    Когда телефоны умнеют, они перестают быть телефонами. Они превращаются в гаджеты с неимоверным числом функций. Теперь в карман можно положить целый комплект электронных устройств. А дополнительные приложения расширяют функционал смартфонов еще сильнее, превращая их в настоящие маленькие компьютеры.

  • Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I9103Суперфон Samsung на Tegra 2 получит индекс GT-I910310:50 17.02.2011

    Помните, мы говорили, что Samsung готовит новый суперфон на платформе Tegra 2? Недавно стало известно, что гаджет получит индекс GT-I9103. У нас пока нет фотографий нового смартфона. Но, судя по номеру модели, гаджет представляет собой немного доработанную версию Samsung Galaxy S II, а, значит, и дизайн смартфонов будет, если и не идентичен, то уж точно очень похож.

  • MWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel QiMWC 2011: планшет ZTE Light 2 с дисплеем Pixel Qi10:47 17.02.2011

    Китайская ZTE анонсировала на MWC 2011 новый планшет ZTE Light 2. Главная особенность ZTE Light 2 - это его 7-дюймовый тачскрин с разрешением 1024 x 600 точек, использующий технологию Pixel Qi. Планшет позволяет отключать подсветку экрана, что делает дисплей гаджета почти неотличимым от E-Ink экранов и значительно сокращает его энергопотребление.


купить телефон в Одесі, Україна