Google Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с Facebook

10:17, 24.02.2011

Google выпустила обновление платформы Nexus One на Android 2.3.3 Gingerbread. Этого события владельцы этих смартфонов ждали несколько месяцев.

Что же касается Nexus S, обновление программного обеспечения добавит устройству несколько новых функций NFC и исправит баг, вызывающий внезапную перезагрузку устройства. Но наряду с этими положительными моментами, обновленная прошивка отменит возможность синхронизации адресной книги смартфона с контактами Facebook. Синхронизация будет возвращена после того, как Facebook переработает собственное приложение, чтобы действительно экспортировать контакты Facebook в приложение для смартфона, а не просто отображать их как это работает сегодня. По словам Google, в этом случае восстановление адресной книги смартфона также будет восстанавливать контакты в Facebook.

Как ни странно, для Nexus One такие возможности не предусмотрены: его прошивка по-прежнему содержит прединсталлированное приложение Facebook.

Обновления для Nexus S и Nexus One доступны через сотовую сеть, подключать смартфоны к компьютеру для этого не потребуется.

Теги:Samsung

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концептфон HTC Eerie HD3 с 2 ГГц процессором и Windows 7Концептфон HTC Eerie HD3 с 2 ГГц процессором и Windows 710:15 24.02.2011

    Участник комьюнити Deviantart под ником Wallec придумал концепт мобильного устройства под названием HTC Eerie HD3, очередной "смартфон-мечты". Правда, это функциональное устройство ближе к мини-планшетам, чем к смартфонам.

  • Google выпустила SDK для Android 3.0 HoneycombGoogle выпустила SDK для Android 3.0 Honeycomb17:35 23.02.2011

    Компания Google выпустила финальный билд SDK-кита для операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Для разработчиков это означает – возможность скачивания и тестирования новых приложений на финальной версии программы.

  • Электронную книгу Sony PRS 650 Touch Edition признали самой популярной Электронную книгу Sony PRS 650 Touch Edition признали самой популярной 17:33 23.02.2011

    Ряд независимых экспертов, проанализировав отношение покупателей к новому типу мобильных устройств, электронным книгам, составили сводный рейтинг самых популярных «читалок» на сегодняшний день.


купить телефон в Одесі, Україна