Архів новин за 24 лютого 2011 года

  • LG Optimus 2X против Apple iPhone 4LG Optimus 2X против Apple iPhone 424 лютого 2011

    По состоянию на начало 2011 года, главным телефоном LG выступает двухъядерная модель Optimus 2X, а основным смартфоном Apple является iPhone 4. Выбор между ними сделать непросто, поэтому предлагаем видеоролик, в котором эти аппараты сравниваются.

  • Motorola разыгрывает 2 планшета Motorola Xoom Limited Gold EditionMotorola разыгрывает 2 планшета Motorola Xoom Limited Gold Edition24 лютого 2011

    Компания Motorola дает пользователям шанс выиграть планшет Motorola Xoom. Причем у пользователей имеется возможность получить не просто Motorola Xoom, а Motorola Xoom Limited Gold Edition - именно такой гаджет 27 февраля получат номинанты на премию «Оскар».

  • Белый iPhone 5 будет, может задержаться до сентябряБелый iPhone 5 будет, может задержаться до сентября24 лютого 2011

    Выход белого iPhone 4 много раз переносился. Как заявляет Apple, устройство выйдет весной. Новый iPhone 5 тоже будет предлагаться в двух цветовых решениях – черном и белом. Пятое поколение может получить 4” сенсорный экран и двухъядерный процессор. Конкурировать смартфон будет с Motorola Atrix, LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S 2.

  • Mamorino 2 - детский телефон из ЯпонииMamorino 2 - детский телефон из Японии24 лютого 2011

    Японский AU KDDI представил еще один детский телефон Mamorino 2. Mamorino 2 разработан специально для детей и позволяет родителям всегда знать, где находится их чадо. Телефон позволяет установить до 10 программируемых номеров. В аппарате есть SOS-клавиша и система GPS-трекинга. При этом аппарат заключен в водо- и грязе-непроницаемый корпус и соответствует стандартам PX5 и IPX7.

  • Medias N-04C – самый тонкий Android-телефонMedias N-04C – самый тонкий Android-телефон24 лютого 2011

    Японский сотовый оператор NTT DoCoMo презентовал самый тонкий смартфон на базе Google Android. Толщина модели Medias N-04C, разработанной NEC, составляет всего 7,7 мм (8,7 мм в самой толстой части). В Medias N-04C используется сенсорный экран с диагональю 4” и разрешением 854 х 480 точек, 800-МГц процессор, 5-Мп камера, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi.

  • У Microsoft возникли проблемы при обновлении WP7-смартфонов SamsungУ Microsoft возникли проблемы при обновлении WP7-смартфонов Samsung24 лютого 2011

    У Microsoft возникли непредвиденные сложности при обновлении прошивки WP7-смартфонов Samsung. Примерно в 10% случаев попытка обновления WP7-смартфонов Samsung приводила к полному зависанию аппарата и ряду других «побочных» явлений, превращающих их в «кирпич».

  • HTC Arrive – первый смартфон на WP7 с поддержкой CDMAHTC Arrive – первый смартфон на WP7 с поддержкой CDMA24 лютого 2011

    Американский сотовый оператор Sprint готовится к анонсу смартфона HTC Arrive. По слухам, это CDMA-вариант известного телефона HTC 7 Pro. Как гласит запись на официальной странице Sprint в Twitter, устройство будет презентовано сегодня. На HTC Arrive стоит обратить внимание хотя бы потому, что он станет первым смартфоном с Windows Phone 7 в основе и поддержкой технологии CDMA.

  • «Samsung навстречу знаниям – 2011»: на пути к информационному обществу«Samsung навстречу знаниям – 2011»: на пути к информационному обществу24 лютого 2011

    Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет о продолжении социальной инициативы, ориентированной на учеников и учителей средних школ Украины. Цель программы «Samsung навстречу знаниям» – углубление знаний учеников средних школ в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), ликвидация компьютерной неграмотности и совершенствование процесса обучения.

  • В Японии начались предварительные продажи LG Optimus PadВ Японии начались предварительные продажи LG Optimus Pad24 лютого 2011

    Компания LG Electronics с 15 марта начинает принимать предварительные заказы на LG Optimus Pad для японского рынка. Японская версия Optimus Pad (модель L-06C) будет распространяться через сеть ведущего японского оператора мобильной связи NTT DOCOMO.

  • Microsoft показал LifeCam HD-3000Microsoft показал LifeCam HD-300024 лютого 2011

    Никто не будет спорить, что инструмент под названием web-камера становится неотъемлемой частью каждого пользователя сети. Одной из компанией, которой нравится работать с подобными девайсами, является Microsoft, представившей на этой неделе LifeCam HD-3000.

  • Samsung работает над 8.9-дюймовой версией Galaxy TabSamsung работает над 8.9-дюймовой версией Galaxy Tab24 лютого 2011

    Samsung уже сообщал о 7.0 и 10.1-дюймовом варианте планшетника Galaxy Tab, но это никак не помешает появиться и 8.9-дюймовому варианту, который может появиться уже в ближайшие месяцы. О технических особенностях данного варианта пока известно не так много, возможно он будет работать уже под Android 3.0 Honeycomb и получит некоторые усовершенствованные элементы.

  • Samsung Galaxy S II должен будет получить HDMI и Live TVSamsung Galaxy S II должен будет получить HDMI и Live TV24 лютого 2011

    Новый Samsung Galaxy S II может получить возможность соединяться с широкоформатным телевизором благодаря встроенным портам HDMI и microUSB, которые сочетают в себе технологию Mobile High-Definition Link (MHL).

  • Для Android обновился V CastДля Android обновился V Cast24 лютого 2011

    Музыкальное приложение V Cast для Android-смартфонов получило апгрейд, благодаря которому помимо традиционной музыки теперь можно найти соответствующие рингтоны. Стоимость некоторых композиций останется на прежнем уровне, но по сравнению с аналогичными iTunes и Amazon, V Cast позволит проще синхронизироваться с РС.

  • Samsung Captivate на этой неделе должен стать обладателем Android 2.2Samsung Captivate на этой неделе должен стать обладателем Android 2.224 лютого 2011

    На странице в Facebook компания Samsung пообещала, что до конца этой недели смартфон Captivate должен получить Android 2.2. Напомним, что не так давно для данного смартфона Android 2.2 уже предлагался, но при обновлении системы возникали различные ошибки.

  • Nokia N950: прототип смартфона под управлением MeeGoNokia N950: прототип смартфона под управлением MeeGo24 лютого 2011

    Технический директор Nokia Рич Грин (Rich Green) без особого шума упомянул дебютный смартфон компании под управлением ОС MeeGo, устройство получило название Nokia N950. Название несколько выбивается из основной номенклатуры продукции Nokia, однако целиком и полностью соответствует своему предшественнику в лице N900.

  • Ноутбуки Sony VAIO в новом цветеНоутбуки Sony VAIO в новом цвете24 лютого 2011

    Ноутбуки недавно вышедших серий CB и CA, теперь доступны в новом цветовом исполнении. 14-дюймовый CA10 и 15,5-дюймовый CB10 укомплектованы процессором Intel Sandy Bridge Core i5, видеокартой AMD Radeon HD 6630 и Blu-Ray дисководом. Так же возможен вариант исполнения с Intel's WiDi 2.0, что позволяет проигрывать потоковое видео 1080p на телевизоре.

  • Nomad Paintbrush Stylus - впечатляющая кисть-стилус для iPad\'аNomad Paintbrush Stylus - впечатляющая кисть-стилус для iPad\'а24 лютого 2011

    Уже давно не новость, что художники активно используют iPad в своей работе. А вот художник и архитектор Don Lee создал девайс, значительно облегчающий процесс создания картин на iPad’e. Nomad Paintbrush Stylus – это кисть, которая состоит из смеси натурального волоса и синтетических нитей.

  • Samsung готовит 8,9-дюймовый Android-планшетSamsung готовит 8,9-дюймовый Android-планшет24 лютого 2011

    Похоже, что Samsung собирается выпустить еще один планшет на базе Android. Новинка получит 8,9-дюймовый сенсорный экран, а ее анонс намечен уже на следующий месяц. Информации об операционной системе планшета пока не появлялось, но, скорее всего, он будет работать на базе Android 3.0. Сообщается, что планшет появится на рынке еще до конца марта.

  • Старт продаж планшетного компьютера Motorola XOOMСтарт продаж планшетного компьютера Motorola XOOM24 лютого 2011

    Вчера портал MobileDevice.ru писал о том, что планшетный компьютер Motorola XOOM может поступить в продажу 24 февраля 2011 года, то есть сегодня, и сегодня эта информация получила официальное подтверждение. Действительно, компания Motorola совместно с оператором Verizon Wireless принялись распространять XOOM оптом и в розницу, но пока что лишь на территории Соединенных Штатов Америки.

  • Apple приглашает на анонс нового iPadApple приглашает на анонс нового iPad24 лютого 2011

    Компания Apple распространила приглашения на мероприятие, которое пройдет 2 марта. Мы уже писали о том, что именно на этот день, по слухам, назначена презентация планшета iPad второго поколения. Судя по оформлению приглашения, на котором из-за отогнутого листа календаря виден уголок планшета, именно это там и произойдет.

  • Двустороння флешка Split Stick USB DriveДвустороння флешка Split Stick USB Drive24 лютого 2011

    Среди множества флешек, пытающихся удивить нестандартной внешностью, все же встречаются модели, предлагающие интересный и необычный функционал. Split Stick USB Drive относится именно к этому типу флешек, предлагая пользователям оригинальный девайс с системой двухстороннего использования. Идея эта не нова – уже были двухсторонние кассеты, на разных сторонах которых можно было записать разную музыку.

  • PocketBook Pro 602 и 603: 6-дюймовые ридеры премиум-классаPocketBook Pro 602 и 603: 6-дюймовые ридеры премиум-класса24 лютого 2011

    Российский рынок в настоящее время буквально «кишит» различными устройствами для чтения электронных книг, однако действительно высококлассных (то есть оставляющих впечатление качественной вещи с первого взгляда и далее в процессе эксплуатации) среди них совсем мало. Большинство локальных брендов делает упор на низкую стоимость таких продуктов, а вот о качестве заботятся далеко не все.

  • Microsoft выпустила первое обновление WP7: не такое, как ожидалосьMicrosoft выпустила первое обновление WP7: не такое, как ожидалось24 лютого 2011

    Компания Microsoft анонсировала доступность первого обновления новой мобильной операционной системы Windows Phone 7. К сожалению, ожидаемая в нем функция copy-paste так и не была реализована. По сути эта версия просто «проложила путь» последующим обновлениям WP7: в ней был улучшен сам процесс обновления.

  • Samsung разработала дисплеи на основе квантовых точекSamsung разработала дисплеи на основе квантовых точек24 лютого 2011

    Компания Samsung разработала новое поколение цветных дисплеев на основе квантовых точек. В Samsung утверждают, что новые дисплеи превосходят современные LCD-панели и текущее поколение OLED-дисплеев Samsung.

  • Обновлённый ноутбук Sony VAIO SОбновлённый ноутбук Sony VAIO S24 лютого 2011

    Чуть больше года прошло с момента анонса ноутбука VAIO S, и компания Sony решила выпустить обновление. Это ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук с размерами 331х225x24 миллиметра весит 1.75 килограмма со стандартной батареей. Использование SSD-накопителя пошло ему на пользу во всех смыслах — он стал легче на 250 граммов, получил способность быстрее загружаться и работать до 7 часов.

  • Планшет Fujitsu Stylistic Q550 представят на выставке CeBITПланшет Fujitsu Stylistic Q550 представят на выставке CeBIT24 лютого 2011

    Компания Fujitsu собирается представить новый планшет Stylistic Q550 на крупнейшем компьютерном шоу CeBIT, которое запланировано на следующей неделе в Германии. Планшет в первую очередь предназначен для бизнесменов, так как наделен более сильной защитой по сравнению с обычными представителями семейства таких компьютеров.

  • Google Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с FacebookGoogle Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с Facebook24 лютого 2011

    Google выпустила обновление платформы Nexus One на Android 2.3.3 Gingerbread. Этого события владельцы этих смартфонов ждали несколько месяцев. Что же касается Nexus S, обновление программного обеспечения добавит устройству несколько новых функций NFC и исправит баг, вызывающий внезапную перезагрузку устройства.

  • Концептфон HTC Eerie HD3 с 2 ГГц процессором и Windows 7Концептфон HTC Eerie HD3 с 2 ГГц процессором и Windows 724 лютого 2011

    Участник комьюнити Deviantart под ником Wallec придумал концепт мобильного устройства под названием HTC Eerie HD3, очередной "смартфон-мечты". Правда, это функциональное устройство ближе к мини-планшетам, чем к смартфонам.



купить телефон в Одесі, Україна