«Samsung навстречу знаниям – 2011»: на пути к информационному обществу

17:28, 24.02.2011

Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет о продолжении социальной инициативы, ориентированной на учеников и учителей средних школ Украины. Цель программы «Samsung навстречу знаниям» – углубление знаний учеников средних школ в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), ликвидация компьютерной неграмотности и совершенствование процесса обучения.

Программа успешно стартовала в 2006 году, и за четыре года новые компьютерные классы и мультимедийные лаборатории были установлены в 35 школах-победительницах конкурса эссе.

Очередной, пятый, «сезон» программы «Samsung навстречу знаниям» пройдет с 24 февраля по 24 апреля 2011 года при поддержке компаний Intel и «Майкрософт-Украина», а также Института инновационных технологий и Министерства образования и науки Украины.

В этом году школы, победившие в новом конкурсе, получат в свое распоряжение цифровые лаборатории, в состав которых войдут телевизор, цифровые фото- и видеокамера, ноутбук, два нетбука и многофункциональное устройство Samsung. С помощью такой лаборатории от Samsung учащиеся смогут развивать свои креативные способности и решать самые различные творческие задачи, такие как, в частности, создание веб-сайтов школы и классов, составление мультимедийных презентаций, печать школьной газеты, съемка фильмов о школе и т. п. Кроме того, техника Samsung позволит ученикам сполна использовать возможности популярных мультимедийных социальных сетей, например YouTube и Flickr, а также фото- и видеоблогов, и тем самым самореализоваться в глобальном информационном пространстве.

Помимо лабораторий для школ, авторы победивших эссе получат индивидуальные призы – мобильные телефоны Samsung.

Принять участие в конкурсе могут учителя и учащиеся всех средних школ Украины. Для этого от каждой участвующей школы понадобятся по две конкурсные работы: небольшое эссе (до 300 слов) на тему «Школа будущего», написанное учеником, и идея образовательного проекта, претендующего на грант, составленная учителем. Заявка на грант подразумевает описание проекта, претендующего на один из главных призов – цифровую лабораторию от Samsung. Проект должен быть направлен на эффективное применение цифровых технологий в прикладном обучении.

Эссе и заявку на грант следует отправить организаторам конкурса не позднее 8 апреля 2011 года, воспользовавшись электронной формой по адресу http://education.samsung.ua или по почте: 01135, г. Киев, а/я «Самсунг» с пометкой «Программа «Samsung навстречу знаниям – 2011».

После окончания срока приема работ будет определена тройка лучших участников. Двое победителей будут выбраны экспертным жюри, состоящим из представителей Samsung и компаний-партнеров. Третьего определят представители региональных СМИ путем голосования. При выборе лучших эссе будут учитываться два основных критерия: творческий подход к использованию информационных технологий для усовершенствования процесса обучения и значимость идеи в аспекте повышения качества образования и развития общества.

Получить более подробную информацию о программе «Samsung навстречу знаниям», ее правилах и результатах прошлых лет, а также подать заявку на участие в конкурсе школьники и учителя смогут на специальном веб-сайте http://education.samsung.ua. Для акции действует линия поддержки 0-800-502-00-00 (все звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатны).

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Японии начались предварительные продажи LG Optimus PadВ Японии начались предварительные продажи LG Optimus Pad17:23 24.02.2011

    Компания LG Electronics с 15 марта начинает принимать предварительные заказы на LG Optimus Pad для японского рынка. Японская версия Optimus Pad (модель L-06C) будет распространяться через сеть ведущего японского оператора мобильной связи NTT DOCOMO.

  • Microsoft показал LifeCam HD-3000Microsoft показал LifeCam HD-300012:42 24.02.2011

    Никто не будет спорить, что инструмент под названием web-камера становится неотъемлемой частью каждого пользователя сети. Одной из компанией, которой нравится работать с подобными девайсами, является Microsoft, представившей на этой неделе LifeCam HD-3000.

  • Samsung работает над 8.9-дюймовой версией Galaxy TabSamsung работает над 8.9-дюймовой версией Galaxy Tab12:34 24.02.2011

    Samsung уже сообщал о 7.0 и 10.1-дюймовом варианте планшетника Galaxy Tab, но это никак не помешает появиться и 8.9-дюймовому варианту, который может появиться уже в ближайшие месяцы. О технических особенностях данного варианта пока известно не так много, возможно он будет работать уже под Android 3.0 Honeycomb и получит некоторые усовершенствованные элементы.


купить телефон в Одесі, Україна