Samsung разработала дисплеи на основе квантовых точек

10:39, 24.02.2011

Компания Samsung разработала новое поколение цветных дисплеев на основе квантовых точек.

В Samsung утверждают, что новые дисплеи превосходят современные LCD-панели и текущее поколение OLED-дисплеев Samsung.


Для демонстрации возможностей новых дисплеев Samsung создала их 4-дюймовые прототипы с использованием стекла и гибкого пластика. Новый дисплей заметно ярче, он отличается улучшенной цветопередачей, а также намного экономичнее и дешевле аналогичных LCD-экранов.

Жаль, что первые коммерческие образцы этих дисплеев появятся на рынке только через 3 года.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Samsung

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обновлённый ноутбук Sony VAIO SОбновлённый ноутбук Sony VAIO S10:24 24.02.2011

    Чуть больше года прошло с момента анонса ноутбука VAIO S, и компания Sony решила выпустить обновление. Это ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук с размерами 331х225x24 миллиметра весит 1.75 килограмма со стандартной батареей. Использование SSD-накопителя пошло ему на пользу во всех смыслах — он стал легче на 250 граммов, получил способность быстрее загружаться и работать до 7 часов.

  • Планшет Fujitsu Stylistic Q550 представят на выставке CeBITПланшет Fujitsu Stylistic Q550 представят на выставке CeBIT10:20 24.02.2011

    Компания Fujitsu собирается представить новый планшет Stylistic Q550 на крупнейшем компьютерном шоу CeBIT, которое запланировано на следующей неделе в Германии. Планшет в первую очередь предназначен для бизнесменов, так как наделен более сильной защитой по сравнению с обычными представителями семейства таких компьютеров.

  • Google Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с FacebookGoogle Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с Facebook10:17 24.02.2011

    Google выпустила обновление платформы Nexus One на Android 2.3.3 Gingerbread. Этого события владельцы этих смартфонов ждали несколько месяцев. Что же касается Nexus S, обновление программного обеспечения добавит устройству несколько новых функций NFC и исправит баг, вызывающий внезапную перезагрузку устройства.


купить телефон в Одесі, Україна