Топливная ячейка для подзарядки смартфонов работает на воде

09:48, 25.02.2011

Японская фирма Aquafairy анонсировала новую топливную мини-ячейку AF-M3000 для смартфонов. Эти зарядные элементы пока еще не очень распространены на рынке, но популярность их постоянно растет.

Это и не удивительно: ведь топливные ячейки очень просты в использовании: чтобы, например, подзарядить саму ячейку нужно просто долить в нее воды. Далее в дело вступает химическая реакция: основной элемент ячейки – гидрат кальция – вступает в реакцию с водой, в результате чего начинает выделяться водород. При взаимодействии водорода с кислородом выделяется энергия и происходит генерация электричества.

Такая топливная мини-ячейка очень легка по весу (всего 128 грамм), при этом мощность энергии составляет 3 Вт. Этого достаточно, чтобы полностью зарядить iPhone за 90 минут.

Aquafairy обещает привести ячейку на выставку FC Expo, которая состоится в Японии в марте 2011 года. А в продажу топливная мини-ячейка поступит уже в апреле по цене $320.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple представила новые ноутбуки MacBook ProApple представила новые ноутбуки MacBook Pro09:44 25.02.2011

    Компания Apple, как и ожидалось, представила новые модели ноутбуков MacBook Pro. Они построены на процессорах Intel Sandy Bridge, получили новую графику AMD Radeon HD (15- и 17-дюймовые модели). В полном соответствии с предположениями, устройства получили поддержку новой технологии Thunderbolt (кодовое название - Light Peak).

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу в мартеПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу в марте09:43 25.02.2011

    Португальское подразделение оператора Vodafone сообщило о том, что оно планирует выпуск планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Уже в марте устройство появится у него и будет стоить 699 евро. Очевидно, речь идет о стоимости без контракта. Также сообщается, что оператор Vodafone уже анонсировал скорый выпуск Samsung Galaxy Tab 10.1 в Испании, но без конкретной даты начала продаж - весной.

  • «Киевстар» и «Beeline-Украина» вводят единые карточки пополнения мобильного счета«Киевстар» и «Beeline-Украина» вводят единые карточки пополнения мобильного счета09:40 25.02.2011

    Операторы «Киевстар» и «Beeline-Украина» перешли к следующему этапу интеграции: клиенты обеих сетей получили возможность пополнять свои мобильные счета скретч-картами единого образца.


купить телефон в Одесі, Україна