Архів новин за 25 лютого 2011 года

  • Названа дата появления Samsung Galaxy S II в РоссииНазвана дата появления Samsung Galaxy S II в России25 лютого 2011

    Представители Samsung сообщили сроки появления смартфона Samsung Galaxy S II на российском рынке. В России новинка появится в мае текущего года. Однако стоимость смартфона «пока не определена». Интересно, что аналогичная дата начала продаж Galaxy S II значится и для швейцарского рынка. Так что, скорее всего, гаджет появится одновременно в большинстве европейских стран.

  • Семейное фото линейки Samsung GalaxyСемейное фото линейки Samsung Galaxy25 лютого 2011

    В линейку Samsung Galaxy входит большое число самых разных устройств, начиная от плееров и заканчивая планшетами. И чтобы продемонстрировать все разнообразие Samsung Galaxy, предлагаем вам посмотреть на семейный портрет гаджетов, входящих в эту линейку. Причем в фотографии полностью выдержаны масштабы аппаратов, и мы можем сравнить их размеры.

  • Фотографии Nokia Nuron 2, отмененного T-MobileФотографии Nokia Nuron 2, отмененного T-Mobile25 лютого 2011

    Сотовый оператор T-Mobile USA был близок к тому, чтобы выпустить Nokia Nuron 2 (американская версия Nokia C5-03), но передумал. В Федеральной комиссии по связи США (FCC) обнаружены фотографии рабочего образца. Ранее оператор AT&T отказался принимать на реализацию Nokia Journey (Nokia X7-00), сделав ставку на Google Android.

  • WiFi2HiFi: музыка без проводов с помощью iPhoneWiFi2HiFi: музыка без проводов с помощью iPhone25 лютого 2011

    Компания Clever & Son AG объявила о готовности приложения WiFi2HiFi для iOS-устройств. 21 числа программа была одобрена Apple и выложена в App Store. Благодаря WiFi2HiFi пользователь может стримить аудио с ПК на стационарную аудиоаппаратуру или наушники «по воздуху».

  • Apple MacBook Pro 2011Apple MacBook Pro 201125 лютого 2011

    Всех кого интересуют технические характеристики новинок и их стоимость - читаем тут. Ну а в данном посте, журналисты из Engadget'а раздобыли новоиспечённый MacBook Pro и устроили с ним фотосессию.

  • e-Wallet – приложение для мобильных платежей в iPhone 5e-Wallet – приложение для мобильных платежей в iPhone 525 лютого 2011

    В iOS 5, которая будет анонсирована 2 марта вместе с iPad 2, компания Apple интегрирует сервисы NFC. С их помощью можно будет считывать информацию с плакатов с чипом NFC, а также оплачивать товары и услуги (если есть соответствующие терминалы).

  • 8-Мп камеру для iPhone 5 предоставит Sony8-Мп камеру для iPhone 5 предоставит Sony25 лютого 2011

    Из неофициальных источников стало известно, что новый iPhone 5 получит 8-Мп камеру. Поставщиком камер должна была стать компания OmniVision, но она не успевает подготовить модуль OV8820 к лету. В этой связи Apple выбрала нового партнера – Sony.

  • Samsung Corby II S3850 получил одобрение FCCSamsung Corby II S3850 получил одобрение FCC25 лютого 2011

    Телефон Samsung S3850 Corby II был одобрен Федеральной комиссией связи (США), что означает его скорое появление на американском рынке. Однако это не подразумевает официальный релиз. Как известно, на территории США оригинальный Corby не был представлен ни одним из операторов связи, поэтому не исключено, что его наследника может ждать такая же участь.

  • Google убирает в Nexus S функцию синхронизации контактов FacebookGoogle убирает в Nexus S функцию синхронизации контактов Facebook25 лютого 2011

    Похоже, компания Google решила в новой прошивке Gingerbread лишить смартфон Nexus S поддержки функции синхронизации с Facebook. Google делает для того, чтобы разделить контакты из Android Contacts и собственно самой Facebook. Раньше эти данные хранились вместе в памяти смартфона.

  • Prestigio выпустила Android планшеты MultiPad в РоссииPrestigio выпустила Android планшеты MultiPad в России25 лютого 2011

    Компания Prestigio запустила новую продуктовую линейку планшетов Prestigio MultiPad на базе операционной системы Android. Коллекция Prestigio MultiPad представлена в трех вариантах: серия 3, серия 5 и серия 7. Серия 7 оснащена интерфейсом Prestigio: весь рабочий стол состоит из 4 секций, основные приложения находятся под ярлыками, разделенными на 3 категории Досуг, Бизнес и Развлечения.

  • Смартбук Toshiba AC100 обновится до Android 2.2Смартбук Toshiba AC100 обновится до Android 2.225 лютого 2011

    Смартбуки нельзя назвать особо популярными устройствами, но один из них, в частности Toshiba AC100, достаточно презентабелен и он наконец-то получил Froyo, что было обещано еще прошлой осенью. Подобный апгрейд существенно увеличит технические характеристики, но о поддержке Flash ничего не говорится, как и о доступе к Toshiba Market Place.

  • Huawei U8500 уже в FCCHuawei U8500 уже в FCC25 лютого 2011

    Элегантный Android-смартфон Huawei U8500, под управлением версии 2.2 добрался до сертификации в FCC. Судя по представленным изображениям можно говорить о наличии 3.5-мм разъема под наушники, порта microUSB и слота под microSD-карту. Также не должно обойтись без GPS, Wi-Fi, и FM радио.

  • Motorola выпустит ограниченный тираж XOOM в честь премии ОскарMotorola выпустит ограниченный тираж XOOM в честь премии Оскар25 лютого 2011

    Каждому лауреату премии Оскар, компания Motorola собирается подарить золотой XOOM, стоимость которого оценивается, не много, ни мало в 800 долларов. Также к смартфону будет прилагаться позолоченный чехол. Но и у простых смертных появится возможность заполучить ограниченный выпуск Motorola XOOM, но купить его не получится, его нужно будет выиграть. Каким образом ? В Motorola расскажут позже.

  • Выпущена Firefox 4 Beta 5 для AndroidВыпущена Firefox 4 Beta 5 для Android25 лютого 2011

    Mozilla продолжает улучшать свою мобильную версию браузера Firefox, который теперь имеется на Android Market в новой версии Beta 5, главной особенностью которой является эффективность работы. Существенно сокращена скорость запуска браузера, по сравнению с предыдущими версиями (Beta 3 и Beta 4), оптимизирован JavaScript, доработано масштабирование.

  • iPod Nano модернизированiPod Nano модернизирован25 лютого 2011

    Об апгрейде MacBook Pro и iPad 2 говорилось уже неоднократно, но давайте не забывать и миниатюрные девайсы, такие как iPod Nano. Обновление iPod Nano за номером 1.1 касается крохотного сенсорного дисплея, в том числе и так называемой клавиши "сна", с помощью которой теперь имеется возможность фактически выключить проигрыватель.

  • Трубка Facebook появится в Великобритании этим летомТрубка Facebook появится в Великобритании этим летом25 лютого 2011

    Известно, что два ориентированных на молодежь телефона Facebook (возможно HTC Salsa и HTC ChaCha) впервые могут появиться в Великобритании, даже называется дата – 18 июня. В основном это Android-смартфоны с интегрированными особенностями популярной социальной сети Facebook.

  • LG Optimus 2X против Apple iPhone 4LG Optimus 2X против Apple iPhone 425 лютого 2011

    По состоянию на начало 2011 года, главным телефоном LG выступает двухъядерная модель Optimus 2X, а основным смартфоном Apple является iPhone 4. Выбор между ними сделать непросто, поэтому предлагаем видеоролик, в котором эти аппараты сравниваются.

  • Необычный концептофон для Sony EricssonНеобычный концептофон для Sony Ericsson25 лютого 2011

    Один из пользователей форума Esato под ником RKSynth разработал новый коцептофон для Sony Ericsson. Гаджет представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем, под которым расположена небольшая сдвигающаяся вниз панелька. А под ней скрывается QWERTY-клавиатура.

  • Компания Nokia рискует потерять часть рынкаКомпания Nokia рискует потерять часть рынка25 лютого 2011

    Ожидается, что союз Microsoft и Nokia будет совсем невыгодным для финских разработчиков. По мнению аналитиков акции финской компании Nokia в скором времени должны сильно упасть в цене. Всему виной является недавнее объединение корпорации с организацией Microsoft. Опубликованные прогнозы малоутешительны.

  • На HTC подали в суд из-за HTC ChaChaНа HTC подали в суд из-за HTC ChaCha25 лютого 2011

    Компания ChaCha подала в суд на HTC. Как вы уже догадались, поводом для иска стал новый смартфон HTC ChaCha. ChaCha.com предоставляет услуги мобильного поиска. При этом компания владеет правами на торговую марку «ChaCha» в США и Европе. Так что этот иск вряд ли стал сюрпризом для HTC, и в компании, наверняка, к нему подготовились.

  • Первые фотографии наследника iPadПервые фотографии наследника iPad25 лютого 2011

    Японский блог iBlack Box опубликовал фотографии макета планшета iPad 2, анонс которого ожидается 2 марта. Сообщается, что этот макет по точным размерам настоящего планшета собрал один из китайских производителей аксессуаров, чтобы иметь возможность выпускать их еще до того, как будет представлен iPad 2.

  • Планшетные компьютеры MSI WindPad 110W и WindPad 100A готовы к запуску Планшетные компьютеры MSI WindPad 110W и WindPad 100A готовы к запуску 25 лютого 2011

    Компания MSI серьезно претендует на кусок «праздничного пирога» Android 3.0 Honeycomb. Этот производитель готов предложить пользователям сразу два новых планшетных компьютера, один из которых будет работать под управлением этой операционной системы. Модели WindPad 110W и WindPad 100A уже готовы появиться на прилавках.

  • Magic W3: анонсирован первый смартфон с процессором Intel AtomMagic W3: анонсирован первый смартфон с процессором Intel Atom25 лютого 2011

    Компания AdvanceTC представила миниатюрный компьютер под названием Magix W3, работающий на базе процессора Intel Atom и управляемый полновесной операционной системой Windows 7. Это первый в мире смартфон с настольной платформой и процессором на архитектуре x86. Рассмотрим его несколько подробнее.

  • Первые смартфоны и MID на чипе Intel Medfield выйдут в 3 квартале 2011 годаПервые смартфоны и MID на чипе Intel Medfield выйдут в 3 квартале 2011 года25 лютого 2011

    Первые устройства на базе чипа Intel Medfield появятся в продаже в 3 квартале 2011 года, сообщает производитель компонент из Тайпея. А демонстрация некоторых из них состоится уже в мае на выставке Computex. По сообщению DigiTimes, Intel ускорила процедуру тестирования Medfield, чтобы сократить доминирование чипов на базе ARM на рынке мобильных устройств.

  • Планшет HTC Flyer с Wi-Fi доступен для предзаказа в ЕвропеПланшет HTC Flyer с Wi-Fi доступен для предзаказа в Европе25 лютого 2011

    Планшет HTC Flyer уже доступен для предварительного заказа в Европе. Точнее, его можно найти в онлайн-магазине немецкого ритейлера Cyberport по цене 499 евро. Речь идет о версии планшета без поддержки сотовых сетей, только с Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Кстати, в немецком Amazon тоже уже доступен предварительный заказ HTC Flyer, но уже с поддержкой HSPA.

  • Mamorino 2 - детский телефон из ЯпонииMamorino 2 - детский телефон из Японии25 лютого 2011

    Японский AU KDDI представил еще один детский телефон Mamorino 2. Mamorino 2 разработан специально для детей и позволяет родителям всегда знать, где находится их чадо. Телефон позволяет установить до 10 программируемых номеров. В аппарате есть SOS-клавиша и система GPS-трекинга. При этом аппарат заключен в водо- и грязе-непроницаемый корпус и соответствует стандартам PX5 и IPX7.

  • MiTAC показала планшеты, которые собирается анонсировать на CeBIT 2011MiTAC показала планшеты, которые собирается анонсировать на CeBIT 201125 лютого 2011

    Компания MiTAC показала свои Android-планшеты, которые собирается официально представить на грядущей выставке CeBIT в Германии. Новинки носят названия: Valar (на фото сверху), Ulmo и Zeus. Модель Valar будет представлена в двух вариантах - с 7 и 10 дюймовым экраном. Обе версии работают под управлением операционной системы Android 2.3.

  • Топливная ячейка для подзарядки смартфонов работает на водеТопливная ячейка для подзарядки смартфонов работает на воде25 лютого 2011

    Японская фирма Aquafairy анонсировала новую топливную мини-ячейку AF-M3000 для смартфонов. Эти зарядные элементы пока еще не очень распространены на рынке, но популярность их постоянно растет. Это и не удивительно: ведь топливные ячейки очень просты в использовании: чтобы, например, подзарядить саму ячейку нужно просто долить в нее воды.

  • Apple представила новые ноутбуки MacBook ProApple представила новые ноутбуки MacBook Pro25 лютого 2011

    Компания Apple, как и ожидалось, представила новые модели ноутбуков MacBook Pro. Они построены на процессорах Intel Sandy Bridge, получили новую графику AMD Radeon HD (15- и 17-дюймовые модели). В полном соответствии с предположениями, устройства получили поддержку новой технологии Thunderbolt (кодовое название - Light Peak).

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу в мартеПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу в марте25 лютого 2011

    Португальское подразделение оператора Vodafone сообщило о том, что оно планирует выпуск планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Уже в марте устройство появится у него и будет стоить 699 евро. Очевидно, речь идет о стоимости без контракта. Также сообщается, что оператор Vodafone уже анонсировал скорый выпуск Samsung Galaxy Tab 10.1 в Испании, но без конкретной даты начала продаж - весной.

  • «Киевстар» и «Beeline-Украина» вводят единые карточки пополнения мобильного счета«Киевстар» и «Beeline-Украина» вводят единые карточки пополнения мобильного счета25 лютого 2011

    Операторы «Киевстар» и «Beeline-Украина» перешли к следующему этапу интеграции: клиенты обеих сетей получили возможность пополнять свои мобильные счета скретч-картами единого образца.



купить телефон в Одесі, Україна