Magic W3: анонсирован первый смартфон с процессором Intel Atom

09:59, 25.02.2011
Компания AdvanceTC представила миниатюрный компьютер под названием Magix W3, работающий на базе процессора Intel Atom и управляемый полновесной операционной системой Windows 7. Это первый в мире смартфон с настольной платформой и процессором на архитектуре x86. Рассмотрим его несколько подробнее.
AdvanceTC Magic W3

Устройство оснащено процессором Atom Z530, он работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, а также 4,8-дюймовым дисплеем со стандартным для современных мобильных устройств разрешением 800x480точек. Производительности платформы хватает для воспроизведения видео высокого разрешения. На борту Magic W3 имеется 1 Гб оперативной памяти, а также SSD-накопитель объемом 32 Гб. Девайс работает в сетях GSM (четыре диапазона), а также 3.5G HSPA. Поддерживаются и другие беспроводные стандарты, включая Wi-Fi и Bluetooth, а также спутниковая навигация GPS. Традиционной камеры на задней панели здесь нет, зато есть фронтальная с 1,3-мегапиксельным разрешением для видеочата.

Разумеется, разработчики оснастили Windows 7 поддержкой исконно телефонных функций. Поскольку процессоры на платформе x86 отличаются жадностью до ресурсов аккумулятора, большую часть своего времени смартфон проводит в режиме ожидания, из которого его выводит входящий вызов или SMS-сообщение. Впрочем, имеется и емкий аккумулятор на 3200 мАч. Вот только стоимость устройства и дата его поступления в продажу пока остаются неизвестными.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первые смартфоны и MID на чипе Intel Medfield выйдут в 3 квартале 2011 годаПервые смартфоны и MID на чипе Intel Medfield выйдут в 3 квартале 2011 года09:57 25.02.2011

    Первые устройства на базе чипа Intel Medfield появятся в продаже в 3 квартале 2011 года, сообщает производитель компонент из Тайпея. А демонстрация некоторых из них состоится уже в мае на выставке Computex. По сообщению DigiTimes, Intel ускорила процедуру тестирования Medfield, чтобы сократить доминирование чипов на базе ARM на рынке мобильных устройств.

  • Планшет HTC Flyer с Wi-Fi доступен для предзаказа в ЕвропеПланшет HTC Flyer с Wi-Fi доступен для предзаказа в Европе09:55 25.02.2011

    Планшет HTC Flyer уже доступен для предварительного заказа в Европе. Точнее, его можно найти в онлайн-магазине немецкого ритейлера Cyberport по цене 499 евро. Речь идет о версии планшета без поддержки сотовых сетей, только с Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Кстати, в немецком Amazon тоже уже доступен предварительный заказ HTC Flyer, но уже с поддержкой HSPA.

  • Mamorino 2 - детский телефон из ЯпонииMamorino 2 - детский телефон из Японии09:53 25.02.2011

    Японский AU KDDI представил еще один детский телефон Mamorino 2. Mamorino 2 разработан специально для детей и позволяет родителям всегда знать, где находится их чадо. Телефон позволяет установить до 10 программируемых номеров. В аппарате есть SOS-клавиша и система GPS-трекинга. При этом аппарат заключен в водо- и грязе-непроницаемый корпус и соответствует стандартам PX5 и IPX7.


купить телефон в Одесі, Україна