Планшет iPad 2 Gold History Edition: сюрприз за 8 миллионов долларов

10:02, 24.03.2011
Британский ювелир и дизайнер Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) продемонстрировал свою очередную работу под названием iPad 2 Gold History Edition. Как можно догадаться, это эксклюзивная и очень дорогая версия нового планшетника от Apple. Казалось бы, чего такого интересного и, что важнее, нового может быть в этом творении. Но на то господин Хьюз и считается творческой личностью, что он всегда найдет способ удивить клиентов.
iPad 2 Gold History Edition

Заднюю часть корпуса iPad 2 он традиционно выполнил из 24-каратного золота, коего ушло 2000 граммов, а фирменный «яблочный» логотип столь же традиционно украсил бриллиантами. Да непростыми, а 16,5-каратными камнями чистейшей воды (IF), которых здесь уместилось аж 53 штуки! Еще один 8,5-каратный бриллиант венчает кнопку HOME, а вокруг него выстроились в круг еще 12 камней. Но и на этом автор не остановился.

Почему же в названии продукта появилось слово History? Все очень просто. И эксклюзивно. Передняя панель планшетного компьютера по периметру экрана изготовлена из аммолита — драгоценного камня органического происхождения, возраст которого составляет 75 миллионов лет. А панель эту он украсил еще и костью тираннозавра, которая всего на 10 миллионов лет моложе. Учитывая, что вес аммолита составил 750 граммов, а масса элементов кости динозавра составила 57 граммов, нет ничего удивительного в том, что в итоге iPad 2 Gold History Edition потянул на 5 миллионов фунтов или примерно 8 миллионов американских долларов. Всего Стюарт Хьюз изготовил два экземпляра этого планшета.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Astound и LG G2X представлены в сети T-MobileNokia Astound и LG G2X представлены в сети T-Mobile09:58 24.03.2011

    В рамках выставки CTIA Wireless 2011 оператор T-Mobile USA презентовал пару смартфонов – LG G2X и Nokia Astound. Увы, но европейцам этот анонс малоинтересен. LG G2X – операторская версия LG Optimus 2X, а Nokia Astound – американская ревизия Nokia C7-00.

  • Aircell представляет первый Android-смартфон в мире для звонков в полетеAircell представляет первый Android-смартфон в мире для звонков в полете09:55 24.03.2011

    Aircell представила новый Android-смартфон поддерживающий голосовой сервис GoGo Biz, которым можно пользоваться на борту самолетов укомплектованных оборудованием Aircell GoGo. Aircell-смартфон, может похвастаться большим 3,8-дюймовый дисплеем, Bluetooth и разъемом для гарнитуры.

  • iPhone 5 готовится к 30 июняiPhone 5 готовится к 30 июня09:51 24.03.2011

    В онлайн-магазине Apple один из читателей блога MetaBlog набрел на интересный аксессуар Clutch Wallet. Он представляет собой кожаный футляр для iPhone, совмещенный с визитницей: в нем можно хранить визитки, банковские карты и так далее.


купить телефон в Одесі, Україна