REETI – французский робот с эмоциями

10:21, 01.04.2011
Силиконовая кожа в мире робототехники имеет самое различное применение. С ее помощью превращают в монстров обычные телефоны вроде гуманоидного Elfoid P1.  А можно создать настоящую «милашку», как это сделали французские инженеры. Их разработка получила название REETI.

 

Являясь одновременно и компьютером и системой телеприсутствия, Robopec транслирует видео, снимаемое веб-камерами, встроенными в глаза мини-робота, а также реагирует на прикосновения. Доступно роботу и выражение эмоций, т.к. механизм их выражения напоминает мимику.

Техническая часть включает двухъядерный процессор от Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическое ядро Ion2 от NVIDIA, жесткий диск объемом 500 Гб, модуль Wi-Fi, 3 порта USB, привод Blu-ray, интерфейс HDMI, стандартный сетевой разъем и цифровые аудиовыходы. REETI работает под управлением ОС Ubuntu, в которую входят еще и специализированные приложения, разработанные для роботов.

Источник: electronista.com

Написал: Николай Еременко

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Asus Eee Pad Transformer совсем скоро поступит в продажуAsus Eee Pad Transformer совсем скоро поступит в продажу10:18 01.04.2011

    Долгожданный Android-планшет Asus Eee Pad Transformer появится на европейском рынке в апреле. Стало известно, что планшет-трансформер Asus Eee Pad Transformer в ближайшее время собирается дебютировать на европейском рынке. Ожидается, что это событие произойдет 6 апреля.

  • Вышло обновление Навител Навигатор 5 для iPhone и iPadВышло обновление Навител Навигатор 5 для iPhone и iPad18:03 31.03.2011

    Компания Навител объявила о выходе новой версии Навител Навигатор 5 для iPhone и iPad. Новая версия приложения отличается быстрым роутингом и поддержкой карт релиза Q4-2010. Благодаря внесенным изменениям, скорость построения маршрутов в Навител 5 теперь занимает всего 2-3 секунды, независимо от сложности и длины маршрута.

  • «Google Навигация» на Android-смартфонах Samsung«Google Навигация» на Android-смартфонах Samsung18:01 31.03.2011

    Пресс-служба Samsung объявила о запуске сервиса «Google Навигация» на «Картах Google» в России на своих телефонах. В настоящее время он работает в Москве и Московской области. С помощью «Google Навигации» Android-смартфон превращается в GPS-навигатор, который дает пошаговые указания по ходу движения с голосовыми подсказками.


купить телефон в Одесі, Україна