Windows 8 можно будет носить с собой на флешке

17:20, 18.04.2011

В результате утечки эксперты нескольких новостных сайтов получили доступ к одной из первых тестовых сборок будущей операционной системы Windows 8. Одной из самых интересных особенностей этой сборки стала функция Portable Workspace («Переносная рабочая среда»), которая, предположительно, позволит создавать и носить с собой полноценную загружаемую копию Windows 8 на USB-накопителе без использования сторонних решений – только средствами самой операционной системы.

На данный момент о системе Windows 8 известно совсем немного, причем большинство сведений составляют слухи и домыслы. Тем не менее, доподлинно ясно, что компания Microsoft ведет разработку системы Windows 8 с серьезным упором на планшетные компьютеры. Компания Microsoft официально заявила, что Windows 8 будет работать сразу с двумя процессорными архитектурами – ARM и x86. Кроме того, из официальных источников известно, что в системе обязательно будет многоточечный сенсорный ввод с поддержкой жестов.

Снимок экрана, сделанный специалистами с сайта Engadget, наглядно показывает, что Windows 8 получит встроенные инструменты для создания переносной копии системы. Судя по другим снимкам экранов, в системе Windows 8 появится мастер создания переносной рабочей среды Portable Workspace Creator. Технология Portable Workspace позволяет создать на переносном носителе загружаемый экземпляр системы Windows 8 вместе со всеми пользовательскими параметрами и файлами – на одном USB-носителе, будь то флешка или переносной жесткий диск, можно будет носить с собой полноценную рабочую среду для работы на любом современном компьютере.

Конечно, концепция переносной рабочей среды на флешке не является новостью – системы Linux предлагают аналогичные функции довольно давно. Кроме того, существуют фирменные сторонние технологии, которые позволяют получить флешку с полноценной переносной системой на базе Windows, такие как U3.

На данный момент нет официальных сведений о технологии Portable Workspace. Можно лишь предположить, что для создания переносной рабочей среды необходим USB-носитель емкостью не менее 16 Гб, а работать такой носитель сможет только с операционной системой Windows 8 Enterprise – в домашних версиях эта функция будет недоступна. Как бы то ни было, пока рано говорить о реальном наборе функций в Windows 8: разработчики еще вполне могут отказаться от «переносной рабочей среды» до выпуска официального варианта своей операционной системы.

По материалам сайта PC World и Engadget.

Источник: SoftLine

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Флагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяцФлагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяц17:18 18.04.2011

    Компания Samsung Electronics объявила скором о российском выпуске смартфона Samsung Galaxy S II (GT-I9100). Новый флагман поступит в продажу ровно через месяц - 18 мая. Напомним, эта мощная и тонкая модель в форм-факторе бесклавиатурного моноблока была анонсирована на MWC 2011.

  • Windows 8 можно будет запускать через USBWindows 8 можно будет запускать через USB10:53 18.04.2011

    Компания Microsoft желает сделать новую платформу оптимально приспособленной под различные условия, очередной особенностью новой операционки должна стать возможность ее запуска с USB-флешек, объемом от 16GB.

  • В Европе для Samsung Galaxy S появился Android 2.3.3 GingerbreadВ Европе для Samsung Galaxy S появился Android 2.3.3 Gingerbread10:51 18.04.2011

    Компания Samsung, неожиданно для большинства, выпустила для смартфона Galaxy S обновление до Android 2.3.3 Gingerbread, что практически идет с ранее обозначенным графиком. Первыми странами, которые получат данное обновление, будут Скандинавские страны, Нидерланды и Германия.


купить телефон в Одесі, Україна