Архів новин за 18 квітня 2011 года

  • «Киевстар» вводит в обращение скретч-карточки номиналом 40 грн.«Киевстар» вводит в обращение скретч-карточки номиналом 40 грн.18 квітня 2011

    С апреля 2011 года объединенный «Киевстар» вводит в обращение скретч-карточки пополнения счета номиналом 40 грн. Этими скретч-карточками единого образца могут пополнять свои мобильные счета клиенты двух сетей — «Киевстар» и «Beeline-Украина».

  • В сети появились фото смартфона Meizu MXВ сети появились фото смартфона Meizu MX18 квітня 2011

    Глава Meizu Джек Вонг опубликовал фотографии нового смартфона Meizu MX. До этого смартфон был известен под именем Meizu M9 II. По предыдущим слухам, он должен получить 4-дюймовый тачскрин с разрешением 960x640 точек, 1 Гб RAM, 1 Гб ROM, 2-ядерный процессор A9 и размеры 63,5 x 119 x 9,5 мм. А теперь Джек Вонг подтвердил, что в гаджете используется еще и HDMI-порт.

  • «Живые» фото и видео Samsung Galaxy S 2«Живые» фото и видео Samsung Galaxy S 218 квітня 2011

    Звездой форума Samsung West Asia Forum стал смартфон Galaxy S 2 (I9100). Телефон появится в России 18 мая и будет стоить 29 990 рублей. Предлагаем свежую подборку «живых» фотографий и один видеоролик.

  • HP Veer может поступить в продажу 2 мая HP Veer может поступить в продажу 2 мая 18 квітня 2011

    Вообще информацию о выходе HP Veer еще нельзя назвать официальной и нет никаких гарантий, что малыша Palm можно будет увидеть в магазинах в следующем месяце, повторимся это всего лишь слухи, но очень занимательные.

  • Приложения для iPad, интересное, полезное, красивое Приложения для iPad, интересное, полезное, красивое 18 квітня 2011

    Магазин App Store насчитывает более 65000 приложений для популярного планшета iPad. К тому же пользователей несомненно радует тот факт, что многие приложения можно скачать бесплатно, но даже платные приложения стоят в пределах 5 долларов так что они довольно доступны для тех, кто уже купил себе iPad.

  • Skype подтвердила наличие уязвимости в Android-версии приложенияSkype подтвердила наличие уязвимости в Android-версии приложения18 квітня 2011

    Компания Skype подтвердила наличие серьезной уязвимости в одноименном приложении. Уязвимость в Android-версии Skype ставит под угрозу сохранность личных данных пользователей сервиса - приложение хранит кэш личных данных пользователя и его переписки в отдельной папке, которая доступна для любых других программ.

  • Windows 8 можно будет носить с собой на флешкеWindows 8 можно будет носить с собой на флешке18 квітня 2011

    В результате утечки эксперты нескольких новостных сайтов получили доступ к одной из первых тестовых сборок будущей операционной системы Windows 8. Одной из самых интересных особенностей этой сборки стала функция Portable Workspace («Переносная рабочая среда»), которая, предположительно, позволит создавать и носить с собой полноценную загружаемую копию Windows 8 на USB-накопителе.

  • Флагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяцФлагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяц18 квітня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила скором о российском выпуске смартфона Samsung Galaxy S II (GT-I9100). Новый флагман поступит в продажу ровно через месяц - 18 мая. Напомним, эта мощная и тонкая модель в форм-факторе бесклавиатурного моноблока была анонсирована на MWC 2011.

  • Windows 8 можно будет запускать через USBWindows 8 можно будет запускать через USB18 квітня 2011

    Компания Microsoft желает сделать новую платформу оптимально приспособленной под различные условия, очередной особенностью новой операционки должна стать возможность ее запуска с USB-флешек, объемом от 16GB.

  • В Европе для Samsung Galaxy S появился Android 2.3.3 GingerbreadВ Европе для Samsung Galaxy S появился Android 2.3.3 Gingerbread18 квітня 2011

    Компания Samsung, неожиданно для большинства, выпустила для смартфона Galaxy S обновление до Android 2.3.3 Gingerbread, что практически идет с ранее обозначенным графиком. Первыми странами, которые получат данное обновление, будут Скандинавские страны, Нидерланды и Германия.

  • На планшетник Cisco Cius открыт прием заявок На планшетник Cisco Cius открыт прием заявок 18 квітня 2011

    Android-планшетник Cisco Cius теперь доступен для предварительного заказа. Впервые представленный на выставке CES, планшет поразил всех своей стоимостью – более 1 000 долларов, однако Cisco Cius можно назвать целевым девайсом, который предназначен для деловых людей благодаря ряду уникальных особенностей.

  • Релиз HTC Droid Incredible 2 должен состояться 28 апреляРелиз HTC Droid Incredible 2 должен состояться 28 апреля18 квітня 2011

    Почти подтверждено, что смартфон HTC Droid Incredible 2 готов к выходу. Но только когда это произойдет ? Если верить слухам, то случится это 28 апреля. Также пока официально не названы его технические характеристики, по имеющейся информации в составе смартфона окажутся:

  • Viewsonic G получит новую прошивкуViewsonic G получит новую прошивку18 квітня 2011

    Планшетник Viewsonic G не оправдал надежды разработчиков, после его выхода на рынок прошлой осенью, в результате даже была снижена стоимость девайса до 280 долларов, и хакерам удалось разогнать имеющийся процессор до 1.4GHz, но это также не дало желаемого эффекта.

  • Dell Alienware m18x и Alienware m14x должны появиться 19 апреля Dell Alienware m18x и Alienware m14x должны появиться 19 апреля 18 квітня 2011

    Компания Dell собирается на этой неделе представить два новых ноутбука Alienware m18x и Alienware m14x, представляющих собой мощные игровые аппараты. По сообщениям Alienware m18x получит в свое распоряжение NVIDIA GeForce GTX 460M, 4GBRAM, 320GB на жестком диске, а также процессор Core i7, частотой 2.8GHz, в результате чего стоимость ноутбука составит 2 000 долларов.

  • Абоненты «МТС Украина» теперь могут пополнять счет в российском роумингеАбоненты «МТС Украина» теперь могут пополнять счет в российском роуминге18 квітня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске возможности быстрого пополнения счета для всех своих абонентов, пребывающих в роуминге в России.

  • Sense 3.0 портировали на HTC Desire HDSense 3.0 портировали на HTC Desire HD18 квітня 2011

    Любительский порт сборки Android с обновленным графическим интерфейсом. Хакеры-любители с портала xda-developers выпустили порт интерфейса HTC Sense 3.0 на смартфон Desire HD. Напомню, что новая версия графического интерфейса была представлена несколько дней назад и вообще-то предназначена исключительно для новейших устройств от HTC – смартфонов Sensation и EVO 3D, а также планшета Flyer.

  • HTC готовит к выходу смартфон на базе Windows Phone 7 с 15 мп камерой? HTC готовит к выходу смартфон на базе Windows Phone 7 с 15 мп камерой? 18 квітня 2011

    На сегодняшний день в портфолио HTC наблюдается самое большое количество смартфонов на базе Windows Phone 7 – целых пять. А в ближайшее время их станет еще больше. И одной из ожидаемых новинок должен стать смартфон с 16-мегапиксельной камерой и двойной светодиодной вспышкой.

  • HTC Mazaa – первый в мире WP7-смартфон для мирового роуминга HTC Mazaa – первый в мире WP7-смартфон для мирового роуминга 18 квітня 2011

    Давно в сети не появлялась информация о новых смартфонах на базе Windows Phone 7 (быть может, за исключением слухов, связанных с Nokia). Но сегодня стало известно о готовящемся к выходу смартфоне под названием HTC Mazaa.

  • 11-17 апреля: самое интересное за неделю 11-17 апреля: самое интересное за неделю 18 квітня 2011

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое важное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • Windows 8 и новый интерфейс Metro – первое видеоWindows 8 и новый интерфейс Metro – первое видео18 квітня 2011

    Перед вами – одно из самых первых видео, демонстрирующих очередную версию операционной системы Windows - Windows 8. Это одна из ранних сборок, 7955. На видео вы увидите, как выглядит новый интерфейс Metro, хотя на данном этапе во многом еще наблюдается сходство с Windows 7.

  • Телефон-оригами - интересный концептТелефон-оригами - интересный концепт18 квітня 2011

    Миллионы телефонов так похожи друг на друга внешне… А вот концепт дизайнера Chengyuan Wei предлагает новый подход к дизайну мобильников. В режиме ожидания Origami Phone представляет собой плоскую прямоугольную панель (да, очень удобно носить в кармане, папке, бумажнике), но когда вам нужно ответить на вызов или, скажем, позвонить, достаточно легонько сжать эту панель с боков.

  • Готовится к выпуску Android-смартфон линейки Sony Ericsson Walkman Готовится к выпуску Android-смартфон линейки Sony Ericsson Walkman 18 квітня 2011

    Последнее время компания Sony Ericsson, впрочем, как и все другие производители, уделяла все внимание своим Android-смартфонам. И за чередой анонсов «умных» телефонов даже самый ярый фанат шведско-японской марки уже начал забывать о существовании у Sony Ericsson линеек камерофонов Cyber Shot и музыкальных аппаратов Walkman. О возможном возрождении последней мы и поговорим далее.

  • Планшетный компьютер от Toshiba получил имя и ценник  Планшетный компьютер от Toshiba получил имя и ценник 18 квітня 2011

    Помните безымянный планшетный компьютер Toshiba, засветившийся на конгрессе MWC 2011? Этот девайс наконец-то получил имя: Toshiba ANT. И, более того, вместе с названием мы узнали стоимость девайса. Планшетный компьютер под управлением операционной системы Android Honeycomb будет стоить 450 долларов в базовой комплектации.

  • Как бросить курить с AndroidКак бросить курить с Android18 квітня 2011

    Очень многие курильщики почти бесчисленное количество раз собирались избавится от этой привычки, но в большинстве случаев это были только слова и до дела не доходило. Вообще говорят, что для этого нужна колоссальная сила воли.

  • LG подумывает о MeeGo смартфонеLG подумывает о MeeGo смартфоне18 квітня 2011

    Компания LG Electronics планирует использовать для своих устройств операционную систему MeeGo. Об этом сообщило агентство Reuters, со ссылкой на одного из лидеров проекта MeeGo Валтери Халла (Valtteri Halla). Напомним, изначально MeeGo - это продукт сотрудничества Nokia и Intel, однако, это платформа с открытым исходным кодом и она доступна для использования всем желающим.

  • Услуга от МТС «Гривна на весь Мир!» с дешевыми международными звонкамиУслуга от МТС «Гривна на весь Мир!» с дешевыми международными звонками18 квітня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» запускает услугу «Гривна на весь Мир!» для абонентов, которые часто звонят за рубеж. С 15 апреля абоненты предоплаты могут воспользоваться новой услугой «Гривна на весь Мир!», которая дает возможность звонить за границу всего по 1 гривне за минуту, без платы за соединение.

  • Гибкий телефон MorphyГибкий телефон Morphy18 квітня 2011

    Разрабатывая новые продукты, современные производители ориентируются в первую очередь на максимально тонкий корпус, а также максимально производительную электронику. Однако в своем новом концепте Morphy дизайнер Кирк Шнайдер (Kirk Schneider) предлагает еще один ценный параметр. Гибкость.

  • Fujitsu Raku-Raku Basic 3 – новый телефон для японских бабушек Fujitsu Raku-Raku Basic 3 – новый телефон для японских бабушек 18 квітня 2011

    Японский производитель Fujitsu анонсировал новый телефон под названием Raku-Raku Basic 3 (F-08C), ориентированный на людей старшего поколения. В Японии продажи новинки стартуют 22 апреля. Как и предыдущие модели, Raku-Raku Basic 3 не только прост в использовании, но и снабжен специальной кнопкой, нажатие на которую соединит пользователя с центром поддержки.

  • Студенты разработали планшет, управляемый взглядомСтуденты разработали планшет, управляемый взглядом18 квітня 2011

    Студенты Университета Бригама Янга (Brigham Young University, BYU) разработали для компании EyeTech Digital Systems планшет, который управляется движениями глаз. Устройство работает под управлением Windows 7, предполагается, что оно может пригодиться людям с физическими недостатками, в основном, тем, кто ограничен в движениях.

  • Здоровый образ жизни с AndroidЗдоровый образ жизни с Android18 квітня 2011

    Многие обвиняют развитие технологий в приобщении человечества к сидячему образу жизни отказу от физической активности и от полезных упражнений как таковых. Но сейчас гаджеты настолько функциональны, что могут нам только помочь в нашем стремлении к приобщению к здоровому образу жизни и спорту.

  • Планшет Nokia может появиться к концу этого года Планшет Nokia может появиться к концу этого года 18 квітня 2011

    Возможный выход планшетного компьютера Nokia обсуждается уже около года. По предварительным данным, он будет работать на платформе MeeGo, базирующейся в свою очередь на Linux. Тем не менее, никаких особых подробностей о новинке до сих пор не известно. Правда, сегодня в сети появилась информация, что девайс может выйти на прилавки уже доволно скоро: осенью этого года.

  • Доковая станция Ulysse Nardin Chairman – высокотехнологичная и непростая Доковая станция Ulysse Nardin Chairman – высокотехнологичная и непростая 18 квітня 2011

    Уже пару лет на рынке присутствуют роскошные мобильные телефоны Chairman компании Ulysse Nardin, известной, в первую очередь, своими дорогими механическими часами. А вот доковую станцию для своих девайсов компания представляет впервые.

  • В России анонсирован смартфон LG Optimus 2XВ России анонсирован смартфон LG Optimus 2X18 квітня 2011

    LG Electronics анонсировала новый флагманский смартфон LG Optimus 2X. Аппарат работает на платформе nVidia Tegra 2 с 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц. В нем имеются 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 800 точек, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPS, FM радио, основная 8МР камера, фронтальная 1,3МР камера, HDMI, USB, 3,5-мм аудиоразъем, 8 Гб встроенной памяти и слот MicroSD (до 32 Гб).

  • Планшеты на Android 3.0 должны иметь две камеры и дисплей 1280x800 пикселейПланшеты на Android 3.0 должны иметь две камеры и дисплей 1280x800 пикселей18 квітня 2011

    Журналистам ресурса Pocket-lint удалось получить комментарий относительно аппаратных ограничений для планшетов под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, установленных Google. Во время IFA Global Press Conference менеджер производства компании Hannspree Джордон Попов (Jordon Popov) сообщил, что подобные ограничения существуют.



купить телефон в Одесі, Україна