Skype подтвердила наличие уязвимости в Android-версии приложения

17:24, 18.04.2011

Компания Skype подтвердила наличие серьезной уязвимости в одноименном приложении. Уязвимость в Android-версии Skype ставит под угрозу сохранность личных данных пользователей сервиса - приложение хранит кэш личных данных пользователя и его переписки в отдельной папке, которая доступна для любых других программ. Поэтому при взломе смартфона у злоумышленников автоматически появляется и доступ к информации, хранимой Skype.


В Skype сообщили, что работают над устранением уязвимости. Ну а пока пользователям рекомендуется быть осторожнее с теми приложениями, которые они устанавливают на свои смартфоны.

Никакой информации о сроках появления новой версии Skype, закрывающей эту уязвимость, пока не озвучивалось.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows 8 можно будет носить с собой на флешкеWindows 8 можно будет носить с собой на флешке17:20 18.04.2011

    В результате утечки эксперты нескольких новостных сайтов получили доступ к одной из первых тестовых сборок будущей операционной системы Windows 8. Одной из самых интересных особенностей этой сборки стала функция Portable Workspace («Переносная рабочая среда»), которая, предположительно, позволит создавать и носить с собой полноценную загружаемую копию Windows 8 на USB-накопителе.

  • Флагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяцФлагманский смартфон Samsung Galaxy S II ждем в России через месяц17:18 18.04.2011

    Компания Samsung Electronics объявила скором о российском выпуске смартфона Samsung Galaxy S II (GT-I9100). Новый флагман поступит в продажу ровно через месяц - 18 мая. Напомним, эта мощная и тонкая модель в форм-факторе бесклавиатурного моноблока была анонсирована на MWC 2011.

  • Windows 8 можно будет запускать через USBWindows 8 можно будет запускать через USB10:53 18.04.2011

    Компания Microsoft желает сделать новую платформу оптимально приспособленной под различные условия, очередной особенностью новой операционки должна стать возможность ее запуска с USB-флешек, объемом от 16GB.


купить телефон в Одесі, Україна