Toshiba отказалась от смартбуков и планшетов на Windows 7

10:33, 25.05.2011

Компания Toshiba официально объявила об отсутствии желания выпускать новые смартбуки и планшетные компьютеры под управлением ОС Windows 7 от Microsoft. Планшетник с Win7, тот, что демонстрировался в этом январе на выставке CES 2011, скорее всего, уже никогда не поступит в продажу, а если и поступит, то явно не в ближайшем будущем. Причины отказа японского производителя от данного проекта, по некоторым данным весьма и весьма перспективного, остаются неизвестными. Ситуация с новейшими смартбуками, которые компания Google демонстрировала миру пару недель назад, является более ясной.

планшетный компьютер

Компания Toshiba уже пробовала выпускать смартбук на базе Google Cr-48, но модель оказалась настолько неудачной, что провалилась в продаже практически моментально. Toshiba отказывается от данного типа мобильных ПК, даже не учитывая тот факт, что он больше не поставляется вместе с Android OS, системы, оптимальной для коммуникаторов и планшетов. Теперь вместо нее стоит Chrome OS – браузер, переделанный в операционку и завязанный на облачных сервисах.

Но Toshiba не собирается уходить с рынка планшетных компьютеров – сейчас она ведет разработку Android-планшета с процессором от NVIDIA с двумя ядрами и ОС Android 3.0 Honeycomb. Компания Google от отказа Toshiba от выпуска ее продукта не проиграла – у нее все равно осталось два самых главных стратегических партнера – компании Acer и Samsung. Они уже представили по одному смартбуку нового поколения, и никто не сомневается, что за ним последуют новые модели.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Приложения которые помогут найти телефонПриложения которые помогут найти телефон10:30 25.05.2011

    Не можете найти свой iPhone который переведен в беззвучный режим в квартире? Или может быть вы забыли свой смартфон в кафе? Сегодня мы расскажем о нескольких приложениях которые помогут вам узнать местонахождение пропавшего гаджета.

  • Microsoft уже получила несколько WP7-смартфонов NokiaMicrosoft уже получила несколько WP7-смартфонов Nokia10:27 25.05.2011

    Вчера компания Microsoft анонсировала операционную систему Windows Phone Mango. При этом в Microsoft подтвердили, что в лабораториях компании уже имеются смартфоны Nokia с Windows Phone Mango.

  • MOTO XT882: Android, два ядра, два сотовых стандартаMOTO XT882: Android, два ядра, два сотовых стандарта18:19 24.05.2011

    Компания Motorola Mobility анонсировала «первый в мире Android-смартфон с двухъядерным процессором и поддержкой двух мобильных стандартов: CDMA EV-DO и GSM. Новый смартфон получил название MOTO XT882. MOTO XT882 управляется новой операционной системой Android 2.3 и оборудован двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц.


купить телефон в Одесі, Україна