Архів новин за 25 травня 2011 года

  • LuxePad беспроводная клавиатура для iPadLuxePad беспроводная клавиатура для iPad25 травня 2011

    Производитель аксессуаров Genius не хочет отставать от других компаний и оставить без внимания такой популярный гаджет как iPad. Именно по этому они сосредоточили свое внимание на производстве аксессуаров для продуктов представленных в этой нише рынка. Теперь у нас есть беспроводная клавиатура LuxePad.

  • Qualcomm принесет пользователям iPhone дополненную реальностьQualcomm принесет пользователям iPhone дополненную реальность25 травня 2011

    После выпуска Augmented Reality Platform 1.0 для Android компания Qualcomm пообещала разработать такую же платформу и для iPhone. Qualcomm планирует уже этим летом выпустить бесплатный iOS SDK в партнерстве со своей австралийской дочерней компанией.

  • 8-дюймовый планшет Wexler.TAB на базе Android8-дюймовый планшет Wexler.TAB на базе Android25 травня 2011

    Wexler объявила о начале поставок своего первого планшетного компьютера Wexler.TAB. Это многофункциональное мобильное устройство на базе операционной системы Android 2.3. Сердцем Wexler.TAB является тандем процессора с частотой 1,2 ГГц (ARM архитектура), видеоускорителя и довольно приличного объема DDR3 оперативной памяти (512Мб), справляющийся с играми, воспроизведением видео, Интернет-серфингом и повседневными задачами.

  • На сайте Bluetooth SIG обнаружен кастомизированный Acer Iconia Tab A500На сайте Bluetooth SIG обнаружен кастомизированный Acer Iconia Tab A50025 травня 2011

    На сайте Bluetooth SIG был замечен новый планшет компании Gateway, который будет выпускаться в двух версиях - TP-A60W и PT-A60G. Gateway является американской дочерней компанией Acer. А засветившийся на сайте Bluetooth SIG планшет на деле оказался кастомизированной версией Acer Iconia Tab A500 в черном корпусе.

  • Rotary Dial Phone – концепт в стиле ретроRotary Dial Phone – концепт в стиле ретро25 травня 2011

    Очевидно дизайнер из Индии Mukund K P всерьез ностальгирует по старым телефонам, в которых для набора номера служило цифровое колесо. Поэтому он и решил добавить этот ретро-элемент в дизайн современного мобильного устройства.

  • Wi-Fi Alliance одобрила Android-планшет Dell Streak 10 ProWi-Fi Alliance одобрила Android-планшет Dell Streak 10 Pro25 травня 2011

    Wi-Fi Alliance сертифицировала новый еще не анонсированный планшет Dell. Благодаря этому нам удалось подтвердить, что новинка действительно будет называться Dell Streak 10 Pro (модель T03G) и получит модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n.

  • Sharp Aquos прибыл в FCCSharp Aquos прибыл в FCC25 травня 2011

    Новости относительно смартфона Sharp Aquos появляются с удивительной скоростью, сегодня стало известно, что аппарат добрался до FCC. В то время как большинство Android-смартфонов имеют типичный форм-фактор, то Sharp Aquos предлагает немного забытую "раскладушку".

  • Toshiba отказалась от планов выпустить планшет на базе Windows 7Toshiba отказалась от планов выпустить планшет на базе Windows 725 травня 2011

    Не так давно в Toshiba говорили о планах создать планшетник на базе Windows 7 и позднее выпустить ноутбук на базе Google Chrome OS, но похоже, что компания потеряла интерес к этим проектам. В Toshiba сообщают, что подобное решение было вызвано не высоким интересом к Android-нетбуку AC-100.

  • Barnes & Noble анонсирует новый Nook Reader с ценником в 139 долларовBarnes & Noble анонсирует новый Nook Reader с ценником в 139 долларов25 травня 2011

    Компания Barnes & Noble представила новый Nook Reader, что стало неожиданностью для многих. Новый вариант Nook Reader стал обладателем 6.0-дюймового сенсорного дисплея дополненного технологией, названной eFlash, которая препятствует обесцвечиванию дисплея. Габариты планшета составляют 12,7 x 16,5 x 1.19 см, при весе в 212 грамм.

  • Двухэкранный Android-планшетник NEC LifeTouch W дебютировал в ЯпонииДвухэкранный Android-планшетник NEC LifeTouch W дебютировал в Японии25 травня 2011

    На выставке CES компания NEC продемонстрировала двухэкранный Android-планшетник LifeTouch W, обладающий двумя 7.0-дюймовыми дисплеями, разрешением 600×800, процессором ARM Cortex A8, Wi-Fi, Bluetooth, 3-мегапиксельной камерой, GPS, 384MB RAM и 1 GB встроенной памяти. Теперь о минусах.

  • Internet Explorer 9 для Windows Phone поддержит HTML 5Internet Explorer 9 для Windows Phone поддержит HTML 525 травня 2011

    Одно из самых ожидаемых обновлений Windows Phone 7 "Mango" станет появление Internet Explorer 9 – мобильной версии новейшего браузера от Microsoft. На этой неделе в Microsoft подтвердили, что IE9 для WP7 возьмет в себя все самое лучшее от РС-версии, а именно поддержку HTML5 и полное ускорение аппаратных средств.

  • Первая Nokia под Windows Phone сразу пойдет на базе MangoПервая Nokia под Windows Phone сразу пойдет на базе Mango25 травня 2011

    Уже даже в Microsoft подтверждают, что первый смартфон Nokia на новой операционной системе Windows Phone, получит ее последний вариант Mango. Однако в Nokia пока не раскрывают детали проекта и не называют дату релиза нового смартфона.

  • Nokia Oro все-таки работает под SymbianNokia Oro все-таки работает под Symbian25 травня 2011

    Смартфон Nokia Oro, особенностью которого является отделка из кожи и золота, оснащенного 3.5-дюймовым дисплеем AMOLED, возможность записи видео в 720р благодаря 8.0-мегапиксельной камере, стоимость которого составит около 1 126 долларов. В Nokia особенно надеются на российский рынок, где подобные трубки особо популярны.

  • ASUS готовит ультратонкий Eee PCASUS готовит ультратонкий Eee PC25 травня 2011

    Неделя тизеров от Asus продолжается, сегодня стало известно о готовящемся ультратонком варианте нетбука Eee PC, который называется не иначе как "сенсация супертонкости". На данный момент имеется лишь некий эскиз проекта, судя по которому новый ASUS Eee PC действительно будет самым тонким.

  • The Aid: электронный навигационный ассистент и коммуникаторThe Aid: электронный навигационный ассистент и коммуникатор25 травня 2011

    Если у производителей нет ни денег, ни желания выпускать продукцию для людей с ограниченными возможностями, то дизайнеры с немым укором продолжают выпускать концепты подобных устройств. Новой работой стало творение дизайнера Эгле Угинтайте (Egle Ugintaite), ее новый концепт получил название The Aid.

  • iPhone 3Gs несовместим iOS 5.xiPhone 3Gs несовместим iOS 5.x25 травня 2011

    В июне на конференции WWDC мы, наверняка, узнаем много нового о iCloud, OSX Lion и iOS 5. Ну а до этого события нам остается довольствоваться слухами, один из которых на днях распространил Эльдар Муртазин.

  • Sharp выведет марку AQUOS PHONE на мировой рынокSharp выведет марку AQUOS PHONE на мировой рынок25 травня 2011

    В течение долгих лет весь мир удивлялся, почему Sharp как ведущий японский бренд в сегменте мобильных телефонов не стремится к завоеванию мирового господства. Однако теперь компания сделала официальное заявление о том, что марка AQUOS PHONE теперь будет продвигаться и за пределами Японии.

  • Google собирается представить новую платежную системуGoogle собирается представить новую платежную систему25 травня 2011

    Компания Google готовится к запуску новой платежной системы, который состоится позже на этой неделе. Услуга будет предоставляться американским оператором мобильной связи Sprint. Вот, что пишет по этому поводу бизнес-издание Bloomberg: “Платежная программа от Google будет использовать технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (NFC).."

  • Смартфон LG Genesis с двумя экранами и QWERTY-клавиатурой представлен официальноСмартфон LG Genesis с двумя экранами и QWERTY-клавиатурой представлен официально25 травня 2011

    Компания LG Electronics официально представила на американском рынке свой новый смартфон под названием LG Genesis (LG-US760). Вся информация о данной новинке уже размещена на сайте производителя. Особенностей, как в плане вешнего вида, так и технических характеристик, у данного аппарата множество. Именно о них мы и будем говорить далее.

  • Kogeto Dot - объектив, позволяющий снимать панорамное видео вашим iPhone 4Kogeto Dot - объектив, позволяющий снимать панорамное видео вашим iPhone 425 травня 2011

    Мы уже видели объектив для iPhone 4, позволяющий снимать видео с обзором 360 градусов. А вот аналогичный, но более изящный и компактный девайс: Kogeto Dot. Объектив надевается на камеру телефона и сразу готов обеспечивать вас панорамными роликами. Модель весит всего 14 г, не требует дополнительной батареи и будет выпускаться в нескольких цветах.

  • Apple благословит iPad 2 для России на этой неделеApple благословит iPad 2 для России на этой неделе25 травня 2011

    Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информированный источник, планшет iPad 2 начнет официально продаваться в России начиная с 27 мая, то есть, уже на этой неделе. Источник заявил, что знаком с тем, как продвигаются переговоры Apple с российскими компаниями, которые будут вести официальные продажи устройства.

  • Toshiba отказалась от смартбуков и планшетов на Windows 7Toshiba отказалась от смартбуков и планшетов на Windows 725 травня 2011

    Компания Toshiba официально объявила об отсутствии желания выпускать новые смартбуки и планшетные компьютеры под управлением ОС Windows 7 от Microsoft. Планшетник с Win7, тот, что демонстрировался в этом январе на выставке CES 2011, скорее всего, уже никогда не поступит в продажу, а если и поступит, то явно не в ближайшем будущем.

  • Приложения которые помогут найти телефонПриложения которые помогут найти телефон25 травня 2011

    Не можете найти свой iPhone который переведен в беззвучный режим в квартире? Или может быть вы забыли свой смартфон в кафе? Сегодня мы расскажем о нескольких приложениях которые помогут вам узнать местонахождение пропавшего гаджета.

  • Microsoft уже получила несколько WP7-смартфонов NokiaMicrosoft уже получила несколько WP7-смартфонов Nokia25 травня 2011

    Вчера компания Microsoft анонсировала операционную систему Windows Phone Mango. При этом в Microsoft подтвердили, что в лабораториях компании уже имеются смартфоны Nokia с Windows Phone Mango.



купить телефон в Одесі, Україна