Google собирается представить новую платежную систему

11:13, 25.05.2011

google-nfc

Компания Google готовится к запуску новой платежной системы, который состоится позже на этой неделе. Услуга будет предоставляться американским оператором мобильной связи Sprint.

Вот, что пишет по этому поводу бизнес-издание Bloomberg: “Платежная программа от Google будет использовать технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (NFC), поддерживаемую смартфонами на базе Android. Все андроидные телефоны, работающие под управлением Gingerbread и более поздних версиях операционных систем, поддерживают технологию NFC”.

В данный момент тестирование системы проходит в таких городах, как Нью-Йорк и Сан-Франциско. В скором времени к ним присоединятся Лос-Анджелес, Чикаго и Вашингтон. Стоит также упомянуть, что технология NFC не ограничивается только бесконтактной оплатой, а имеет более широкую область применения.

Источник: Ubergizmo.com

Написал: Ауслендер Дмитрий

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон LG Genesis с двумя экранами и QWERTY-клавиатурой представлен официальноСмартфон LG Genesis с двумя экранами и QWERTY-клавиатурой представлен официально11:10 25.05.2011

    Компания LG Electronics официально представила на американском рынке свой новый смартфон под названием LG Genesis (LG-US760). Вся информация о данной новинке уже размещена на сайте производителя. Особенностей, как в плане вешнего вида, так и технических характеристик, у данного аппарата множество. Именно о них мы и будем говорить далее.

  • Kogeto Dot - объектив, позволяющий снимать панорамное видео вашим iPhone 4Kogeto Dot - объектив, позволяющий снимать панорамное видео вашим iPhone 410:58 25.05.2011

    Мы уже видели объектив для iPhone 4, позволяющий снимать видео с обзором 360 градусов. А вот аналогичный, но более изящный и компактный девайс: Kogeto Dot. Объектив надевается на камеру телефона и сразу готов обеспечивать вас панорамными роликами. Модель весит всего 14 г, не требует дополнительной батареи и будет выпускаться в нескольких цветах.

  • Apple благословит iPad 2 для России на этой неделеApple благословит iPad 2 для России на этой неделе10:47 25.05.2011

    Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информированный источник, планшет iPad 2 начнет официально продаваться в России начиная с 27 мая, то есть, уже на этой неделе. Источник заявил, что знаком с тем, как продвигаются переговоры Apple с российскими компаниями, которые будут вести официальные продажи устройства.


купить телефон в Одесі, Україна