The Aid: электронный навигационный ассистент и коммуникатор

11:41, 25.05.2011

Если у производителей нет ни денег, ни желания выпускать продукцию для людей с ограниченными возможностями, то дизайнеры с немым укором продолжают выпускать концепты подобных устройств. Новой работой стало творение дизайнера Эгле Угинтайте (Egle Ugintaite), ее новый концепт получил название The Aid.

The Aid

Концепт электронной трости The Aid попал в финал дизайнерского конкурса «A Life with Future Computing», который проводит компания Fujitsu. Трость могут использовать как слепые, так и люди с проблемами опорно-двигательного аппарата, которым нужно на что-то опираться при ходьбе. В опору вмонтирована электронная часть, которая содержит память, процессор, а также навигационный и коммуникационный модули. Управление тростью осуществляется при помощи голосовых команд, поскольку управление отдельными функциями пользователь может и не осилить.

The Aid

К примеру, если владельцу трости необходимо добраться до какой-либо точки в черте города, он связывается с оператором сервиса The Aid, сообщает ему пункт назначения, а оператор прокладывает оптимальный маршрут. Маршрут загружается в устройство, и встроенный навигатор при помощи голосовых инструкций направляет владельца. В конструкции предусмотрен также массив сенсоров, которые считывают жизненные показатели пользователя, его пульс, давление и температуру. Все эти данные отправляются в сервис-центр, когда владелец трости The Aid нажимает на кнопку SOS. 

The Aid

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 3Gs несовместим iOS 5.xiPhone 3Gs несовместим iOS 5.x11:24 25.05.2011

    В июне на конференции WWDC мы, наверняка, узнаем много нового о iCloud, OSX Lion и iOS 5. Ну а до этого события нам остается довольствоваться слухами, один из которых на днях распространил Эльдар Муртазин.

  • Sharp выведет марку AQUOS PHONE на мировой рынокSharp выведет марку AQUOS PHONE на мировой рынок11:18 25.05.2011

    В течение долгих лет весь мир удивлялся, почему Sharp как ведущий японский бренд в сегменте мобильных телефонов не стремится к завоеванию мирового господства. Однако теперь компания сделала официальное заявление о том, что марка AQUOS PHONE теперь будет продвигаться и за пределами Японии.

  • Google собирается представить новую платежную системуGoogle собирается представить новую платежную систему11:13 25.05.2011

    Компания Google готовится к запуску новой платежной системы, который состоится позже на этой неделе. Услуга будет предоставляться американским оператором мобильной связи Sprint. Вот, что пишет по этому поводу бизнес-издание Bloomberg: “Платежная программа от Google будет использовать технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (NFC).."


купить телефон в Одесі, Україна