Samsung обязали продемонстрировать новые телефоны комиссии Apple

11:11, 26.05.2011

Американский федеральный судья Люси Кох (Lucy Koh) присудила Apple промежуточную победу над Samsung в новой патентной тяжбе, где корейский производитель обвиняется в краже интеллектуальной собственности и незаконном заимствовании элементов интерфейса и дизайна смартфонов и планшетных компьютеров серии Galaxy.

Samsung

Согласно решению суда, компания Samsung должна предоставить в юридический отдел Apple образцы продукции в фирменной упаковке: два планшетных компьютера и три смартфона. Судья дал Samsung 30 дней для исполнения решения, компания должна предоставить Galaxy S II, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 10.1, Infuse 4G и 4G LTE или Droid Charge. Компания Apple утверждает, что Samsung не просто скопировала дизайн iPad и iPhone, но сделала это преднамеренно: «Даже иконки в ранних версиях смартфонов Samsung выглядели по-другому, поскольку были выполнены в разных формах и не походили на поле квадратных значков со скругленными углами», — говорится в исковом заявлении компании.

Samsung не удивилась иску Apple и подала встречные патентные иски в Сеуле, Токио и Мангейме, где «яблочная» компания нарушила местное законодательство. Но тут возникает один простой вопрос. Неужели каждый производитель перед выпуском нового продукта должен сверяться с Apple? И что, у этой компании есть авторские права на прямоугольники со скругленными углами?

Теги:Samsung

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iStuck - подставка для телефонов и планшетов в виде... жвачкиiStuck - подставка для телефонов и планшетов в виде... жвачки11:02 26.05.2011

    Компания Fred & Friends, давно радующая нас разными прикольными штуками, выпустила забавную подставку для телефонов и планшетов – iStuck выглядит как розовая жвачка, прилипшая к вашему девайсу и тянущаяся за ним от самого стола. Модель сделана из силикона, имеет в длину 6,4 см, а в диаметре – почти 4 см.

  • ZTE готовит LTE-гаджеты и смартфон с Windows Phone MangoZTE готовит LTE-гаджеты и смартфон с Windows Phone Mango10:59 26.05.2011

    В этом году китайская ZTE собирается выпустить несколько LTE-гаджетов. Они появятся во второй половине года и будут доступны на американском рынке. Кроме того, в начале 2012 года ZTE собирается выпустить в США смартфон на базе Windows Phone Mango.

  • Игровой ноутбук Clevo P170HM-3DE с поддержкой 3D появился в продажеИгровой ноутбук Clevo P170HM-3DE с поддержкой 3D появился в продаже10:57 26.05.2011

    Те энтузиасты 3D технологий, которые в настоящий момент находятся в поисках ноутбука с соответствующей функциональностью, вполне могут обратить внимание на новейшую геймерскую модель от Clevo под названием P170HM-3DE.


купить телефон в Одесі, Україна