Архів новин за 26 травня 2011 года

  • Samsung SPH-D600 засветился в сетиSamsung SPH-D600 засветился в сети26 травня 2011

    Только что в интернете появились первые изображения безымянного Samsung SPH-D600. Как стало известно еще месяц назад, новый смартфон будет предлагаться через оператора связи Sprint. Согласно имеющейся у нас информации новинка оборудована экраном с разрешением 320 x 480 пикселов, 3.2-мегапиксельной камерой на задней панели, фронтальной камерой для ведения видеочата и т.д.

  • Samsung представила серию аксессуаров для Galaxy S IISamsung представила серию аксессуаров для Galaxy S II26 травня 2011

    Компания Samsung представила аксессуары для своего флагманского смартфона Galaxy S II. В их число входят автомобильный комплект, настольная подставка, защитная крышка с функцией подзарядки, акустический усилитель звука, HDTV адаптер, кожаный бежевый или черный чехол, подставка для зарядки батареи, USB переходник и сменный аккумулятор.

  • Skype перестал работать по всему мируSkype перестал работать по всему миру26 травня 2011

    Стало известно, что многие пользователи Skype столкнулись с проблемами работы сервиса. На сбои жалуются пользователи Skype из различных стран мира и разных операционных систем - Windows, Linux и Mac OS X. Хотя, некоторые из них отмечают, что IP клиент по-прежнему работает, то есть, проблема охватывает не всю систему.

  • BlackBerry Torch 2 спереди и сзадиBlackBerry Torch 2 спереди и сзади26 травня 2011

    Давненько о BlackBerry Torch 2 (BlackBerry 9810) ничего не было слышно. Но молчание прервано знаменательным событием – фотографиями смартфона спереди и сзади. К сожалению, слайдер снят в закрытом состоянии, поэтому оценить аппаратную QWERTY-клавиатуру пока не представляется возможным.

  • Медиаплеер MG-G608 в трех цветовых тонахМедиаплеер MG-G608 в трех цветовых тонах26 травня 2011

    Компания Kenwood готова начать продажи нового медиаплеера, который обозначается индексом MG-G608. Новинка Kenwood MG-G608 была представлена к релизу буквально на днях. Продажи гаджета разработчики планируют начать немного позже, а именно в средине июня. Также сообщается, что модель будет доступна в нескольких цветах: розовом, белом и черном.

  • Nokia T7-00 – урезанный вариант N8-00 c Symbian AnnaNokia T7-00 – урезанный вариант N8-00 c Symbian Anna26 травня 2011

    Через китайские сертификационные органы прошел смартфон Nokia T7-00. Впервые о телефоне заговорили 1 апреля и многие сочли его существование за шутку (ведь дизайн практически полностью повторяет N8-00), однако аппарат вполне реален и вскоре поступит в продажу.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 выйдет с Android 3.1Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 выйдет с Android 3.126 травня 2011

    Американское подразделение компании Samsung Mobile объявило в своем микроблоге Twitter и на странице Facebook о том, что ее 10,1-дюймовый планшет на основе Android Honeycomb выйдет всего лишь через несколько дней. Очевидно, что речь идет о модели Samsung Galaxy Tab 10.1.

  • Cydle i30 сделает телевизор из вашего iPhoneCydle i30 сделает телевизор из вашего iPhone26 травня 2011

    Рынок аксессуаров для iPhone настолько велик, что может предложить практически любое решение для вашего смартфона, теперь вы можете сделать из своего телефона пульт для телевизора, печатную машинку, почти «профессиональную» фотокамеру и многое другое. Вот еще одни интересный девайс, которой многим придется по вкусу — Cydle i30 док станция превращающая телефон в телевизор.

  • «Связной» представил Nokia X1-01 на российском рынке«Связной» представил Nokia X1-01 на российском рынке26 травня 2011

    Компания «Связной» анонсировала в России сотовый телефон Nokia X1-01 с поддержкой двух SIM-карт. В течение шести недель с момента старта продаж в России этот аппарат будет доступен только в «Связном» и фирменных салонах и интернет-магазине Nokia.

  • Fly E185: простой сенсорный телефон с двумя SIM-картамиFly E185: простой сенсорный телефон с двумя SIM-картами26 травня 2011

    В начале июня на российском рынке появится недорогой сенсорный телефон с поддержкой двух SIM-карт Fly E185. Новинка будет доступна только в одном цветовом решении по цене 3 590 рублей. Характеристики E185 соответствуют стоимости: 3,2” резистивная панель с разрешением WQVGA, модуль беспроводной связи Bluetooth 1.2, 3-Мп камера, слот microSD, FM-радио и т.д.

  • Представлены новые ноутбуки Sony VAIO F на базе Intel Sandy BridgeПредставлены новые ноутбуки Sony VAIO F на базе Intel Sandy Bridge26 травня 2011

    Компания Sony представила новые ноутбуки из серии VAIO F. Их уже можно заказать в американском Интернет-магазине Sony Style по цене от $1100. Новые мощные ноутбуки оснащены 16,4-дюймовыми дисплеями с разрешением 1920x1080 пикселей и построены на четырехъядерных процессорах Intel Core i7 (архитектура Sandy Bridge).

  • Nokia Oro – золотой смартфон!Nokia Oro – золотой смартфон!26 травня 2011

    Наконец-то новый золотой смартфон Nokia Oro представлен официально! Мы знаем о нем уже месяц и вот…. Разумеется, уже по названию можно догадаться, что устройство относится к классу премиум. Телефон отделан 18-каратным золотом и кожей, а экран укрыт сапфировым стеклом.

  • Gateway PT-A60W и PT-A60G оказались Acer Iconia Tab A500Gateway PT-A60W и PT-A60G оказались Acer Iconia Tab A50026 травня 2011

    После того как компания Acer стала обладателем бренда Gateway, не удивительно, что некоторые продукты второй выходят под именем первой. Так и случилось с планшетниками Gateway PT-A60W и PT-A60G, которые теперь носят имя Acer Iconia Tab A500. Вероятно, таким образом в Acer решили разделить европейский и американский рынок.

  • 10.1-дюймовый планшет HTC Puccini в июне пойдет в массовое производство10.1-дюймовый планшет HTC Puccini в июне пойдет в массовое производство26 травня 2011

    Планшет HTC Flyer уже можно найти на различных рынках, но в компании думают о будущем развитии своей линейки планшетов. Сейчас имеется проект 10.1-дюймового варианта HTC Puccini, который уже в июне этого года пойдет в серию. HTC Puccini можно назвать лучшим конкурентом компании для iPad 2, который все-таки удачнее поборется с Samsung Galaxy Tab 10.1 и Motorola Xoom.

  • Google Maps 5.5 для Android появились на Android MarketGoogle Maps 5.5 для Android появились на Android Market26 травня 2011

    Новую версию Google Maps 5.5 теперь можно найти на Android Market. Основными изменениями нового варианта можно назвать появление кнопок "Check In" и"Rate and Review". Прочими особенностями стало более точное местоуказание вашего нахождения и набор статистики по каждой отдельной точке, например, теперь можно точно узнать, сколько времени вы провели на работе или где-либо еще.

  • LG Revolution официально представлен VerizonLG Revolution официально представлен Verizon26 травня 2011

    Насчет LG Revolution уже имеется достаточно много слухов, но компания Verizon положила этому конец, опубликовав официальную дату релиза и стоимость нового смартфона. В он-лайн магазине LG Revolution будет доступен с 26 мая, по цене от 249,99 долларов, но с учетом двухлетнего контракта. Выпущенный пресс-релиз по существу подтверждает большинство известных фактов.

  • Pantech Vega должен появиться с 5.0-дюймовым дисплеемPantech Vega должен появиться с 5.0-дюймовым дисплеем26 травня 2011

    Компания Pantech в очередной раз пытается доказать нам, что новая трубка Vega получит 5.0-дюймовый дисплей. И это можно сказать единственное отличие от Pantech Vega Racer, в остальном имеется тот же двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon на 1.5GHZ, разрешение дисплея составит 480x800, имеется 8.0-мегапиксельная камера (1080р), 16 GB встроенной памяти и HSPA.

  • BlueStacks продемонстрировала свой эмулятор Android для WindowsBlueStacks продемонстрировала свой эмулятор Android для Windows26 травня 2011

    Пока эмулятор еще находится в стадии тестирования, но уже сейчас он принес разработчикам 7.6 миллионов долларов. С помощью эмулятора BlueStacks можно управлять приложениями Windows и Android одновременно и легко переключаться между ними.

  • Smartheart – приложения для снятия ЭКГSmartheart – приложения для снятия ЭКГ26 травня 2011

    Только в США сердечные приступы у людей происходят каждые 34 секунды, и ежегодно на лечение болезней сердца тратится 316,4 миллиарда долларов. Приложение Smartheart сможет немного улучшить эти статистические выкладки.

  • Panasonic CF-31 уже с процессорами Sandy BridgePanasonic CF-31 уже с процессорами Sandy Bridge26 травня 2011

    Для тех, у кого условия работы или хобби связаны с экстремальными условиями, но в которых приходится держать связь с внешним миром, то обновленный ноутбук Panasonic CF-31 именно то, что нужно. Наряду с аккумулятором, срок службы которого составляет 13,5 часов, жесткого корпуса, стойкого не только к царапинам, а также воде, пыли, вибрации, перепаду температур и прочее, имеется чипсет Sandy Bridge.

  • Minecraft для Android: временный эксклюзив SE Xperia PlayMinecraft для Android: временный эксклюзив SE Xperia Play26 травня 2011

    Команда инди-разработчиков Mojang, стоящая за ПК-сенсацией Minecraft, объявила, что мобильная версия игры под Android будет являться временным эксклюзивом Sony Ericsson Xperia Play. Minecraft Pocket Edition может дебютировать одновременно на iOS (iPhone, iPod touch и iPad) и Xperia Play, тогда как владельцам прочих гуглофонов придется некоторое время подождать.

  • 9 июня Sprint и Motorola могут представить новый 2-ядерный смартфон9 июня Sprint и Motorola могут представить новый 2-ядерный смартфон26 травня 2011

    9 июня американский оператор Sprint и компания Motorola проведут специальное мероприятие. На этом мероприятии будут присутствовать глава Sprint Дэн Хэсс (Dan Hesse) и руководитель Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha). Так что у нас есть все основания полагать, что это будет далеко не рядовым событием в судьбе обеих компаний.

  • Stretch.LIFEBOOK: мобильный компьютер для каждогоStretch.LIFEBOOK: мобильный компьютер для каждого26 травня 2011

    Украинский дизайнер Олег Куява задумался о мобильном компьютере, который подошел бы всем и каждому: детям, взрослым, пожилым людям и даже слепым пользователям. Концепт Stretch.LIFEBOOK выполнен в новомодном форм-факторе тачбука, то есть лэптопа с двумя сенсорными дисплеями. Правда, здесь автор внес одну футуристическую коррективу, заменил два дисплея одним, но складным.

  • Panasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003PPanasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003P26 травня 2011

    Не так давно мы писали о том, что компания Panasonic выпускает смартфон P-07C, предназначенный специально для женщин. Сегодня можно с уверенностью сказать, что японкам в этом плане не просто повезло, а очень повезло – Panasonic будет выпускать не одну, а целых две модели «умных телефонов» для прекрасных дам.

  • Видеообзор Windows Phone MangoВидеообзор Windows Phone Mango26 травня 2011

    Microsoft представила Windows Phone Mango, сказав, что она предложит свыше 500 нововведений, включая многозадачность, новый браузер, обновленный интерфейс, улучшенную работу с сообщениями. Вместо того чтобы загружать вас большим объемом текстовой информации предлагаем несколько видеороликов, демонстрирующих особенности Windows Phone 7.1.

  • «Шпионские» видеоролики готовящихся к выходу BlackBerry Curve 9350 / 9370 (Sedona / Apollo)«Шпионские» видеоролики готовящихся к выходу BlackBerry Curve 9350 / 9370 (Sedona / Apollo)26 травня 2011

    Компания RIM готовит к выходу два новых смартфона семейства BlackBerry: Curve Sedona и Curve Apollo. Спецификации новинок практически идентичны, заметным исключением является лишь то, что 9350 Sedona работает в стандарте CDMA, а 9370 Apollo использует частоты GMS.

  • Samsung обязали продемонстрировать новые телефоны комиссии AppleSamsung обязали продемонстрировать новые телефоны комиссии Apple26 травня 2011

    Американский федеральный судья Люси Кох (Lucy Koh) присудила Apple промежуточную победу над Samsung в новой патентной тяжбе, где корейский производитель обвиняется в краже интеллектуальной собственности и незаконном заимствовании элементов интерфейса и дизайна смартфонов и планшетных компьютеров серии Galaxy.

  • iStuck - подставка для телефонов и планшетов в виде... жвачкиiStuck - подставка для телефонов и планшетов в виде... жвачки26 травня 2011

    Компания Fred & Friends, давно радующая нас разными прикольными штуками, выпустила забавную подставку для телефонов и планшетов – iStuck выглядит как розовая жвачка, прилипшая к вашему девайсу и тянущаяся за ним от самого стола. Модель сделана из силикона, имеет в длину 6,4 см, а в диаметре – почти 4 см.

  • ZTE готовит LTE-гаджеты и смартфон с Windows Phone MangoZTE готовит LTE-гаджеты и смартфон с Windows Phone Mango26 травня 2011

    В этом году китайская ZTE собирается выпустить несколько LTE-гаджетов. Они появятся во второй половине года и будут доступны на американском рынке. Кроме того, в начале 2012 года ZTE собирается выпустить в США смартфон на базе Windows Phone Mango.

  • Игровой ноутбук Clevo P170HM-3DE с поддержкой 3D появился в продажеИгровой ноутбук Clevo P170HM-3DE с поддержкой 3D появился в продаже26 травня 2011

    Те энтузиасты 3D технологий, которые в настоящий момент находятся в поисках ноутбука с соответствующей функциональностью, вполне могут обратить внимание на новейшую геймерскую модель от Clevo под названием P170HM-3DE.

  • Kyocera представляет новые концепты с расширенной реальностью, сдвигающимися частями и большими динамикамиKyocera представляет новые концепты с расширенной реальностью, сдвигающимися частями и большими динамиками26 травня 2011

    Японская компания Kyocera продемонстрировала несколько новых интересных концептов мобильных устройств, первым из которых стал телефон под названием Merlin. Благодаря специальным очкам и наушникам устройство позволит пользователю погрузиться в мир расширенной реальности. Телефон дополнит объекты окружающего мира визуальной и аудио информацией.

  • Оператор «Интертелеком» расширяет сервис для абонентов. Услуга «Снова на связи»Оператор «Интертелеком» расширяет сервис для абонентов. Услуга «Снова на связи»26 травня 2011

    Оператор «Интертелеком» расширил набор дополнительных услуг еще одной удобной услугой для абонентов. Оператор «Интертелеком» запускает услугу «Снова на связи». Услуга позволяет получать SMS-уведомления о появлении абонента в сети, которому был совершен вызов, когда он находился вне сети оператора.

  • Hasselblad H4D-200MS: фотокамера с 200-мегапиксельным разрешениемHasselblad H4D-200MS: фотокамера с 200-мегапиксельным разрешением26 травня 2011

    Мегапиксельная гонка как будто уже закончилась, производители и покупатели уяснили, что счастье не в количестве, а в качестве. И большие деньги сегодня платят именно за качество. Но если гонка и закончилась, то отдельным категориям пользователей по тем или иным причинам от камеры требуется именно высокое разрешение.

  • Samsung представляет фотокамеру ST93 на российском рынкеSamsung представляет фотокамеру ST93 на российском рынке26 травня 2011

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке компактную и функциональную фотокамеру ST93. Новая модель пополнит линейку ультратонких камер Samsung серии ST с улучшенными характеристиками.

  • Хакеры взломали сайт Sony EricssonХакеры взломали сайт Sony Ericsson26 травня 2011

    Хакеры продолжают атаковать сервисы и сайты Sony. И хотя производитель телефонов Sony Ericsson не является стопроцентной собственностью японской компании, ему тоже досталось. Группа взломщиков Idahca проникла в канадскую версию Sony Ericsson, получив личные сведения более чем 2 000 пользователей, зарегистрированных в онлайн-магазине.

  • LTE смартфон LG Revolution поступает в продажуLTE смартфон LG Revolution поступает в продажу26 травня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless подтвердил дату выпуска смартфона LG Revolution. Напомним, данная модель была представлена еще в январе на выставке CES 2011. И вот теперь, 26 мая, новинка поступит в продажу. Стоимость смартфона составит $249,99 при условии заключения нового контракта на обслуживание у оператора сроком на два года.



купить телефон в Одесі, Україна