Stretch.LIFEBOOK: мобильный компьютер для каждого

11:40, 26.05.2011

Украинский дизайнер Олег Куява задумался о мобильном компьютере, который подошел бы всем и каждому: детям, взрослым, пожилым людям и даже слепым пользователям. Концепт Stretch.LIFEBOOK выполнен в новомодном форм-факторе тачбука, то есть лэптопа с двумя сенсорными дисплеями. Правда, здесь автор внес одну футуристическую коррективу, заменил два дисплея одним, но складным.

Stretch.LIFEBOOK

Каким-то неимоверным образом автор предусмотрел даже возможность изменения физических размеров компьютера, он может превращаться то в традиционный планшетный компьютер, то в очень большую «таблетку». А в сложенном виде он может быть и ноутбуком, и нетбуком. Разумеется, нет никакой необходимости в обязательном порядке выводить на нижнюю половину дисплея виртуальную клавиатуру, картинку можно растянуть на полный экран.

Stretch.LIFEBOOK

Еще одной футуристической функцией компьютера является двойная структура дисплея: он не только показывает картинку, но и работает в качестве сканера. Пользователь просто кладет на экран газету, разворот книги, документ или любой другой лист бумаги с напечатанным текстом; технология аналогична прототипу OLED-панели от Fraunhofer. Stretch.LIFEBOOK сканирует страницу, распознает текст и при желании даже зачитывает его вслух. Это будет полезная функция для слепых. 

Stretch.LIFEBOOK

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Panasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003PPanasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003P11:38 26.05.2011

    Не так давно мы писали о том, что компания Panasonic выпускает смартфон P-07C, предназначенный специально для женщин. Сегодня можно с уверенностью сказать, что японкам в этом плане не просто повезло, а очень повезло – Panasonic будет выпускать не одну, а целых две модели «умных телефонов» для прекрасных дам.

  • Видеообзор Windows Phone MangoВидеообзор Windows Phone Mango11:25 26.05.2011

    Microsoft представила Windows Phone Mango, сказав, что она предложит свыше 500 нововведений, включая многозадачность, новый браузер, обновленный интерфейс, улучшенную работу с сообщениями. Вместо того чтобы загружать вас большим объемом текстовой информации предлагаем несколько видеороликов, демонстрирующих особенности Windows Phone 7.1.

  • «Шпионские» видеоролики готовящихся к выходу BlackBerry Curve 9350 / 9370 (Sedona / Apollo)«Шпионские» видеоролики готовящихся к выходу BlackBerry Curve 9350 / 9370 (Sedona / Apollo)11:13 26.05.2011

    Компания RIM готовит к выходу два новых смартфона семейства BlackBerry: Curve Sedona и Curve Apollo. Спецификации новинок практически идентичны, заметным исключением является лишь то, что 9350 Sedona работает в стандарте CDMA, а 9370 Apollo использует частоты GMS.


купить телефон в Одесі, Україна