Планшеты BlackBerry PlayBook с оддержкой 4G отложены на осень

09:36, 20.06.2011

Один из ключевых директоров компании Research In Motion (RIM), являющийся ещё и её основателем, Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) поведал журналистам итоги квартала, а также кое-какие подробности о начале производства нового планшета.

Речь идёт о продолжении планшета BlackBerry PlayBook, на этот раз поддерживающем сети 4-го поколения. Лазаридис отметил что новые устройства появятся в продаже осенью.

Кстати, в американском понимании, термин 4G предполагает поддержку стандартов LTE, WiMAX и HSPA+. Чуть ранее проскакивала информация, что BlackBerry PlayBook поддерживаюший сети LTE от Verizon Wireless, HSPA+ от AT&T и WiMAX от Sprint будет предлагаться уже текущим летом, т.е. получается что по некоторым техническим причинам RIM отложила реализацию новинки.

Судя по всему, к перечню уже озвученных стандартов, дополнительно добавятся новые сети, тогда как функционал останется без изменений. Чем именно может похвастаться новый планшет, судить вам: 7-дюймовый гаджет с двухъядерным 1-ГГц процессором производства Texas Instruments, программная платформа BlackBerry Tablet OS, поддержка беспроводной передачи данных Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, две камеры на 5 Мп и 3 Мп, объёмы флеш-памяти на 16, 32 и 64 Гб с возможностью расширения и т.д. 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Производители планшетных компьютеров возвращаются к смартфонамПроизводители планшетных компьютеров возвращаются к смартфонам09:34 20.06.2011

    ODM/OEM-производители телефонов, недавно начавшие выпускать еще и планшетные компьютеры, вновь отдают большее предпочтение сектору смартфонов. Телефоны с большими 4-5 дюймовыми дисплеями, как оказалось, приносят больше прибыли, нежели Android-планшеты.

  • Fujitsu Anderson – инновационный концепт лэптопа Fujitsu Anderson – инновационный концепт лэптопа 09:32 20.06.2011

    Идея концепта лэптопа Fujitsu Anderson принадлежит дизайнерам Ma Yiwei и Tao Ying, которые удостоились на конкурсе «FUJITSU design award: a life with future computing» специальной награды за дизайн.

  • Стартовали продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 с Wi-FiСтартовали продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 с Wi-Fi09:29 20.06.2011

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в США. С 17 июня новинка появилась в Best Buy, Fry’s Electronics, Amazon, Newegg и у других ритейлеров. Версия устройства, которая уже начало продаваться на американском рынке, работает только в сетях Wi-Fi, а поддержки 3G у нее нет. Устройство стоит $499 за версию с 16 ГБ встроенной памяти и $599 - за 32 ГБ модель.


купить телефон в Одесі, Україна