Firefox 5.0 теперь доступен и для владельцев Android

09:40, 25.06.2011

Интернет-браузера Firefox 5 от компании Mozilla, стал доступен для пользователей настольных компьютеров на несколько дней раньше запланированного срока. Теперь и владельцы мобильных телефонов с операционной системой Android получили возможность скачать мобильную версию Firefox 5. Эта версия браузера подарит пользователям значительные улучшения, такие как быстрота при навигации по Интернету, расширены возможности персональных настроек пользователя, а так же многое другое о чем мы поговорим ниже.

Firefox 5 — прежде всего известен как самый максимально настраиваемый под свои нужды браузер. Таким образом, пользователь имеет возможность добавлять полезные для себя плагины и сделать программу максимально для себя удобной. Также добавлена совместимость с клавиатурой SwiftKey, которая обычно используется в Android и позволяет упростить написание слов.

В новой версии браузера добавлена функция Do-Not-Track которая позволяет отключить запись информации о посещенных страницах в файлах cookies. Есть связь с Firefox Sync для синхронизации закладок, списка открытых вкладок, истории и сохранённых паролей на нескольких компьютерах, а также мобильных телефонах. Поиск в Firefox 5 стал быстрее, а трафик загружаемых страниц сжимается, что позволяет более эффективно использовать подключение 3G.

Для того, что бы установить браузер на свой мобильный вам необходимо иметь версию операционной системы не ниже Android 2.0. На сегодняшний день браузер уже переведен на 14 языков, его можно скачать и установить совершенно бесплатно через магазин приложений Android Market, официальный магазин приложений для платформы компании Google.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу 4 августаПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 прибудет в Европу 4 августа09:36 25.06.2011

    Компания Samsung Electronics объявила о сроках выпуска планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 в Великобритании. По ее словам, устройство выйдет 4 августа в модификациях как с поддержкой только сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n, так и Wi-Fi+3G (GSM/EDGE и HSPA+). При этом, планшет сразу будет работать под управлением самой новой версии планшетной операционной системы Android - 3.1 Honeycomb.

  • Пакет «СтарСвит Оптимальный» от «Киевстар» стал доступен абонентам «Beeline-Украина»Пакет «СтарСвит Оптимальный» от «Киевстар» стал доступен абонентам «Beeline-Украина»09:06 25.06.2011

    «Beeline-Украина» могут воспользоваться привлекательным предложением «СтарСвит Оптимальный» и экономить на звонках за границу.Теперь все клиенты объединенного «Киевстар» получили возможность звонить в другие страны по экономным тарифам. Абоненты «Beeline-Украина» могут воспользоваться пакетом «СтарСвит Оптимальный» на равнозначных условиях с клиентами «Киевстар».

  • Предварительные обзоры Sony Ericsson Xperia Active, Ray, TXTПредварительные обзоры Sony Ericsson Xperia Active, Ray, TXT17:38 24.06.2011

    На этой неделе компания Sony Ericsson разродилась анонсами трех мобильных телефонов. Они носят названия Xperia Active, Xperia Ray и TXT. Российское представительство японско-шведского производителя записало демонстрационные ролики для каждой новинки.


купить телефон в Одесі, Україна