Kodak проиграла Apple и RIM миллиард долларов

10:24, 04.07.2011

Комиссия по международной торговле США (International Trade Commission, ITC) решила, что смартфоны производства Apple и Research in Motion не нарушают патенты в области цифровой фотографии, владельцем которых является Eastman Kodak Co. Таким образом, надеждам знаменитого в прошлом производителя фототехники на крупные денежные штрафы и патентные отчисления, которые могли бы последовать в случае противоположного вердикта ITC, по всей вероятности, не суждено осуществиться.

Kodak

Между тем суммы, о которых могла идти речь в случае признания вины Apple и RIM в незаконном использовании запатентованных технологий, могли исчисляться сотнями миллионов, а по некоторым оценкам достичь миллиарда долларов. Такая финансовая инъекция могла бы пойти пользу компании Kodak, ранее славившейся своими недорогими пленочными камерами, но с наступлением цифровой эпохи быстро теряющей позиции. 

Интересно, что принятое ITC решение означает частичный пересмотр ранее вынесенного в пользу Kodak постановления. Речь в данном случае идет о технологии, связанной с функцией предварительного просмотра цифровых фотографий, применяемой в смартфонах серий iPhone и BlackBerry. Добавим, что в прошлом году Kodak выиграла схожее разбирательство против Samsung и LG.

Источник: AppleInsider 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Windows Phone Marketplace уже 25 тысяч приложенийВ Windows Phone Marketplace уже 25 тысяч приложений10:21 04.07.2011

    Число приложений в Microsoft Windows Phone Marketplace достигло 25 тысяч. 51% из этих приложений является бесплатными, а средняя стоимость платных программ составляет $1,48. При этом ежедневно число приложений в Windows Phone Marketplace увеличивается на 100.

  • LTE смартфон Motorola Droid Bionic наконец на подходе?LTE смартфон Motorola Droid Bionic наконец на подходе?10:17 04.07.2011

    Как известно, компания Motorola представила свой смартфон Droid Bionic еще на выставке CES 2011 в январе, но до сих пор это устройство еще не поступило в продажу. Модель интересна, в первую очередь, тем, что поддерживает сотовую связь четвертого поколения LTE.

  • Samsung продала 3 миллиона Galaxy S IISamsung продала 3 миллиона Galaxy S II10:12 04.07.2011

    Смартфон Samsung Galaxy S II стал самым продаваемым телефоном компании. Всего за 55 дней продаж корейскому производителю удалось реализовать более 3 миллионов Galaxy S II. А ведь предыдущему поколению смартфона на это же потребовалось целых 85 дней. Причем большинство из этих аппаратов было куплено европейцами.


купить телефон в Одесі, Україна