7-дюймовый планшет Sharp Galapagos на базе Android одобрен FCC

10:30, 04.07.2011

Компания Sharp не оставляет надежд занять достойное место на рынке планшетов на платформе Android. По предварительным данным, этот производитель готовит к выходу несколько моделей планшетных компьютеров под брендом Galapagos.

Сначала ходили слухи о разработке двух версий Galapagos: с экранами 5 и 10 дюймов. И действительно, в начале года 10.8-дюймовый планшет прошел процедуру тестирования Федеральной комиссии связи США (FCC). А сегодня стало известно, что FCC одобрила еще один планшет: 7-дюймовый Sharp Galapagos на платформе Android. О 5-дюймовой модели пока ничего не слышно.

К сожалению, о технических характеристиках новинки на сегодняшний день ничего не известно. А жаль – было бы интересно посмотреть, каким образом Sharp планирует выделить свою продукцию среди конкурентов. Пока же можно лишь предполагать, что устройства будут работать на базе Honeycomb или даже Ice Cream Sandwich. Будем надеяться и на благоразумность Sharp в вопросах ценовой политики. Только в этих случаях ее продукты смогут конкурировать с iPad 2 и Motorola Xoom.

Автор: lisa, www.mobime.ru 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Kodak проиграла Apple и RIM миллиард долларовKodak проиграла Apple и RIM миллиард долларов10:24 04.07.2011

    Комиссия по международной торговле США (International Trade Commission, ITC) решила, что смартфоны производства Apple и Research in Motion не нарушают патенты в области цифровой фотографии, владельцем которых является Eastman Kodak Co.

  • В Windows Phone Marketplace уже 25 тысяч приложенийВ Windows Phone Marketplace уже 25 тысяч приложений10:21 04.07.2011

    Число приложений в Microsoft Windows Phone Marketplace достигло 25 тысяч. 51% из этих приложений является бесплатными, а средняя стоимость платных программ составляет $1,48. При этом ежедневно число приложений в Windows Phone Marketplace увеличивается на 100.

  • LTE смартфон Motorola Droid Bionic наконец на подходе?LTE смартфон Motorola Droid Bionic наконец на подходе?10:17 04.07.2011

    Как известно, компания Motorola представила свой смартфон Droid Bionic еще на выставке CES 2011 в январе, но до сих пор это устройство еще не поступило в продажу. Модель интересна, в первую очередь, тем, что поддерживает сотовую связь четвертого поколения LTE.


купить телефон в Одесі, Україна