Южная Корея отказывается от бумажных книг в пользу планшетов и электронных книг, полный переход закончится к 2015 году

10:51, 04.07.2011

На этой неделе правительство Южной Кореи объявило, что планирует потратить более двух миллиардов долларов на разработку электронных книг, которые призваны заменить бумажные носители информации во всех школах к 2015 году. У учеников и студентов будет доступ к электронным учебным материалам, расположенным в «облачном» хранилище, в дополнение к мультимедийному обучающему контенту на планшетных компьютерах.

Южная Корея отказывается от бумажных книг в пользу планшетов и электронных книг, полный переход закончится к 2015 году

Такая система обучения будет особенно удобна студентам, обучающимся из дома. Конечно, уроков физкультуры или изобразительного искусства это не заменит, но математику или литературу таким образом вполне возможно выучить вдали от школы. Новые программы правительства предлагают существенные преимущества для системы образования, полный отказ от бумажных информационных носителей  в пользу планшетных компьютеров в школах и высших учебных заведениях должен состояться к 2015 году. 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Технология GSM отмечает 20-летиеТехнология GSM отмечает 20-летие10:45 04.07.2011

    1 июля 1991 года был совершен первый звонок в коммерческой сети GSM. Таким образом, сегодня GSM-технология празднует свое 20-летие. Первый коммерческий звонок в сетях GSM был совершен в Хельсинки (Финляндия) премьер-министром этой страны одному из депутатов в сети мобильного оператора Radiolinja.

  • Продажи смартфона Sony Ericsson Xperia ray стартуют 15 августаПродажи смартфона Sony Ericsson Xperia ray стартуют 15 августа10:35 04.07.2011

    Появилась более точная информация о сроках выпуска смартфона Sony Ericsson Xperia ray. Напомним, его анонс состоялся в конце июня, а выпуск был обещан в третьем квартале этого года. Теперь же сообщается, что новинка начнет продаваться в Великобритании 15 августа. Можно предположить, что примерно в те же сроки аппарат выйдет и в других регионах.

  • 7-дюймовый планшет Sharp Galapagos на базе Android одобрен FCC7-дюймовый планшет Sharp Galapagos на базе Android одобрен FCC10:30 04.07.2011

    Компания Sharp не оставляет надежд занять достойное место на рынке планшетов на платформе Android. По предварительным данным, этот производитель готовит к выходу несколько моделей планшетных компьютеров под брендом Galapagos. Сначала ходили слухи о разработке двух версий Galapagos: с экранами 5 и 10 дюймов.


купить телефон в Одесі, Україна