Пленка Pic3D сделает любой LCD-дисплей трехмерным

17:35, 04.07.2011
Пленка Pic3D
На выставке 3D and Virtual Reality Exhibition компания Global Wave представила вниманию общественности свою последнюю разработку. Этой разработкой является оптическая пленка Pic3D с помощью которой любой LCD-дисплей становится трехмерным, не требуя, при этом, использования специальных стереоскопических очков. В отличие от других подобных покрытий и пленок, присутствующих на рынке и использующих для создания трехмерного изображения паралаксный барьер, покрытие Pic3D представляет собой матрицу двояковыпуклых микролинз. Представители Global Wave заявляют, что благодаря такой структуре, покрытие Pic3D имеет прозрачность на уровне 90 процентов и обеспечивает угол обзора в 120 градусов.
Пленка Pic3D #2

"Мы в прошлом году уже объявили об продукте Pic3D для iPad, немногим позже, этой весной, мы использовали такую технологию в паре с ноутбуком Fujitsu. Теперь же технология Pic3D может использоваться практически со всеми LCD-дисплеями, начиная от дисплеев смартфонов и заканчивая телевизорами с большой диагональю".

Листы пленки Pic3D будут доступны в размерах 12.1, 21.5 и 23 дюйма. С их помощью можно "переключить" в трехмерный вариант iPad, iPhone, iPod Touch, другие смартфоны, планшетные и обычные компьютеры. Программная поддержка технологии Pic3D осуществлена для операционных систем семейства Windows и iOS.

Пленка Pic3D #3

"В основном, технология Pic3D будет наилучшим образом работать с видеофайлами, но и неплохие результаты можно получить, просматривая видео с YouTube и других подобных сервисов. В начале августа мы начнем продажу пленки Pic3D, что будет реализовано через наш собственный веб-сайт".

Стоимость пленки будет варьироваться от 2000 иен (25 долларов) в варианте для iPhone до 15000 иен (185 долларов) для 23-дюймового листа. 

Теги:Apple

Джерело: dailytechinfo.org


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стереогарнитура Defender HN-887 порадует привлекательной зеркальной отделкойСтереогарнитура Defender HN-887 порадует привлекательной зеркальной отделкой17:32 04.07.2011

    Компания Defender представила стереогарнитуру HN-887. По словам производителя, новинка обладает эргономичной конструкцией, удобной в использовании и легко складывающейся для транспортировки. Гарнитура оснащена накладными амбюшурами, внешняя зеркальная часть которых оформлена в трех цветовых вариантах: сиреневом, золотистом или серебристом.

  • В 2011 году будет поставлено 85 млн iPhone и 40 млн iPadВ 2011 году будет поставлено 85 млн iPhone и 40 млн iPad17:25 04.07.2011

    Тайваньские производители начали подготовку сырья для создания iPhone 5 и iPad 3. Источники утверждают, что оба аппарата могут быть анонсированы уже в сентябре 2011 года, а их релиз должен будет состояться в октябре. Поставщиками аккумуляторов для новых гаджетов станут компании Simplo Technologies и Dynapack International Technology.

  • Беспроводная гарнитура Jabra PRO 9450 подойдет для работы со стационарным и IP телефономБеспроводная гарнитура Jabra PRO 9450 подойдет для работы со стационарным и IP телефоном17:19 04.07.2011

    В сентябре 2011 года компания GN Netcom (торговая марка Jabra) представит в России новинку - беспроводную гарнитуру Jabra PRO 9450. По словам компании, новая модель создана специально для тех, кто готов оценить все преимущества Унифицированных коммуникаций (IP телефония, видеоконференц-связь и так далее).


купить телефон в Одесі, Україна