Apple хочет запретить смартфоны и планшеты Samsung

17:41, 04.07.2011

Очередной этап продолжающейся эпической битвы между Apple и Samsung начался в конце прошедшей недели, когда компания из Купертино попросила окружной суд Сан-Хосе в Калифорнии наложить предварительный судебный запрет на четыре продукта южнокорейского производителя, аргументируя это предполагаемыми нарушениями патентного законодательства.

Apple хочет запретить смартфоны и планшеты Samsung

Причем, в число обвиняемых по данному иску, включающему в себя жалобы на возможное нарушение в общей сложности четырех патентов Apple, входят такие мобильные устройства Samsung, как Android смартфоны Infuse 4G, Galaxy S 4G и Droid Charge, а также планшет Galaxy Tab 10.1, также функционирующий под управлением ОС от Google.

В случае положительной реакции американских судебных властей на иск Apple, корпорация Samsung должна будет в последующие несколько месяцев убрать названные продукты с рынка США. Кроме того, компания из Купертино просит назначить слушания по этому вопросу на 5 августа, а ускоренный суд с участием присяжных заседателей по делу в целом - на февраль 2012 года.

Источник: AppleInsider

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:SamsungApple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пленка Pic3D сделает любой LCD-дисплей трехмернымПленка Pic3D сделает любой LCD-дисплей трехмерным17:35 04.07.2011

    На выставке 3D and Virtual Reality Exhibition компания Global Wave представила вниманию общественности свою последнюю разработку. Этой разработкой является оптическая пленка Pic3D с помощью которой любой LCD-дисплей становится трехмерным, не требуя, при этом, использования специальных стереоскопических очков.

  • Стереогарнитура Defender HN-887 порадует привлекательной зеркальной отделкойСтереогарнитура Defender HN-887 порадует привлекательной зеркальной отделкой17:32 04.07.2011

    Компания Defender представила стереогарнитуру HN-887. По словам производителя, новинка обладает эргономичной конструкцией, удобной в использовании и легко складывающейся для транспортировки. Гарнитура оснащена накладными амбюшурами, внешняя зеркальная часть которых оформлена в трех цветовых вариантах: сиреневом, золотистом или серебристом.

  • В 2011 году будет поставлено 85 млн iPhone и 40 млн iPadВ 2011 году будет поставлено 85 млн iPhone и 40 млн iPad17:25 04.07.2011

    Тайваньские производители начали подготовку сырья для создания iPhone 5 и iPad 3. Источники утверждают, что оба аппарата могут быть анонсированы уже в сентябре 2011 года, а их релиз должен будет состояться в октябре. Поставщиками аккумуляторов для новых гаджетов станут компании Simplo Technologies и Dynapack International Technology.


купить телефон в Одесі, Україна