В App Store уже более 425 000 приложений для iPhone

18:02, 07.07.2011

Как заявила пресс-служба Apple, количество загрузок из App Store перевалило за 15 млрд. В целом магазин предлагает свыше 425 тыс. iOS-приложений, из которых 100 тыс. разработано специально для iPad. Компания напомнила, что по всему миру реализовано не менее 200 млн iPhone, iPod touch и iPad, совместимых с App Store.

Старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Филип Шиллер сказал: «Всего за три года революционный App Store превратился в самую увлекательную и успешную площадку по продаже программных продуктов в мире».


«iPad для нас – это не имеющее аналогов мобильное устройство, позволяющее создавать великолепные, захватывающие игры. Infinity Blade получила ошеломительную популярность среди пользователей по всему миру, и мы чрезвычайно рады нашему успеху на устройствах под управлением iOS», - признался Марк Рейн, вице-президент и соучредитель Epic Games.

Программы в App Store распределены по 20 категориям, среди которых бизнес, новости, игры, образование, спорт, здоровье, путешествия. Разработчики приложений заработали через магазин свыше $2,5 млрд.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам пресс-релиза Apple

Теги:Apple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo S1 - мощный мьюзикфон на базе AndroidLenovo S1 - мощный мьюзикфон на базе Android17:56 07.07.2011

    Компания Lenovo выпустила новый музыкальный смартфон для китайского рынка - Lenovo S1. Гаджет оснащен довольно мощным процессором Qualcomm QSD 8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб RAM, 8 Гб встроенной памяти, медиаплеером, 3,61-дюймовым WVGA-дисплеем и 5МР камерой.

  • Motorola снизила стоимость Wi-Fi версии Motorola XoomMotorola снизила стоимость Wi-Fi версии Motorola Xoom17:48 07.07.2011

    Предполагалось, что планшет Motorola Xoom должен будет составить достойную конкуренцию iPad 2. Но ряд ошибок не позволил Motorola добиться этой цели, а стоимость гаджета оказалась несколько выше, чем у конкурентов. Недавний выход Samsung Galaxy Tab 10.1 еще больше усугубил положение Motorola Xoom и заставил американскую компанию пересмотреть свою ценовую политику.

  • Microsoft требует 15 долларов от Samsung с каждого проданного Android-смартфонаMicrosoft требует 15 долларов от Samsung с каждого проданного Android-смартфона11:08 07.07.2011

    Всем известно, что лидирующее положение на рынке смартфонов занимают устройства на базе операционной системы Android. А Microsoft с ее Windows Phone 7 осталась далеко позади. И хотя компания надеется улучшить свое положение с выходом обновления Mango для WP7, она умудряется неплохо зарабатывать и с каждого проданного Android-устройства. Как?


купить телефон в Одесі, Україна