Android 3.2 представлена официально

08:35, 18.07.2011

Компания Google официально представила новую версию своей операционной системы Android Honeycomb под номером 3.2. Она, как и все сборки Honeycomb, ориентирована на планшеты. Android 3.2 Honeycomb уже доступна разработчикам для загрузки в форме всех необходимых компонентов, также предлагается Android 3.2 SDK - пакет для разработки приложений. Пользователи планшетов, очевидно, получат новую версию на свои устройства в качестве обновления, в частности, известно о таком обновлении для Motorola Xoom.

Android Honeycomb

В числе основных нововведений Android 3.2 большая совместимость с различными видами планшетов, которых сейчас на рынке становится все больше. Кроме того, появилось масштабирование приложений, предназначенных для смартфонов. На больших экранах планшетов они будут выглядеть увеличенными, все элементы окажутся более крупными, хотя разрешение останется невысоким, смартфонным, зато приложение можно будет использовать с удобством, а его элементы будут хорошо видны. Также в новой версии появилась "медиа-синхронизация с SD карт", возможность загружать медиафайлы в приложение, использующее их, прямо с SD карты. И, наконец, были расширены возможности экранных API.

Источник: Android Developers Blog

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S 3: концепт на Android Ice Cream SandwichSamsung Galaxy S 3: концепт на Android Ice Cream Sandwich18:01 15.07.2011

    На сайте concept-phones.com появились изображения концепта Samsung Galaxy S 3. По логике вещей он должен прийти на замену нынешнему флагману Samsung Galaxy S 2, тираж которого не так давно превысил рубеж в 3 млн устройств.

  • Дизайнерские чехлы LostDog для Apple iPhone 4 & Apple iPad 2Дизайнерские чехлы LostDog для Apple iPhone 4 & Apple iPad 217:59 15.07.2011

    Сегодня в мире происходит столько природных катаклизмов, что человечеству уже приходится серьезно задумываться над вопросами бережного отношения к окружающей среде. Мы потеряны перед лицом войн, эпидемий, бедности и экологических катастроф. Еще в 80-х французский графист и постиндустриальный художник Aurèle нашел на улицах Манхеттена плакат о потерянной собаке.

  • Apple продолжает внедрять панорамную съемку в iOS 5Apple продолжает внедрять панорамную съемку в iOS 517:54 15.07.2011

    Apple продолжает работать над функцией панорамной съемки в iOS 5. В последней сборке операционной системы были найдены еще несколько строчек кода, касающихся этой возможности. А это говорит о том, что программисты Apple по-прежнему трудятся над ее реализацией.


купить телефон в Одесі, Україна