Архів новин за 18 липня 2011 года

  • Тест Sony Ericsson Xperia Active на водонепроницаемостьТест Sony Ericsson Xperia Active на водонепроницаемость18 липня 2011

    Sony Ericsson представила Xperia Active в конце июня. Это один из немногих Android-телефонов в защищенном от внешнего воздействия корпусе. Он противостоит грязи и воде (может пролежать на метровой глубине полчаса), предлагая пульсометр, шагомер, компас, барометр и GPS.

  • SMS-сообщения абонентам Мегафон появились в выдаче ЯндексаSMS-сообщения абонентам Мегафон появились в выдаче Яндекса18 липня 2011

    Сегодня неожиданно для всех SMS-сообщения, отправляемые абонентам Мегафон через сайт оператора, оказались в кэше Яндекса. Другими словами, прочитать тексты этих SMS мог любой желающий, просто введя поисковый запрос «url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru».

  • Archos G9 начнут продавать в сентябре. Цены начнутся с 300 долларовArchos G9 начнут продавать в сентябре. Цены начнутся с 300 долларов18 липня 2011

    Возможно, некоторые наши читатели помнят Android-планшет Archos G9, о котором мы рассказывали в прошлом месяце. Тогда были анонсированы две модели этой таблетки: Archos 80 G9 и Archos 101 G9. На днях стало известно, что обе эти модели появятся в продаже в сентябре этого года.

  • Первые фото LG Optimus Black с Windows Phone 7Первые фото LG Optimus Black с Windows Phone 718 липня 2011

    В сети появились фотографии смартфона LG Optimus Black с операционной системой Windows Phone 7. Мы не совсем уверены, что означают эти фото. Ведь перед нами может быть как официальная WP7-версия смартфона LG Optimus Black, так и смартфон с портированной на него операционной системой.

  • Аудио-система Sony CMT-CX5BiPАудио-система Sony CMT-CX5BiP18 липня 2011

    Европейское представительство Sony анонсировало новую аудио-систему HiFi для iPhone, модель CMT-CX5BiP. Новинка имеет минималистический дизайн и компактные размеры. Система Sony CMT-CX5BiP оборудована двумя съемными динамиками мощностью 40 Вт, CD-плеером, разъемами для подключения внешних устройств, USB-портом и т.д.

  • Обзор Samsung ST700: Смотри в оба!Обзор Samsung ST700: Смотри в оба!18 липня 2011

    Компания Samsung - единственная, которая выпускает камеры с двумя экранами. Недавно линейка двухдисплейников 2View пополнилась интересной моделью Samsung ST700, с которой у нас появилась возможность познакомиться подробнее. Второй дисплей не добавляет камере лишних размеров и громоздкости, ST700 выглядит и весит как вполне типичная компактная цифровая фотокамера.

  • Intel представила новые модели мобильных процессоров семейств Celeron и Core i7Intel представила новые модели мобильных процессоров семейств Celeron и Core i718 липня 2011

    Компания Intel, крупнейший производитель центральных процессоров, расширила линейку мобильных процессоров с ультранизким напряжением Celeron M новой моделью, которая получила приставку к названию Celeron 787. Чип изготовлен по нормам 32-нанометрового технологического процесса.

  • Von Phone Sketch - концептофон со звуковым управлениемVon Phone Sketch - концептофон со звуковым управлением18 липня 2011

    Дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu) придумал еще один интересный концептофон - Von Phone Sketch. У новинки есть одна занимательная особенность - она очень чувствительна к звуку, что позволяет реализовать в гаджете звуковое управление.

  • iPhone 4GS или ранний прототип iPhone 4?iPhone 4GS или ранний прототип iPhone 4?18 липня 2011

    На китайском сайте микроблогов Weibo появились интересные фото, на которых, как предполагается, изображена тестовая модель нового смартфона iPhone 4GS, работающего еще на основе операционной системы iOS 4.0. Напомним, осенью этого года (по другим данным - в августе) ожидается выпуск смартфона Apple нового поколения.

  • TSMC начала тестовое производство процессоров Apple A6TSMC начала тестовое производство процессоров Apple A618 липня 2011

    Apple и TSMC начали тестовое производство новых процессоров Apple A6. Тайваньская TSMC пока еще не была утверждена в качестве производителя новых Apple A6, и окончательное решение Apple по этому вопросу будет полностью зависеть от качества выпускаемых процессоров и возможных объемов их производства.

  • Концепт iPhone nano с достойными характеристикамиКонцепт iPhone nano с достойными характеристиками18 липня 2011

    Концептов следующего iPhone 5 много, даже чересчур много. И приятно видеть, что некоторые авторы пробуют использовать фантазию в другом направлении. Так Даллас Брэдшоу (Dallas Bradshaw) нарисовал новенький iPhone nano (который никогда не появится в продаже - потому что концепт и потому что Apple не собирается выпускать iPhone nano).

  • Acer расширила память планшета Iconia Tab до 64 ГбAcer расширила память планшета Iconia Tab до 64 Гб18 липня 2011

    10,1-дюймовый Android-планшет Acer Iconia Tab доступен в 2 версиях - A500 с Wi-Fi-only и A501 с поддержкой сетей сотовой связи. При этом изначально планшет появился только с 32 Гб встроенной памяти. А недавно в Великобритании был замечен Acer Iconia Tab с 16 Гб памяти на борту.

  • В России LG Optimus Net получит поддержку двух SIM-картВ России LG Optimus Net получит поддержку двух SIM-карт18 липня 2011

    LG выпустила официальный пресс-релиз, в котором уточнила возможности смартфона LG Optimus Net (P690). Телефон, построенный на Android 2.3 (Gingerbread), появится в продаже этим летом. Модель Optimus Net с функцией LG Social+ предоставляет быстрый доступ к социальным сетям Facebook и Twitter.

  • Samsung Galaxy S II выйдет в США под именем Galaxy WithinSamsung Galaxy S II выйдет в США под именем Galaxy Within18 липня 2011

    Американцы привыкли, что они всегда одними из первых получают доступ к самым современным смартфонам. Однако у каждого правила есть свои исключения, и в нашем случае исключением оказался смартфон Samsung Galaxy S II, который пока так и не появился в США.

  • Nokia N10 – вариация N9 с QWERTY-клавиатурой, MeeGo и WP7Nokia N10 – вариация N9 с QWERTY-клавиатурой, MeeGo и WP718 липня 2011

    Интернет-пользователь Альберто (Alberto) выступил с идеей создания смартфона Nokia N10. Его концепт представляет собой модификацию N9 с 2,46” дисплеем и аппаратной QWERTY-клавиатурой. В зависимости от предпочтений пользователя телефон может работать под управлением MeeGo Harmattan или на базе Windows Phone 7.

  • Видео Samsung Wave II с установленной bada 2.0.1Видео Samsung Wave II с установленной bada 2.0.118 липня 2011

    Samsung еще только предстоит назвать дату релиза bada 2.0. А в сети уже появился видеоролик со смартфоном Samsung Wave II с установленной операционной системой bada 2.0.1. К сожалению, видео не дает полного представления о пользовательском интерфейсе смартфона, а его единственная цель - доказать сам факт существования такого гаджета с bada 2.0.1.

  • HTC признана виновной в нарушении 2 патентов AppleHTC признана виновной в нарушении 2 патентов Apple18 липня 2011

    ITC признала HTC виновной в нарушении двух патентов Apple. Решение пока носит предварительный характер, а окончательным оно станет только в том случае, если его поддержит комиссия ITC. И, если это произойдет, Apple сможет добиться запрета на поставку гаджетов HTC на американский рынок. Хотя, скорее всего, этого все-таки удастся избежать, и компании смогут договориться между собой.

  • Sony NWZ-W260 - водонепроницаемый мини-плеер для спортсменовSony NWZ-W260 - водонепроницаемый мини-плеер для спортсменов18 липня 2011

    Многие не могут представить свою жизнь без спорта, равно как и без музыки во время занятий этим самым спортом. Вот только пользоваться МР3-плеером или телефоном в роли плеера во время бега и других упражнений бывает не всегда удобно по разным причинам.

  • Роскошный телефон Goldvish Equilibrium получил две SIM картыРоскошный телефон Goldvish Equilibrium получил две SIM карты18 липня 2011

    Компания Goldvish представила новый мобильный телефон класса премиум, который отличается наличием двух SIM карт. Модель называется Equilibrium, это классический моноблок с 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей и цифровой клавиатурой. Устройство оснащено 8 ГБ встроенной памяти, FM радио, камерой и поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth.

  • Тариф безлимитный 3G-интернет без ограниченийТариф безлимитный 3G-интернет без ограничений18 липня 2011

    Услуга «MTС Коннект 3G» предлагает постоянный доступ к глобальной сети Интернет по беспроводным каналам передачи данных технологии 3-го поколения связи. Подключиться к сети Интернет при пользовании услугой «MTС Коннект 3G» просто. Всего несколько секунд - и Вы во всемирной сети.

  • HP Pre 3 получит 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГцHP Pre 3 получит 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц18 липня 2011

    Смартфон HP Pre 3 был анонсирован еще в феврале, но пока так и не появился в продаже. И теперь мы знаем, что послужило причиной этой задержки. Во время анонса HP Pre 3 говорилось, что новинка получит 1-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц.

  • Nokia HG-1: прозрачный телефон по мотивам песочных часовNokia HG-1: прозрачный телефон по мотивам песочных часов18 липня 2011

    Похоже, все в этом мире знают, какой должны быть телефоны Nokia, кроме самой компании Nokia. Очередную идею подал дизайнер Конни Ларссон (Conny Larsson) в своем оригинальном концепте смартфона Nokia HG-1, он работает под управлением двух операционных систем: Maemo 5 и Android.

  • MagicTile Marathon: 10-дюймовый Android-планшет родом из ИндииMagicTile Marathon: 10-дюймовый Android-планшет родом из Индии18 липня 2011

    Компания с забавным названием Everything At Finger Tips (EAFT) собирается в скором времени выпустить в Индии свой планшетник Magictile Marathon. Гаджет оборудован 10.1-дюймовым дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей и работает на базе процессора Tegra 2 с частото 1ГГц.

  • Обновления iOS 4.3.4 и 4.2.9 закрыли дыру для джейлбрейкаОбновления iOS 4.3.4 и 4.2.9 закрыли дыру для джейлбрейка18 липня 2011

    Компания Apple выпустила новую версию операционной системы iOS под номером 4.3.4. Она включает в себя патч, который делает невозможным использование уязвимости для взлома через браузерный джейлбрейк JailbreakMe.com. Новое ПО призвано закрыть "дыру", связанную с просмотром на iOS устройствах документов PDF, поскольку именно за счет нее и работает утилита на JailbreakMe.com.

  • Планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 10Pro прошел FCCПланшетный компьютер ViewSonic ViewPad 10Pro прошел FCC18 липня 2011

    Кто сказал, что раздвоение личности – это плохо? В случае планшетного компьютера ViewPad 10Pro это очень даже неплохо. Планшетный компьютер фактически работает под управлением двух операционных систем: Windows 7 и виртуализированной Android 2.2. Планшетник буквально на днях прошел сертификацию FCC.

  • Apple выплатила миллион корейцу за шпионаж по iPhoneApple выплатила миллион корейцу за шпионаж по iPhone18 липня 2011

    Если вы полагаете, что прогремевшее минувшей весной скандальное дело о “шпионаже” iPhone и iPad 3G за своими владельцами заглохло вслед за выпуском прошивки iOS 4.3.3 с необходимыми исправлениями, вы серьезно заблуждаетесь.

  • Новый цифровой трехмерный нано-компас может встраиваться прямо в кристаллы чипов для мобильных устройствНовый цифровой трехмерный нано-компас может встраиваться прямо в кристаллы чипов для мобильных устройств18 липня 2011

    Инженеры испанской компании Baolab Microsystems разработали наноразмерный трехмерный цифровой компас, которы может быть встроен непосредственно в чипы CMOS-микросхем. Трехмерные компасы, твердотельные гироскопы, нашли широкое применения в технологиях изготовления смартфонов и других мобильных устройств.

  • Ноутбук-трансформер Dell Latitude XT3 прошел сертификацию FCCНоутбук-трансформер Dell Latitude XT3 прошел сертификацию FCC18 липня 2011

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала модель под названием Dell Latitude XT3. Это ноутбук-трансформер, оснащенный поворотным сенсорным дисплеем с диагональю 13 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. Экран поддерживает мультисенорное управление, распознавая нажатие тремя пальцами одновременно, также для ввода можно использовать и стилус.

  • GScreen SpaceBook – ноутбук с двумя 17-дюймовыми дисплеямиGScreen SpaceBook – ноутбук с двумя 17-дюймовыми дисплеями18 липня 2011

    Берегитесь, ThinkPad W700ds и Kohjinsha DZ, на горизонте появился конкурент, причем, предложить он может куда больше! Знакомьтесь, перед вами Gscreen SpaceBook – ноутбук с двумя 17,3-дюймовыми (!) дисплеями, благодаря чему новинка получила право называться ноутбуком с самой большой в мире площадью экрана. Да уж, по сравнению с этим два выше названных ноутбука просто отдыхают.

  • В сети засветились два новых смартфона Samsung с Bada OSВ сети засветились два новых смартфона Samsung с Bada OS18 липня 2011

    После выхода нового SDK для bada 2.0 корейская Samsung выпустила несколько учебных пособий для разработчиков. В них оказались фотографии еще не анонсированных смартфонов с операционной системой Bada.

  • Android 3.2 представлена официальноAndroid 3.2 представлена официально18 липня 2011

    Компания Google официально представила новую версию своей операционной системы Android Honeycomb под номером 3.2. Она, как и все сборки Honeycomb, ориентирована на планшеты. Android 3.2 Honeycomb уже доступна разработчикам для загрузки в форме всех необходимых компонентов, также предлагается Android 3.2 SDK - пакет для разработки приложений.



купить телефон в Одесі, Україна