Обзор Samsung ST700: Смотри в оба!

14:12, 18.07.2011

Компания Samsung - единственная, которая  выпускает камеры с двумя экранами. Недавно  линейка двухдисплейников 2View пополнилась интересной моделью Samsung ST700, с которой у нас появилась возможность познакомиться подробнее.   

Внешний вид и удобство управления


Второй дисплей не добавляет камере лишних размеров и громоздкости, ST700 выглядит  и весит как вполне типичная  компактная цифровая фотокамера. С аппаратом вполне удобно совладать даже одной рукой. На темном корпусе второй фронтальный дисплей, находящийся справа от объектива, практически не заметен в выключенном состоянии. И только при его включении на корпусе «вдруг» возникает яркая, красочная картинка. Фронтальный дисплей - это вовсе не технологическое баловство, как может показаться на первый взгляд. Функциональность переднего экрана лежит в очень даже практической плоскости. Например, передний дисплей может использоваться как видоискатель при съемке автопортретов себя любимого. Это невероятно удобно! Кроме того, больше не нужно просить прохожих «снимите меня на фоне вот этого…», а за удачную композицию кадра отвечает самый лучший фотограф – ты сам. Столь же удобно фоткаться с любимой девушкой. А вот если предстоит большое семейное групповое фото, то даже несмотря на 1,8 на экран, увидеть сцену на этом дисплее будет непросто. Но разработчики подумали об этом, и экран запросто перепрофилируется на показ цифер таймера – теперь все будут знать, когда «вылетит птичка» и ни в коем случае не надо моргать.


Если в семье есть маленькие дети, то и здесь фронтальный дисплей придет на помощь. Он умеет демонстрировать забавную мультяшку, привлекая внимание малыша к объективу. Теперь родителям больше не придется корчить рожицы, чтобы удивленный ребенок посмотрел в сторону фотоаппарата. 

Корпус камеры порадовал своей прочностью, поэтому даже неизбежные случайные падения с умеренной высоты камера должна выдержать с честью, хотя, разумеется, намеренно мы это не проверяли.


Управление камерой необычно – оно осуществляется с основного 3-дюймового сенсорного экрана. Механических органов управления оставлен самый минимум – одна клавиша у экрана, кнопка спуска затвора и рычажок зума. 

Сенсорный интерфейс камеры Smart Access UI на поверку оказывается довольно удобным и напоминает тот, который используется в современных смартфонах Samsung. Вызову функции или пункта меню соответствует определенная пиктограмма на экране, и практически для любой настройки достаточно всего нескольких касаний к сенсорному экрану. Сами пиктограммы достаточно крупные для удобного пальцевого управления, а всего на экране их умещается до восьми. Причем ярлыки разнесены на большое расстояние, что исключает случайные нажатия.


Сам TFT LCD экран имеет разрешение 230х400, вполне достаточное для воспроизведения четкой и детализированной картинки, как при работе с меню, так и при использовании экрана в качестве видоискателя.

Съемка

Камера претендует на роль семейной, поэтому весьма дружественно настроена по отношению к фотографам любой квалификации. Режим Smart Auto возьмет все настройки параметров съемки на себя – вам останется лишь жать на спуск. Если вы понимаете важность установки наиболее оптимальных параметров, можно перейти к сюжетной съемке, для которой фотокамера предлагает 16 видов отлично оптимизированных предустановок практически на все случаи жизни.  Также есть 4 варианта оптимизированных настроек для видеосъемки. Все меню настроек организовано достаточно наглядно, поэтому привлекает простотой и интуитивностью.


Когда снимки уже сделаны, к ним прямо в камере можно добавить интересны эффекты:  мягкий фокус, кинопленка, полутоновый растр, рыбий глаз и др.

Очень порадовали возможности видеозаписи. Теперь на утренники или пикники вовсе не обязательно брать громоздкую видеокамеру - ST700 справится с записью видеороликов не хуже. Более того, запись видео осуществляется в прогрессивном HD качестве 1280х720р. При  видеосъемки, как и в настоящей видеокамере,  можно использовать оптический зума и записывать звук. Причем в камере имеется специальный аппаратный фильтр, снижающий слышимость шума механических частей объектива на звуковой дорожке.


Отснятое видео можно посмотреть на современном телевизоре, подключив к нему камеру напрямую: у камеры есть HDMI-выход, а не только USB для синхронизации с компьютерами.

Итог

Уникальные способности этой камеры удивляют – второй дисплей на деле оказывается очень удобной и практичной штукой, позволяющей сделать самый эффектный автопортрет. Инновационное и одновременно простое сенсорное управление и отличные возможности видеосъемки делают ST700 довольно интересным претендентом на роль для универсальной «семейной камеры», за что  мы и награждаем фотокамеру ST700 «Выбором редакции».


Технические спецификации

 

Фотокамера Samsung ST700

Матрица

16,1 Мп, CCD, типоразмер  1/2,33 дюйма 

Оптический зум объектива


Стабилизация изображения

Оптическая и цифровая

Дисплей основной

3” TFT, сенсорный 

Дополнительный дисплей (передний)

1,8”, TFT

Съемка видео

HD 720p, 30 fps

Поддержка карт памяти 

SD/SDHC 

USB

2.0

Дополнительно

HDMI

Размеры (в выключенном состоянии)

98,5 x 55 x 19,8 мм 

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ваня: Я бы фильмы с него смотрел)) Крутой
ответить18:57 02.08.2011

Artur: В шоке Видел его рекламку, действительно прикольный аппарат, не знаю насчёт того нужен ли там второй дисплей, но управление ОЧЕНЬ прикольно реализовано.
ответить15:10 04.08.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Intel представила новые модели мобильных процессоров семейств Celeron и Core i7Intel представила новые модели мобильных процессоров семейств Celeron и Core i713:55 18.07.2011

    Компания Intel, крупнейший производитель центральных процессоров, расширила линейку мобильных процессоров с ультранизким напряжением Celeron M новой моделью, которая получила приставку к названию Celeron 787. Чип изготовлен по нормам 32-нанометрового технологического процесса.

  • Von Phone Sketch - концептофон со звуковым управлениемVon Phone Sketch - концептофон со звуковым управлением13:51 18.07.2011

    Дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu) придумал еще один интересный концептофон - Von Phone Sketch. У новинки есть одна занимательная особенность - она очень чувствительна к звуку, что позволяет реализовать в гаджете звуковое управление.

  • iPhone 4GS или ранний прототип iPhone 4?iPhone 4GS или ранний прототип iPhone 4?12:55 18.07.2011

    На китайском сайте микроблогов Weibo появились интересные фото, на которых, как предполагается, изображена тестовая модель нового смартфона iPhone 4GS, работающего еще на основе операционной системы iOS 4.0. Напомним, осенью этого года (по другим данным - в августе) ожидается выпуск смартфона Apple нового поколения.


купить телефон в Одесі, Україна