Apple тестирует обновления «по воздуху» с iOS 5 beta 4

09:03, 25.07.2011

В пятницу Apple предоставила разработчикам четвертую бета-версию платформы iOS 5, которая выходит осенью. С ее помощью компания тестирует обновления «по воздуху» (over-the-air, OTA).

В прошлом, чтобы обновить ПО iPhone, iPod touch и iPad, пользователям и разработчикам приходилось загружать всю прошивку целиком (даже если изменения минимальны) через iTunes либо скачивать прошивку с сайта Apple и затем добавлять ее в iTunes.

 

 

Новый способ OTA позволяет загружать лишь необходимые файлы по Wi-Fi или 3G прямо на устройство. К примеру, обновление с iOS 5 beta 3 до iOS 5 beta 4 весит всего 133 Мб, тогда как общий вес iOS 5 beta 4 составляет внушительные 863,8 Мб – экономия составляет целых 730,8 Мб.

Чтобы не было сбоев во время установки апдейтов, iOS запрещает обновление, если батарея заряжена менее чем на 50%.

 

iOS 5 выйдет одновременно с новым iPhone 4S (iPhone 5). Последние слухи указывают на то, что телефон появится в США 5 сентября, а в остальных регионах – 5 октября.

Теги:Apple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Sensation против Samsung Galaxy S2: сравнение Android-флагманов HTC Sensation против Samsung Galaxy S2: сравнение Android-флагманов 17:45 22.07.2011

    Обычно в сравнении телефонов участвуют довольно разные девайсы, чаще всего флагманские аппараты различных производителей сравнивают с продукцией Apple. Сегодняшний обзор станет исключением из сложившегося правила – ресурс TechRadar сравнил два Android-смартфона: HTC Sensation и Samsung Galaxy S2. Кто же победит? Читайте дальше!

  • В «Евросети» стартуют продажи премиум-смартфона iPhone 4 Lady BlancheВ «Евросети» стартуют продажи премиум-смартфона iPhone 4 Lady Blanche17:42 22.07.2011

    Компания «Евросеть» сообщает о начале продаж эксклюзивных моделей iPhone 4 в корпусе от Gresso. Новый премиум-смартфон iPhone 4 Lady Blanche ориентирован на женскую аудиторию и предлагается в двух вариантах исполнения: Diamonds - с белыми бриллиантами и Crystals - с ювелирными кристаллами Swarovski.

  • Новые фото смартфона Motorola Droid BionicНовые фото смартфона Motorola Droid Bionic17:40 22.07.2011

    Последнюю вещь, которую мы слышали о смартфоне Motorola Droid Bionic была неточная информация о его релизе – где-то в августе. Сегодня онлайн-площадка Amazon опубликовала несколько фотографий смартфона в разных ракурсах и со специальной настольной “люлькой” (док станцией), и автомобильной док станцией.


купить телефон в Одесі, Україна