Архів новин за 25 липня 2011 года

  • Самый убедительный концепт Apple iPhone 5Самый убедительный концепт Apple iPhone 525 липня 2011

    Пока Apple подготавливается к сентябрьскому дебюту iPhone 5 дизайнер Гульерме Шасиепен (Gulherme Schasiepen) нарисовал самый убедительный, на наш взгляд, концепт пятого «яблокофона».

  • Концепт Nokia на Android: скучный телефон-плагиаторКонцепт Nokia на Android: скучный телефон-плагиатор25 липня 2011

    Дизайнер Димитрис Морианос (Dimitris Morianos) предложил концепт телефона Nokia, который основан на Google Android. У него нет названия, но мы обозначили его как «скучный телефон-плагиатор», так как внешний вид скопирован с iPhone 4 и Samsung Galaxy S 2, а в клавиши безвкусно встроены светодиоды.

  • Sprint предоставит обновление ПО для Nexus S 4GSprint предоставит обновление ПО для Nexus S 4G25 липня 2011

    Sprint недавно объявила, что планирует предоставить обновление программного обеспечения для Nexus S 4G, т.е. предоставить клиентам целый ряд усовершенствований и нововведений. Согласно Sprint, обновление программного обеспечения (GRJ90) призвано улучшить скорость передачи данных. Старт процесса намечен на 25 июля, а обновление на всех устройствах уложится в трехнедельный срок.

  • Опубликованы фотографии передней панели iPod Touch 5Опубликованы фотографии передней панели iPod Touch 525 липня 2011

    В сети появились фотографии передней панели следующей версии iPod Touch. Мы, конечно, не можем подтвердить достоверность этих снимков, но, если они не подделка, то следующий iPod touch будет доступен еще и белом цвете. Последнее, кстати, вполне предсказуемо. Ведь в портфолио компании уже есть белые версии iPhone 4 и iPad 2.

  • Samsung SPH-M930 - новый QWERTY-слайдер на базе Android 2.3Samsung SPH-M930 - новый QWERTY-слайдер на базе Android 2.325 липня 2011

    В скором времени Boost Mobile начнет продажи нового QWERTY-слайдера Samsung SPH-M930. Судя по индексу смартфона, он должен стать преемником SPH-M920 Transform. Гаджет уже получил сертификаты Bluetooth и Wi-Fi. Однако он до сих пор не был одобрен американской FCC.

  • Несколько роликов с участием BlackBerry Bold 9790 BellagioНесколько роликов с участием BlackBerry Bold 9790 Bellagio25 липня 2011

    Смартфон BlackBerry Bold 9790 Bellagio впервые засветился в лентах новостей еще несколько месяцев назад. И вот совсем недавно в сети было опубликовано несколько роликов с участием этого гаджета.

  • Samsung Galaxy R снялся в демо-роликеSamsung Galaxy R снялся в демо-ролике25 липня 2011

    В сети появился 4-минутный деморолик смартфона Samsung Galaxy R. Как вы уже знаете, новинка должна стать более дешевым вариантом смартфона Samsung Galaxy S II, а среди ее возможностей называют 4,2-дюймовый SLCD-экран с разрешением 480 х 800 точек, 5МР камеру с поддержкой 720p видео, 2-ядерный процессор Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, Wi-Fi, GPS, FM радио.

  • Разноцветный ридер Gmini MagicBook P60Разноцветный ридер Gmini MagicBook P6025 липня 2011

    Компания Gmini представила на российском рынке новую электронную книгу MagicBook P60. Новинка интересна тем, что предлагается не только в черном, но и в дополнительных ярких вариантах расцветки корпуса: сочетании черной передней панели с задней панелью красного цвета или цвета зеленого лайма, а также серой передней панели с задней панелью цвета маджента.

  • В России начался прием предзаказов на Nokia N9В России начался прием предзаказов на Nokia N925 липня 2011

    Флагманский смартфон Nokia N9 стал доступен для предзаказа в России. Новый флагман Nokia оснащен 3,9-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 854 x 480 точек, процессором Cortex A8 на чипсете TI OMAP3630 с тактовой частотой 1 ГГц и графикой PowerVR SGX530, 1 Гб RAM, 8МР камерой с автофокусом, оптикой Carl Zeiss и LED-вспышкой, Wi-Fi 802.11 n, Bluetooth 2.1, GPS, акселерометром.

  • Новый iPad получит экран Retina Display от LGНовый iPad получит экран Retina Display от LG25 липня 2011

    Планшетный компьютер iPad следующего поколения может быть оборудован аналогом знаменитого экрана Retina Display, с успехом применяемого сейчас в смартфоне iPhone 4. По информации The Korea Times, намеки на подобное развитие событий прозвучали от исполнительного директора компании LG Display Янг Су Квона (Young Soo Kwon).

  • Новый планшетник MSI добрался до FCCНовый планшетник MSI добрался до FCC25 липня 2011

    Очередной Android-планшетник от компании MSI на этой неделе посетил сертификационный центр FCC, о котором стало известно, что у него в наличии окажутся процессор Cortex A8 на 1 ГГц, 512 Mб RAM. Также не обойдется без модуля Bluetooth и WiFi, слота под SD-карту.

  • Для Windows Phone 7 появилась новая версия клиента FacebookДля Windows Phone 7 появилась новая версия клиента Facebook25 липня 2011

    Новая версия Facebook 2.1 устранит проблему с невозможностью просмотра фотогалереи своих друзей на смартфонах под управлением Windows Phone 7. Большинство пользователей Windows Phone 7 и не только согласятся, что интеграция с Facebook очень интересная и уникальная особенность смартфонов, но когда эта интеграция выглядит не до конца завершенной, то это вызывает некоторые отрицательные эмоции.

  • bada 2.0 замечен на Samsung Wave IIbada 2.0 замечен на Samsung Wave II25 липня 2011

    В сети появился скриншот новой версии операционной системы bada 2.0 установленной на Samsung Wave II, отличительной особенностью которой стал перепроектированный интерфейс с более обтекаемыми иконками и полупрозрачными виджетами.

  • Samsung Galaxy S II преодолел отметку в 6 миллионов проданных единицSamsung Galaxy S II преодолел отметку в 6 миллионов проданных единиц25 липня 2011

    С момента дебюта смартфона Samsung Galaxy S II прошло меньше трех месяцев, а продажи аппарата уже преодолели отметку в 6 миллионов проданных единиц, утверждает издание Digital Versus со ссылкой на отчет компании Samsung.

  • Nokia Maps теперь поддерживает iPhone и AndroidNokia Maps теперь поддерживает iPhone и Android25 липня 2011

    Компания Nokia провела апгрейд своего приложения Maps, благодаря чему теперь практически любой Android-смартфон или iPhone сможет воспользоваться всеми возможностями Nokia Maps. Более дружественное отношение Nokia Maps к прочим мобильным аппаратам достигнуто за счет использования HTML5.

  •  Смартфон Motorola Titanium выходит в продажу Смартфон Motorola Titanium выходит в продажу25 липня 2011

    Стало известно, что на этой неделе в продаже появится очередной Android-смартфон Motorola Titanium, в составе которого имеется:

  • Apple снижает цены на прошлогодние MacBook AirApple снижает цены на прошлогодние MacBook Air25 липня 2011

    Apple сообщает, что 11,0-дюймовая разновидность MacBook Air теперь является самым дешевым ноутбуком компании. На Best Buy 11,6-дюймовый MacBook Air 2010 предлагается за 834,99 долларов, это приблизительно на 160 долларов ниже предыдущей стоимости. Причем в интернет-магазине Apple, 11,0-дюймовая разновидность Air оценена в 749 долларов.

  • Motorola Atrix обновляется до Android Gingerbread   Motorola Atrix обновляется до Android Gingerbread 25 липня 2011

    Компания Motorola, наконец, выполнила свое обещание, и обновила операционную систему Android на смартфоне Atrix до версии 2.3 Gingerbread. Какие же нововведения принесет это обновление в флагман от американского производителя – далее об этом расскажет вам портал MobileDevice.ru.

  • LG приготовила несколько впечатляющих новинокLG приготовила несколько впечатляющих новинок25 липня 2011

    Во второй половине года LG выпустит еще несколько новых телефонов. Одним из этих гаджетов окажется смартфон LG Prada K2. Он наделен 2-ядерным процессором, 4,3-дюймовым NOVA LCD-дисплеем, двумя камерами: 8МР и 1,3МР, 16 Гб встроенной памяти и поддержкой сетей HSPA+.

  • LTE смартфон HTC Eternity выйдет в декабреLTE смартфон HTC Eternity выйдет в декабре25 липня 2011

    Мы уже писали в новостях о мощном смартфоне HTC Eternity с огромным сенсорным экраном. Теперь же появились подробности о выпуске этого устройства в продажу. По данным ресурса GSMArena, оно может стать первым LTE смартфоном американского оператора AT&T и начнет продаваться в декабре этого года.

  • Смартфон iPhone 5 получит Bluetooth 4.0 вместо NFC?Смартфон iPhone 5 получит Bluetooth 4.0 вместо NFC?25 липня 2011

    В сети появились очередные слухи о новом смартфоне iPhone 5, выпуск которого ожидается в августе или сентябре этого года. Пока нет достоверных данных о нем и все сведения предварительные. Ранее предполагалось, что iPhone 5 может получить поддержку беспроводной технологии малого радиуса действия NFC, как и многие новые мобильные устройства, которые выходят сейчас на рынок.

  • Смартфон МТС 916 обновился до Android 2.2Смартфон МТС 916 обновился до Android 2.225 липня 2011

    Оператор МТС выпустил обновление программного обеспечение для смартфона МТС 916 до версии ОС Android 2.2. Напомним, модель представляет собой первый смартфон на основе Android, который оператор выпустил под собственной торговой маркой. Это простенький бюджетный аппарат, который продается совсем недорого. На момент старта продаж в конце прошлого года МТС 916 работал на базе версии Android 2.1.

  • С 1999 года Docomo продала свыше 20 млн «бабушкофонов» Raku-Raku С 1999 года Docomo продала свыше 20 млн «бабушкофонов» Raku-Raku 25 липня 2011

    Какими телефонами пользуются наши бабушки и дедушки? Обычно для представителей старшего поколения покупают недорогие надежные модели с большими кнопками и базовым набором функций. К сожалению, специальные «возрастные» модели на наш рынок попадают не часто. А вот японским старикам повезло гораздо больше: ведь у них есть серия Raku-Raku от мобильного оператора Docomo.

  • Е-ридер Panasonic Raboo UT-PB1 на базе Android анонсирован официально Е-ридер Panasonic Raboo UT-PB1 на базе Android анонсирован официально 25 липня 2011

    Всего пару недель назад новый Panasonic E-book ридер демонстрировался на выставке e-Book Expo Tokyo как прототип, а сегодня устройство анонсировано официально: под названием Raboo UT-PB1! В Японии релиз устройства состоится 10 августа. Аппарат оборудован 7-дюймовым цветным сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерным процессором, 8 ГБ встроенной памяти.

  • Следующий iPhone появится 5 сентября или месяцем позже?Следующий iPhone появится 5 сентября или месяцем позже?25 липня 2011

    Согласно информации, опубликованной сайтом iPhoneItalia, очередной iPhone следует ожидать не 5 сентября, как сообщалось ранее, а месяцем позже, то есть 5 октября 2011 года. Автор объявления утверждает, что данные получены из «очень надежных источников». Смартфон будет запущен в сети шведского оператора связи Swisscom.

  • MyTouch 4G доступен для предзаказа по цене 99.99$MyTouch 4G доступен для предзаказа по цене 99.99$25 липня 2011

    Оператор T-Mobile USA официально подтвердил выход Android-смартфона MyTouch 4G 27 июля. Он будет доступен для предварительного заказа через Walmart. Потенциальные клиенты могут предварительно заказать смартфон от Walmart за $ 99,99 при условии заключения двухлетнего контракта.

  • Samsung Wave 578 с NFC в продаже в СингапуреSamsung Wave 578 с NFC в продаже в Сингапуре25 липня 2011

    Сингапурское подразделение Samsung объявило о начале продаж первого bada-телефона с чипом NFC. Напомним, что Samsung Wave 578 (S5780) был представлен в феврале в рамках выставки MWC 2011. Компактный смартфон поддерживает связь 3G и Wi-Fi, оборудован 3,2” сенсорным дисплеем с разрешением 400 х 240 точек, 455-МГц процессором, 90 Мб внутренней памяти, 3-Мп камерой, GPS, Bluetooth 3.0.

  • Эффективность Sony Ericsson Mobile BRAVIA Engine на фотоЭффективность Sony Ericsson Mobile BRAVIA Engine на фото25 липня 2011

    В последних смартфонах Sony Ericsson Xperia применяется технология Mobile BRAVIA Engine. По заявлению производителя, она делает картинку более реалистичной и отображает ее естественным образом. И это не очередная маркетинговая уловка, как некоторые могли подумать, технология действительно работает – это выяснили коллеги с сайта GSMArena.com.

  • Концепт смартфона для удобного обмена текстовыми сообщениями Концепт смартфона для удобного обмена текстовыми сообщениями 25 липня 2011

    Когда речь заходит о мобильном телефоне для обмена текстовыми сообщениями, одни выбирают модели с физической клавиатурой, как, например, Blackberry, другие же отдают предпочтение слайдерам (HTC myTouch 4G Slide). Есть и такие, кому нравится набирать текст на виртуальной клавиатуре сенсорного телефона по методу Swype. Но всех их объединяет любовь к болтовне посредством SMS и емайлов.

  • Apple тестирует обновления «по воздуху» с iOS 5 beta 4Apple тестирует обновления «по воздуху» с iOS 5 beta 425 липня 2011

    В пятницу Apple предоставила разработчикам четвертую бета-версию платформы iOS 5, которая выходит осенью. С ее помощью компания тестирует обновления «по воздуху» (over-the-air, OTA). В прошлом, чтобы обновить ПО iPhone, iPod touch и iPad, пользователям и разработчикам приходилось загружать всю прошивку целиком через iTunes либо скачивать прошивку с сайта Apple и затем добавлять ее в iTunes.



купить телефон в Одесі, Україна