Смартфон iPhone 5 получит Bluetooth 4.0 вместо NFC?

09:41, 25.07.2011

В сети появились очередные слухи о новом смартфоне iPhone 5, выпуск которого ожидается в августе или сентябре этого года. Пока нет достоверных данных о нем и все сведения предварительные. Ранее предполагалось, что iPhone 5 может получить поддержку беспроводной технологии малого радиуса действия NFC, как и многие новые мобильные устройства, которые выходят сейчас на рынок. Однако, есть вероятность, что вместо NFC компания Apple может отдать предпочтение другому новому еспроводному стандарту - Bluetooth 4.0.

iPhone 4

Такое предположение возникло не без причины: на днях состоялся анонс компьютеров MacBook Air и Mac Mini нового поколения и у них предусмотрена именно четвертая версия беспроводного интерфейса Bluetooth. Велика вероятность, что и для своего мобильного устройства компания Apple могла выбрать аналогичную технологию. В принципе, iPhone 5 может быть оснащен и Bluetooth 4.0, и NFC одновременно, однако, ряд экспертов считает, что данные технологии могут в конечном итоге оказаться конкурирующими.

Источник: ITProPortal 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон МТС 916 обновился до Android 2.2Смартфон МТС 916 обновился до Android 2.209:38 25.07.2011

    Оператор МТС выпустил обновление программного обеспечение для смартфона МТС 916 до версии ОС Android 2.2. Напомним, модель представляет собой первый смартфон на основе Android, который оператор выпустил под собственной торговой маркой. Это простенький бюджетный аппарат, который продается совсем недорого. На момент старта продаж в конце прошлого года МТС 916 работал на базе версии Android 2.1.

  • С 1999 года Docomo продала свыше 20 млн «бабушкофонов» Raku-Raku С 1999 года Docomo продала свыше 20 млн «бабушкофонов» Raku-Raku 09:36 25.07.2011

    Какими телефонами пользуются наши бабушки и дедушки? Обычно для представителей старшего поколения покупают недорогие надежные модели с большими кнопками и базовым набором функций. К сожалению, специальные «возрастные» модели на наш рынок попадают не часто. А вот японским старикам повезло гораздо больше: ведь у них есть серия Raku-Raku от мобильного оператора Docomo.

  • Е-ридер Panasonic Raboo UT-PB1 на базе Android анонсирован официально Е-ридер Panasonic Raboo UT-PB1 на базе Android анонсирован официально 09:33 25.07.2011

    Всего пару недель назад новый Panasonic E-book ридер демонстрировался на выставке e-Book Expo Tokyo как прототип, а сегодня устройство анонсировано официально: под названием Raboo UT-PB1! В Японии релиз устройства состоится 10 августа. Аппарат оборудован 7-дюймовым цветным сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерным процессором, 8 ГБ встроенной памяти.


купить телефон в Одесі, Україна