Fujitsu-Siemens прекращают выпуск КПК и мобильных на базе Windows Mobile

12:12, 15.08.2007

Компания Fujitsu-Siemens отозвала несколько наименований КПК и смартфонов, работающих на базе ОС Windows Mobile.

По словам официального представителя компании, это решение было принято в связи с тем, что прибыльность рынка стандартных КПК снижается. Поэтому Fujitsu-Siemens будет смещать акценты в сторону своего основоного производства – ноутбуков и стационарных компьютеров. Инвестиции в смартфоны и GPS-системы также не рассматриваются компанией в качестве перспективной сферы деятельности. Это вызвано тем, что нынешний уровень беспроводных устройств, требует нового качественного прорыва для завоевания соответствующих рынков, и, следовательно, огромных капиталовложений.

Итог, в целом, таков: после DELL Fujitsu-Siemens тоже принял решение уйти с рынка беспроводных портативных устройств. И хотя смартфон T800 от Fujitsu-Siemens на базе Windows Mobile мог бы стать довольно выгодным вложением денег для компании, заявление о выходе из игры оправдано. Достаточно просто посмотреть, сколько сотен миллионов долларов тратит Nokia  на раскрутку своих мобильных устройств. Руководители Fujitsu, видимо, считают, что игра не стоит свеч.

Джерело: mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Почувствуй себя человеком-пауком!Почувствуй себя человеком-пауком!12:09 15.08.2007

    Человеческая фантазия безгранична. Ещё одним подтверждением этому стала новое приспособление для быстрого реагирования на звонок мобильного. Услышав знакомую мелодию или рингтон, вы нажимаете специальную кнопку на запястье руки...

  • Скоро SlingPlayer будет и в телефонах S60Скоро SlingPlayer будет и в телефонах S6011:58 15.08.2007

    Если вы счастливый владелец устройства на базе ОС Symbian S60 и с нетерпением ждете появления приложения SlingPlayer для вашего “любимца”, то спешим вас обрадовать - компания SlingMedia уже начала независимые эксплуатационные испытания данного продукта.

  • Пусть Джеймс Бонд завидует!Пусть Джеймс Бонд завидует!11:54 15.08.2007

    13 августа этого года компания SpyPhone выпустила новый софт, которым смогут пользоваться только офицеры разведслужб. Эта программа позволяет прослушивать разговоры в помещении, даже тогда, когда телефон выключен.


купить телефон в Одесі, Україна