Многофункциональные мобильные телефоны становятся все популярнее

16:40, 01.11.2006

Согласно исследованию аналитического агентства In-Stat монофунциональные телефоны постепенно сдают свои позиции на мировом рынке. На смену им приходят все более популярные камерафоны и плеерофоны.

Большинство камерофонов, предлагаемых на данный момент производителями, оснащены фотокамерами разрешением не более двух мегапикселей, что не позволяет им пока конкурировать с фотоаппаратами даже нижнего ценового уровня.

Тем не менее, аналитики отмечают, что 80 % владельцев камерофонов регулярно используют встроенную фотокамеру. Что касается так называемых плеерофонов, то из-за малой емкости аккумуляторов и небольшого объема памяти они пока не могут конкурировать на равных с MP3-плеерами.

Согласно статистическим исследованиям, около 75 % владельцев смартфонов параллельно пользуются и КПК. Эта тенденция продолжается еще с 2001 года.

Возникает вопрос, неужели устройств на базе Windows Mobile или Symbian пользователям не достаточно?

Джерело: In-Stat


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Продукты под собственным брендом приносят прибыль компании HTCПродукты под собственным брендом приносят прибыль компании HTC16:08 01.11.2006

    Компания High Tech Computer (HTC) рапортует об увеличении объема продаж устройств под собственным брендом. Разумеется, этот факт отразился и на финансовых показателях производителя – в третьем квартале прибыль после уплаты налогов составила $202 млн., что на 154% (!) выше аналогичных показателей прошлого года.

  • Wi-Fi от UMC появился в СимферополеWi-Fi от UMC появился в Симферополе18:56 31.10.2006

    UMC расширила покрытие услуги Wi-Fi на Симферополь. Сегодня абоненты UMC, SIM-SIM и JEANS могут воспользоваться услугой «Wi-Fi от UMC» в 22 точках в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Ивано-Франковске, Одессе, Львове и Симферополе.

  • Acer возвращается на рынок смартфоновAcer возвращается на рынок смартфонов18:44 31.10.2006

    Компания Acer собирается представить к концу этого или началу следующего года новый смартфон, вернувшись, таким образом, на рынок смартфонов. Об этом заявил глава компании на конференции инвесторов, прошедшей на прошлой неделе.


купить телефон в Одесі, Україна